REPORT da Semana 6

As estatísticas, no fantasy, são armas primordiais para o desenvolvimento do jogo. Com elas podemos analisar o que devemos buscar em nossas ligas para levar nossos times aos playoffs e posteriormente à final.

Muitas são as formas de analisar estatisticamente o desempenho de um jogador, de um backfield, um grupo aéreo; passando pela atuação de um QB, até o valor de kicker ou uma defesa.

As análises de oportunidade, volume e consistência, muito batidas por nós aqui do BrFF, são formas comprovadamente eficazes de tomar decisões com maior segurança no fantasy.

Toda semana são gerados dados objetivos das participações de jogadores e desenvolvimento dos times em campo, que por conta da própria dinâmica do futebol americano, são traduzidas no papel (mais atualmente nas telas de computadores, tablets, smartphones), e revelam as tendências do jogo.

Como nossa principal busca é torná-lo o jogador de Fantasy mais completo possível, a compilação destes dados semanalmente tem se tornado uma de nossas metas para um dos posts que acredito ser dos mais úteis que existem na mídia especializada.

Este Report trás os dados estatísticos mais pertinentes para a avaliação semanal do Fantasy. Com ele você terá acesso a diversos dados estatísticos que incluímos nas nossas análises. O seu contexto é discutido semanalmente no BrFFootball., nosso Podcast, acompanhem!

REPORT DA SEMANA

Destaques

Gerais

Divisional Round - New Orleans Saints v Minnesota Vikings : Foto jornalística

QB

PlayerPositionTeamPass YdsTDIntStandardPPRSplit
Matt RyanQBATL356430.9430.94QB1
Lamar JacksonQBBAL23630.6430.64QB2

RB

PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
James ConnerRBPIT411778123.930.9RB1
Nick ChubbRBCLE122251723.928.9RB1
Devonta FreemanRBATL88330223.826.8RB3
David JohnsonRBARI341668122.228.2RB4
Chris CarsonRBSEA124143521.925.9RB5
Ezekiel ElliottRBDAL105154721.226.2RB6

WR

PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Stefon DiggsWRMIN7167336.543.5WR1
Terry McLaurinWRWAS410022226WR2
Tyreek Hill (voltou!)WRKC58022025WR3

TE

PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Hunter HenryTELAC810022230TE1
Austin HooperTEATL8117117.725.7TE2
Ricky Seals-JonesTECLE347110.713.7TE3
Cameron BrateTETB247110.712.7TE3
George KittleTESF810310.318.3TE5

K

PlayerPositionTeamXP0-1920-2930-3940-4950+StandardSplit
Matt PraterKDET121220K1
Brett MaherKDAL11214K2
Joey SlyeKCAR41213K3
Brandon McManusKDEN111112K4
Mason CrosbyKGB211111K5
Justin TuckerKBAL21211K5
Zane GonzalezKARI41110K7

DEF

PlayerPositionSackIntFum RecSafTDDef 2pt RetTDPts AllowStandardSplit
New England PatriotsDEF1312825DEF1
Denver BroncosDEF73023DEF2
Carolina PanthersDEF7522621DEF3

Sleepers da semana

QB

PlayerTmFantasy FantPtPPRPassing CmpAttYdsTDIntRushing AttYdsTD
Kyler MurrayARI28.828.827373403011320

RB

PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Carlos HydeRBHOU11611141718RB8
Miles SandersRBPHI6386115.218.2RB9
Chase EdmondsRBARI34233112.714.7RB13

WR

PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Curtis SamuelWRCAR470119.823.8WR4
Golden TateWRNYG6102116.222.2WR6

TE

PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Ricky Seals-JonesTECLE347110.713.7TE3
Cameron BrateTETB247110.712.7TE3
Ryan GriffinTENYJ32818.811.8TE8

FLEX

PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Tavon Austin (Amari Cooper)WRDAL5646.411.4WR5

INDICADORES DE VOLUME

O volume é o maior preditor de desempenho positivo de um jogador no Fantasy. Funciona como fator independente de expectativa de produção na medida que é o gerador de oportunidade de cada atleta. Ou seja, por exemplo, se o volume de carregadas existe para determinado Running Back, ele tende a depender da sua qualidade de jogo e de uma OL eficiente, muito mais de que um QB eficiente.

Com relação ao jogo aéreo, o dado estatístico registrado aqui se refere aos passes que chegaram e foram recepcionados ou não, o que gera uma avaliação independente da efetividade do recebedor também.

O conteúdo que irão acompanhar a partir de agora é o que usamos para a base de nossas análises semanais do podcast e estarão disponíveis toda semana!

CARREGADAS

A quantidade de carregadas de cada jogador de um Backfield, retrata o volume de jogo corrido que apresentou.

DIVISÃO DE CARREGADAS

A divisão de carregadas nos mostra a porcentagem de divisão de corridas que determinado jogador recebeu durante a partida, revelando quem foi mais acionado em cada Backfield.

TOQUES

Os toques refletem a soma de carregadas e recepções de um jogador, levando a demonstração real do quanto de oportunidade em pontuar teve. Ajuda a demonstrar melhor os corredores que têm maior versatilidade com recepções.

DIVISÃO DE TOQUES

A divisão de toques nos mostra a porcentagem de divisão de corridas/recepções que determinado jogador recebeu durante a partida, revelando quem foi mais acionado em cada Backfield.

CARREGADAS NA REDZONE

Uma estatística muito interessante para as diversas modalidades do jogo e ainda mais relevante em ligas standard, onde o TD tem valor maior que em PPR. As jogadas de REDZONE atestam se o jogador está sendo devidamente acionado onde pode pontuar melhor.

ALVOS

Os alvos, vão refletir o quanto um jogador foi utilizado no jogo aéreo. Volume é a chave! Em ligas PPR, os targets e touches são valores eficientes para demonstrar melhor valor de determinados jogadores que, além de produzirem em jardas e TDs, vão agregar valor pela quantidade de recepções.

DISTRIBUIÇÃO DE ALVOS

Vários WRs no time e não sabe quem é o mais acionado e tem o maior valor de fantasy? A distribuição dos alvos te ajuda a fazer sua provável melhor escolha!

ALVOS NA REDZONE

Em ligas PPR, apesar de não haver um ganho de jardas expressivo na redzone, o TD por recepção garante um ponto a mais. potencializando o valor PPR. Na standard aumenta o valor por conta dos TD, como nas carregadas de Redzone.

INDICADORES DE CONSISTÊNCIA

Nossa proposta é identificar os jogadores que se mantém em um patamar de consistência adequado com a pontuação necessária para levar seu time ao estrelato. A busca ideal do Fantasy é por jogadores que mantenham um patamar constante de resultado positivo semana após semana, gerando um padrão de consistência.

São avaliadas as pontuações, a cada semana, de todos os jogadores da posição gerando uma média (ou ponto de corte) que identifica os jogos como consistentes (Clutch Games), se o jogador pontua acima da média da posição naquela partida. Este é um método desenvolvido por Bob Lung.

A análise da porcentagem de jogos em que o jogador vai se apresentar acima ou abaixo da média é que vai definir de o mesmo é consistente ou não. Por exemplo: Se em 4 jogos, o atleta pontuou acima da média nos 4, ele terá quatro clutch games e consequentemente, um aproveitamento (Clutch Rate) de 100%. A média das pontuações, baseadas no aproveitamento do jogador, em um cálculo específico, gera o fator de consistência (xConsistency) que serve para sugerir uma pontuação esperada para cada jogador. Fator muito bom também para definir o teto de cada atleta.

Consistência até semana 6, por posição

(Método Bob Lung, Standard, 12 times, 1QB, 2WR, 2RB, 1TE)

QB

NomePosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Patrick MahomesQB6140.1623.366100.00%23.36
Lamar JacksonQB6148.2824.71583.33%20.59
Dak PrescottQB6132.6222.10583.33%18.42
Russell WilsonQB6151.3025.22466.67%16.81
Tom BradyQB6118.0219.67583.33%16.39
Deshaun WatsonQB6142.1623.69466.67%15.80
Matt RyanQB6134.6422.44466.67%14.96
Carson WentzQB6114.5219.09466.67%12.72
Jacoby BrissettQB585.0817.02360.00%10.21

RB

NomePosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Christian McCaffreyRB6146.3024.38583.33%20.32
Dalvin CookRB6111.6018.606100.00%18.60
Ezekiel ElliottRB691.0015.176100.00%15.17
Nick ChubbRB6107.5017.92583.33%14.93
David JohnsonRB691.3015.22583.33%12.68
Josh JacobsRB574.7014.94480.00%11.95
Aaron JonesRB697.2016.20466.67%10.80
Mark IngramRB691.3015.22466.67%10.14
Todd GurleyRB561.8012.36480.00%9.89
Chris CarsonRB682.6013.77466.67%9.18
Kerryon JohnsonRB557.1011.42480.00%9.14
Derrick HenryRB677.7012.95466.67%8.63
James ConnerRB674.6012.43466.67%8.29
Marlon MackRB563.2012.64360.00%7.58
Devonta FreemanRB663.8010.63466.67%7.09
Le’Veon BellRB552.5010.50360.00%6.30
Frank GoreRB549.009.80360.00%5.88

WR

NomePosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Chris GodwinWR6102.2017.03466.67%11.36
Terry McLaurinWR570.8014.16480.00%11.33
Michael ThomasWR681.2013.53583.33%11.28
DJ CharkWR682.8013.80466.67%9.20
Amari CooperWR681.5013.58466.67%9.06
Tyrell WilliamsWR445.6011.40375.00%8.55
Cooper KuppWR676.7012.78466.67%8.52
Kenny GolladayWR560.4012.08360.00%7.25
Calvin RidleyWR658.309.72466.67%6.48
Alshon JefferyWR545.709.14360.00%5.48

TE

NomePosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Austin HooperTE666.0011.00583.33%9.17
Travis KelceTE655.709.28583.33%7.74
Mark AndrewsTE655.009.17466.67%6.11
Will DisslyTE648.908.15466.67%5.43
George KittleTE541.608.32360.00%4.99

ESTATÍSTICAS DE DEFESA

Conhecer a dinâmica das defesas é outro fator agregador de conhecimento.

A cada semana, estatísticas são geradas para jardas cedidas para cada posição, TD, FanPT, Jardas / tentativa e muitas outras. Estes fatores geram informações que nos ajudam a identificar quais as defesas mais propensas a fornecer mais pontos para as posições específicas de ataque.

Estatísticas para defesa, até semana 6 (Fonte: Pro Football Reference)

TeamGamesPass Yds/GPass TD/GInt/GPass 1stD/GRush Yds/GRush TD/GRush 1stD/G
New England Patriots6161.00.22.37.773.70.33.0
San Francisco 49ers5150.21.01.46.687.20.25.2
Chicago Bears5229.20.80.813.683.00.84.8
Buffalo Bills5187.20.61.09.687.80.84.8
Tennessee Titans6217.31.31.010.8104.50.55.2
Minnesota Vikings6218.81.71.012.791.50.24.5
Denver Broncos6196.00.70.810.2111.80.85.5
Dallas Cowboys6238.00.80.311.393.81.26.5
Green Bay Packers6239.31.01.211.5124.51.26.8
Los Angeles Chargers6201.21.70.89.5120.50.77.0
New Orleans Saints6237.71.30.511.7102.81.25.0
Pittsburgh Steelers6244.21.71.313.2110.20.77.2
Jacksonville Jaguars6241.51.30.212.3131.21.06.3
Carolina Panthers6225.01.21.512.3119.01.27.3
Houston Texans6268.01.80.514.388.00.54.5
Indianapolis Colts5242.02.00.412.2113.20.67.4
Baltimore Ravens6269.51.00.811.880.71.34.2
Detroit Lions5280.01.20.613.8133.81.05.4
Kansas City Chiefs6244.31.31.013.8161.81.39.2
Seattle Seahawks6267.01.31.013.292.81.34.7
New York Jets5262.21.00.812.495.81.45.0
Oakland Raiders5263.62.20.612.692.00.84.2
Philadelphia Eagles6280.22.21.213.272.80.73.8
Los Angeles Rams6241.31.50.813.8105.51.25.8
Cleveland Browns6219.32.00.711.8154.00.87.0
Cincinnati Bengals6241.51.30.311.3184.51.59.8
New York Giants6285.01.71.014.0127.31.25.7
Washington Redskins6251.02.31.213.2134.00.87.0
Arizona Cardinals6281.22.70.014.8132.80.36.7
Tampa Bay Buccaneers6304.51.80.815.268.01.04.0
Atlanta Falcons6271.22.50.312.3117.71.27.8
Miami Dolphins5270.22.80.213.0169.61.49.4

RESUMO DA SEMANA , POR POSIÇÃO

No resumo da semana, você tem acesso a todos os dados que compilamos dos times e utilizamos para embasar nossas análises, tanto para os destaques da semana, quanto para as apostas que faremos para a semana seguinte. Será muito útil para o seu jogo caso se proponha a utilizá-lo.

Além das pontuações de Fantasy tanto standard quanto PPR, os dados de número de alvos, carregadas, TD e muito mais estão aí resumidos, aproveitem!

Em Tempo:

Sinta-se à vontade para colocar perguntas, dúvidas e sugestões nos comentários. Ouça-nos no Podcast BrFFootball. que está presente em todos os agregadores, lá tiramos muitas das dúvidas que você pode ter para a escalação, pois fazemos uma análise mais completa.  

Siga-nos no twitter e no instagram pelo @BrFFootball.   Todos os nossos os nossos links, inclusive para os agregadores de podcast estão na nossa linktree: https://linktr.ee/brffootball!

QB

Player TmFantasy FantPt PPRPassing Cmp Att Yds TD IntRushing Att Yds TD
Matt RyanATL30.9430.9303635640270
Lamar JacksonBAL30.6430.6213323600191521
Deshaun WatsonHOU29.429.430422801210422
Russell WilsonSEA28.928.92333295209311
Kyler MurrayARI28.828.827373403011320
Kirk CousinsMIN27.3227.3222933341200
Tom BradyNWE21.9622314133401762
Carson WentzPHI20.5420.52640306212230
Sam DarnoldNYJ19.6219.6233233821510
Baker MayfieldCLE19.4619.52237249134351
Patrick MahomesKAN18.8218.81935273311-10
Aaron RodgersGNB18.3218.32439283213100
Dak PrescottDAL18.2218.22840278003111
Kyle AllenCAR17.3817.4203222720330
Case KeenumWAS15.6415.61325166204100
Philip RiversLAC14.814.8264432022100
Teddy BridgewaterNOR13.613.6243624010300
Andy DaltonCIN13.613.6213923501121
Jimmy GaroppoloSFO12.1212.1243324301541
Jameis WinstonTAM12.112.1305440015110
Matthew StaffordDET11.511.5183226500390
Ryan FitzpatrickMIA9.789.8121813210250
Devlin HodgesPIT8.088.1152013211380
Daniel JonesNYG5.245.2153116113280
Joe FlaccoDEN4.9851828177014-10
Gardner MinshewJAX4.624.6142916301210
Ryan TannehillTEN4.364.4131614401160
Taysom HillNOR1.71.7000003170
Jared GoffLAR1.121.113247800100
Josh RosenMIA-0.6-0.615258502000
Marcus MariotaTEN-1.08-1.17186302240

RB

Player TmFantasy FantPt PPRTotal Yds TouchRushing Att Yds TDReceiving Rec Yds TD Fmb
Nick ChubbCLE23.928.92520122251701
James ConnerPIT23.930.9231641177810
Devonta FreemanATL23.826.8221988033020
David JohnsonARI22.228.2181234166810
Chris CarsonSEA21.925.92824124143500
Ezekiel ElliottDAL21.326.33328105154800
Jamaal WilliamsGNB19.623.61814104043210
Christian McCaffreyCAR17.721.7262231142610
Carlos HydeHOU17182726116111401
Miles SandersPHI15.218.2636038610
Adrian PetersonWAS13.615.62523118021800
Phillip LindsayDEN13.515.517157012500
Mark IngramBAL13.415.4151352122200
Chase EdmondsARI12.714.77534023310
Tevin ColemanSFO12.114.1201845121600
Kerryon JohnsonDET12.114.1151334122700
Leonard FournetteJAX11.817.8262072064600
Dalvin CookMIN11.413.4181641121300
Duke JohnsonHOU11.413.47534022010
Le’Veon BellNYJ11.312.315145011300
Sony MichelNWE11.313.3242286022700
Brandon BoldenNWE10.512.55323122200
Benny SnellPIT8.99.9181775011400
Dare OgunbowaleTAM8.511.5413132200
Damien WilliamsKAN89216011410
Latavius MurrayNOR7.910.911844033500
Royce FreemanDEN7.612.6161134054200
Mark WaltonMIA7.512.511632054300
Kenyan DrakeMIA713161040063000
Ronald JonesTAM77441010000
Kalen BallageMIA6.76.733710000
Alvin KamaraNOR6.613.6181131073501
Matt BreidaSFO6.310.3171336042700
Darrel WilliamsKAN5.26.2100015200
Jordan HowardPHI4.94.913134900000
Melvin GordonLAC4.87.811818033000
Darrell HendersonLAR4.85.8763901900
James WhiteNWE4.513.5112-1094600
LeSean McCoyKAN4.46.41084402000
Alexander MattisonMIN4.34.314146300001
Malcolm BrownLAR4411114000000
Aaron JonesGNB48151147041301
Joe MixonCIN3.95.910810022900
Gus EdwardsBAL3.43.4663400000
Derrick HenryTEN3.34.316152801500
Justice HillBAL3.13.1553100000
Boston ScottPHI33443000000
Peyton BarberTAM2.82.8882800000
Austin EkelerLAC2.85.88514031400
Giovani BernardCIN2.44.4644022000
Chris ThompsonWAS24531202800
Dion LewisTEN1.94.941-1032000
Dontrell HilliardCLE1.73.7200021700
Jon HillimanNYG1.53.513113802-301
Raheem MostertSFO1.31.3441300000
Tony PollardDAL1.31.3331300000
J.D. McKissicDET1.13.153402700
Elijhaa PennyNYG0.61.643601000
Ito SmithATL0.60.633600000
Bilal PowellNYJ0.50.511500000
Wendell SmallwoodWAS0.40.411400000
C.J. ProsiseSEA0.31.3438011501
Dalyn DawkinsTEN0.20.222200000
Ryquell ArmsteadJAX0.10.111100000

WR

PlayerTmFantPtPPRTouchAttYdsTDRecYdsTDFmb
Stefon DiggsMIN36.543.592180716730
Terry McLaurinWAS22264000410020
Tyreek HillKAN2025500058020
Curtis SamuelCAR19.823.8518147010
Robby AndersonNYJ18.523.55000512510
Golden TateNYG16.222.26000610210
Chris GodwinTAM15.125.1100001015100
Jaron BrownSEA14.917.9300032920
Alshon JefferyPHI13.623.610000107610
Allen LazardGNB12.516.5400046510
Kenny GolladayDET12.117.15000512100
Adam ThielenMIN11.717.7710065710
Mike EvansTAM11.620.6900099600
Julian EdelmanNWE11.320.39000911300
Julio JonesATL10.818.88000810800
Calvin RidleyATL10.814.8400044810
Odell BeckhamCLE10.116.16000610100
Jamison CrowderNYJ9.815.8600069800
Auden TateCIN9.114.1500059100
Michael ThomasNOR8.916.9800088900
DeVante ParkerMIA8.811.8300032810
D.J. MooreCAR8.615.68113077300
Tyler LockettSEA7.812.8613057500
Courtland SuttonDEN7.611.6400047601
Robert WoodsLAR7.67.6221610000
DeAndre HopkinsHOU7.516.5900095500
D.K. MetcalfSEA7.311.3514046900
Mike WilliamsLAC7.212.2500057200
Larry FitzgeraldARI6.912.9600066900
Tavon AustinDAL6.411.4500056400
Alex EricksonCIN6.410.45117044700
Demaryius ThomasNYJ6.210.2400046200
Damiere ByrdARI68200026000
Marvin HallDET5.86.8100015800
Marquez Valdes-ScantlingGNB5.77.7319024800
Jakobi MeyersNWE5.49.4400045400
Dede WestbrookJAX5.38.3300035300
Michael GallupDAL4.88.8400044800
Ted GinnNOR4.86.83112023600
Adam HumphriesTEN4.710.7600064700
Cedrick WilsonDAL4.69.6500054600
Mecole HardmanKAN4.58.5400044500
Dante PettisSFO4.57.5300034500
Will FullerHOU4.49.4500054400
DJ CharkJAX4.37.3300034300
Jason MooreLAC4.36.3200024300
Nelson AgholorPHI4.28.2400044200
Geronimo AllisonGNB47300034000
Keke CouteeHOU3.97.9400043900
Scott MillerTAM3.96.9300033900
Trent SherfieldARI3.84.8100013800
Corey DavisTEN3.66.6300033600
Jarvis LandryCLE3.66.6300033600
David MooreSEA3.66.6300033600
Gunner OlszewskiNWE3.45.4200023400
Keenan AllenLAC3.35.3200023300
Brandin CooksLAR3.26.25214031800
Darius SlaytonNYG3.26.2300033200
Preston WilliamsMIA3.15.1200023100
Mohamed SanuATL2.95.9300032900
Miles BoykinBAL2.84.8200022800
DaeSean HamiltonDEN2.54.5200022500
Byron PringleKAN2.44.4200022400
A.J. BrownTEN2.34.3200022301
Seth RobertsBAL2.34.3200022300
Antonio CallawayCLE2.24.2200022200
Deebo SamuelSFO1.94.9411031800
Pharoh CooperARI1.84.8412031600
Marvin JonesDET1.73.7200021700
Jake KumerowGNB1.73.7200021700
Cooper KuppLAR1.75.7400041700
Allen HurnsMIA1.63.6200021600
Olabisi JohnsonMIN1.62.6100011600
Marquise GoodwinSFO1.53.5200021500
Laquon TreadwellMIN1.52.5100011500
Albert WilsonMIA1.56.5500051500
Diontae JohnsonPIT1.43.4200021400
KeeSean JohnsonARI1.43.4200021400
Geremy DavisLAC1.32.3100011300
Kendrick BourneSFO1.12.1100011100
Donte MoncriefPIT1.12.1100011100
Tyler BoydCIN14300031000
Kelvin HarmonWAS0.81.810001800
Trey QuinnWAS0.82.820002800
Josh GordonNWE0.71.710001700
JuJu Smith-SchusterPIT0.71.710001700
Danny AmendolaDET0.61.610001600
Russell GageATL0.61.610001600
Jarius WrightCAR0.61.610001600
Fred BrownDEN0.51.510001500
Vyncint SmithNYJ0.51.510001500
De’Anthony ThomasKAN0.40.411400000
Amari CooperDAL0.31.310001300
Marqise LeeJAX0.10.111100000
Steven SimsWAS0.10.111100000
Bobo WilsonTAM-1100011002
Darrius ShepherdGNB-1.9-0.910001101

TE

PlayerTmFantPtPPRTouchAttYdsTDRecYdsTDFmb
Hunter HenryLAC22308000810020
Austin HooperATL17.725.78000811710
Cameron BrateTAM10.712.7200024710
Ricky Seals-JonesCLE10.713.7300034710
George KittleSFO10.318.38000810300
Jared CookNOR9.712.7300033710
Maxx WilliamsARI9.412.4300033410
Ryan GriffinNYJ8.811.8300032810
Mark AndrewsBAL7.913.9600069901
Darren FellsHOU6.912.9600066900
Travis KelceKAN5.89.8400045800
Jason WittenDAL5.710.7500055700
Greg OlsenCAR5.29.2400045200
Mike GesickiMIA5.18.1300035100
Marcedes LewisGNB57200025000
Dallas GoedertPHI4.89.8500054800
Delanie WalkerTEN4.37.3300034300
Jordan AkinsHOU3.96.9300033900
Kyle RudolphMIN3.66.6300033600
O.J. HowardTAM3.55.5200023500
Zach ErtzPHI3.47.4400045401
Ryan IzzoNWE3.15.1200023100
Rhett EllisonNYG36300033000
Irv Smith Jr.MIN2.94.9200022900
C.J. UzomahCIN2.64.6200022600
Anthony FirkserTEN2.53.5100012500
Tyler HigbeeLAR2.55.5300032500
Jeremy SprinkleWAS2.44.4200022400
Jaeden GrahamATL2.13.1100012100
T.J. HockensonDET2.16.1400042100
Nick BoyleBAL1.83.8200021800
Jimmy GrahamGNB1.73.7200021700
Seth DevalveJAX1.62.6100011600
Noah FantDEN1.63.6200021600
Luke WillsonSEA1.63.6200021600
Virgil GreenLAC1.52.5100011500
Tyler EifertCIN1.33.3200021300
Pharaoh BrownCLE0.91.910001900
Gerald EverettLAR0.92.920002900
Charles ClayARI0.82.820002800

FLEX

PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Michael ThomasWRNO8898.916.9WR1
DeVante ParkerWRMIA32818.811.8WR2
D.J. MooreWRCAR137738.615.6WR3
Dare OgunbowaleRBTB313228.511.5RB1
Damien WilliamsRBKC6114189RB2
Latavius MurrayRBNO443357.910.9RB3
Tyler Lockett *WR – SEA*LPSEA35757.812.8LP1
Royce FreemanRBDEN345427.612.6RB4
Courtland SuttonWRDEN4767.611.6WR4
Robert WoodsWRLA1617.67.6WR4
DeAndre Hopkins *WR – HOU*LPHOU9557.516.5LP2
Mark Walton *RB – MIA*LPMIA325437.512.5LP2
D.K. MetcalfWRSEA44697.311.3WR6
Mike WilliamsWRLAC5727.212.2WR7
Kenyan DrakeRBMIA40630713RB5
Ronald JonesRBTB10177RB5
Larry Fitzgerald *WR – ARI*DNPARI6696.912.9DNP1
Kalen BallageRBMIA716.76.7RB7
Alvin Kamara *RB – NO*DNPNO317356.613.6DNP2
Tavon AustinWRDAL5646.411.4WR8
Alex EricksonWRCIN174476.410.4WR8
Matt BreidaRBSF364276.310.3RB8
Demaryius ThomasWRNYJ4626.210.2WR10
Damiere ByrdWRARI26068WR11
Marvin HallWRDET1585.86.8WR12
Marquez Valdes-Scantling *WR – GB*DNPGB92485.77.7DNP3
Jakobi MeyersWRNE4545.49.4WR13
Dede WestbrookWRJAX3535.38.3WR14
Darrel WilliamsRBKC1525.26.2RB9
Jordan HowardRBPHI494.94.9RB10
Michael Gallup *WR – DAL*LPDAL4484.88.8LP4
Melvin GordonRBLAC183304.87.8RB11
Ted GinnWRNO122364.86.8WR15
Darrell HendersonRBLA39194.85.8RB11
Adam HumphriesWRTEN6474.710.7WR16
Ced WilsonWRDAL5464.69.6WR17
James WhiteRBNE-19464.513.5RB13
Mecole HardmanWRKC4454.58.5WR18
Dante PettisWRSF3454.57.5WR18
Will Fuller *WR – HOU*LPHOU5444.49.4LP5
LeSean McCoyRBKC4424.46.4RB14
D.J. CharkWRJAX3434.37.3WR20
Delanie Walker *TE – TEN*LPTEN3434.37.3LP6
Jason MooreWRLAC2434.36.3WR20
Alexander MattisonRBMIN634.34.3RB15
Nelson AgholorWRPHI4424.28.2WR22
Aaron Jones *RB – GB*FPGB4741348FP1
Geronimo Allison *WR – GB*DNPGB34047DNP4
Malcolm Brown *RB – LA*DNPLA4044DNP4
Keke CouteeWRHOU4393.97.9WR23
Scott MillerWRTB3393.96.9WR23
Joe MixonRBCIN102293.95.9RB16
Trent SherfieldWRARI1383.84.8WR25
Corey DavisWRTEN3363.66.6WR26
Jarvis LandryWRCLE3363.66.6WR26
David MooreWRSEA3363.66.6WR26
Gunner OlszewskiWRNE2343.45.4WR29
Gus EdwardsRBBAL343.43.4RB17
Keenan AllenWRLAC2333.35.3WR30
Derrick HenryRBTEN28153.34.3RB18
Brandin CooksWRLA143183.26.2WR31
Darius SlaytonWRNYG3323.26.2WR31
Justice HillRBBAL313.13.1RB19
Preston WilliamsWRMIA2313.15.1WR33
Boston ScottRBPHI3033RB20
Mohamed SanuWRATL3292.95.9WR34
Austin EkelerRBLAC143142.85.8RB21
Miles BoykinWRBAL2282.84.8WR35
Peyton BarberRBTB282.82.8RB21
DaeSean HamiltonWRDEN2252.54.5WR36
Giovani BernardRBCIN42202.44.4RB23
Byron PringleWRKC2242.44.4WR37
A.J. BrownWRTEN2232.34.3WR38
Seth RobertsWRBAL2232.34.3WR38
Antonio CallawayWRCLE2222.24.2WR40
Chris Thompson *RB – WAS*DNPWAS122824DNP6
Nick BelloreRBSEA12023RB24
Dion LewisRBTEN-13201.94.9RB25
Deebo Samuel *WR – SF*DNPSF13181.94.9DNP7
Pharoh CooperWRARI23161.84.8WR41
Willie SneadWRBAL3181.84.8WR41
Chris MooreWRBAL2181.83.8WR41
Cooper KuppWRLA4171.75.7WR44
Ty MontgomeryRBNYJ3171.74.7RB26
Jimmy Graham *TE – GB*DNPGB2171.73.7DNP8
Dontrell HilliardRBCLE2171.73.7RB26
Marvin JonesWRDET2171.73.7WR44
Jake KumerowWRGB2171.73.7WR44
Allen HurnsWRMIA2161.63.6WR47
Bisi JohnsonWRMIN1161.62.6WR47
Albert Wilson *WR – MIA*LPMIA5151.56.5LP7
Marquise GoodwinWRSF2151.53.5WR49
Jon HillimanRBNYG382-31.53.5RB28
Laquon TreadwellWRMIN1151.52.5WR49
Diontae JohnsonWRPIT2141.43.4WR51
KeeSean JohnsonWRARI2141.43.4WR51
Raheem Mostert *RB – SF*DNPSF131.31.3DNP9
Tony Pollard *RB – DAL*FPDAL131.31.3FP2
Tyler Eifert *TE – CIN*DNPCIN2131.33.3DNP10
Geremy DavisWRLAC1131.32.3WR53
J.D. McKissicRBDET4271.13.1RB29
Kendrick BourneWRSF1111.12.1WR54
Donte MoncriefWRPIT1111.12.1WR54
Tyler BoydWRCIN31014WR56
Kelvin HarmonWRWAS180.81.8WR57
Andy JanovichRBDEN180.81.8RB30
Trey QuinnWRWAS280.82.8WR58
Josh GordonWRNE170.71.7WR59
JuJu Smith-SchusterWRPIT170.71.7WR59
Danny AmendolaWRDET160.61.6WR61
Russell GageWRATL160.61.6WR61
Elijhaa PennyRBNYG610.61.6RB31
Patrick RicardRBBAL160.61.6RB31
Jarius WrightWRCAR160.61.6WR61
Ito SmithRBATL60.60.6RB33
Fred BrownWRDEN150.51.5WR64
Vyncint SmithWRNYJ150.51.5WR64
Geoff Swaim *TE – JAX*DNPJAX150.51.5DNP11
Bilal PowellRBNYJ50.50.5RB34
Alex ArmahRBCAR40.40.4RB35
Wendell SmallwoodRBWAS40.40.4RB35
De’Anthony ThomasWRKC40.40.4WR66
Amari Cooper *WR – DAL*DNPDAL130.31.3DNP12
C.J. ProsiseRBSEA81150.31.3RB37
Dalyn DawkinsRBTEN20.20.2RB38
Keith Smith *RB – ATL*LPATL20.20.2LP8
Ryquell ArmsteadRBJAX10.10.1RB39
Marqise Lee *WR – JAX*DNPJAX10.10.1DNP13
Steven SimsWRWAS10.10.1WR67
Travis Benjamin *WR – LAC*DNPLAC101DNP14
Emmanuel SandersWRDEN101WR68
Kenjon BarnerRBATL00RB40
Nick BawdenRBDET00RB40
Braxton BerriosWRNYJ00WR68
Reggie BonnafonRBCAR00RB40
Mike BooneRBMIN00RB40
Trenton CannonRBNYJ00RB40
Austin CarrWRNO00WR68
Tra CarsonRB00RB40
DeAndre CarterWRHOU00WR68
Chris ConleyWRJAX00WR68
Jerome Cunningham *TE – WAS*IRWAS00IR1
Will Dissly *TE – SEA*DNPSEA00DNP14
Isaiah FordWRMIA00WR68
D.J. FosterRBARI00RB40
Cullen GillaspiaRBHOU00RB40
Deonte HarrisWRNO00WR68
Mack HollinsWRPHI00WR68
Johnny HoltonWRPIT00WR68
Buddy HowellRBHOU00RB40
Andy IsabellaWRARI00WR68
Richie JamesWRSF00WR68
Darius JenningsWRTEN00WR68
Ty JohnsonRBDET00RB40
John KellyRBLA00RB40
Cody LatimerWRNYG00WR68
JoJo NatsonWRLA00WR68
Jamize OlawaleRBDAL00RB40
Troymaine PopeRBLAC00RB40
Josh ReynoldsWRLA00WR68
Paul RichardsonWRWAS00WR68
Demarcus RobinsonWRKC00WR68
Jordan ScarlettRBCAR00RB40
Tajae SharpeWRTEN00WR68
Diontae SpencerWRDEN00WR68
Logan Thomas *TE – DET*LPDET00LP9
Malik TurnerWRSEA00WR68
Danny VitaleRBGB00RB40
Damion WillisWRCIN00WR68
Olamide ZaccheausWRATL00WR68
Brandon ZylstraWRCAR00WR68
Ameer AbdullahRBMIN00RB40
Davante Adams *WR – GB*DNPGB00DNP14
Josh AdamsRBNYJ00RB40
Quincy AdeboyejoWR00WR68
Carlton AgudosiWR00WR68
Jay AjayiRB00RB40
Deontez AlexanderWR00WR68
Javorius AllenRBNYG00RB40
Josh Allen *QB – BUF*FPBUF00FP3
Bruce AndersonRBIND00RB40
C.J. AndersonRB00RB40
Rodney Anderson *RB – CIN*IRCIN00IR1
J.J. Arcega-WhitesideWRPHI00WR68
Cameron Artis-PayneRB00RB40
Marcell AtemanWROAK00WR68
Ryan SwitzerWRPIT1-2-0.20.8WR96
Josh Rosen *QB – MIA*FPMIA-0.6-0.6FP4
Bobo WilsonWR110-10WR97
Darrius ShepherdWRGB11-1.9-0.9WR98
Ray-Ray McCloudWR-2-2WR99

K

PlayerPositionTeamXP0-1920-2930-3940-4950+StandardSplit
Matt PraterKDET121220K1
Brett MaherKDAL11214K2
Joey SlyeKCAR41213K3
Brandon McManusKDEN111112K4
Mason CrosbyKGB211111K5
Justin TuckerKBAL21211K5
Zane GonzalezKARI41110K7
Matt BryantKATL3119K8
Dan BaileyKMIN518K9
Jake ElliottKPHI2118K9
Robbie GouldKSF2118K9
Jason MyersKSEA2118K9
Wil LutzKNO1117K13
Chris BoswellKPIT316K14
Harrison ButkerKKC316K14
Sam FickenKNYJ316K14
Matt GayKTB116K14
Josh LamboKJAX116K14
Randy BullockKCIN215K19
Ka’imi FairbairnKHOU215K19
Dustin HopkinsKWAS215K19
Chase McLaughlinKLAC215K19
Mike NugentKNE55K19
Jason SandersKMIA114K24
22
Austin SeibertKCLE22K25
Greg ZuerleinKLA11K26
Phillip AndersenK0K27
Mike Badgley *K – LAC*LPLAC0LP1
Taylor BertoletK0K27
Chris BlewittK0K27
Jon BrownK0K27
Daniel CarlsonKOAK0K27
Chandler Catanzaro *K – NYJ*NWTNYJ0NWT1
Phil DawsonK0K27
Kai ForbathK0K27
Elliott FryK0K27
Graham Gano *K – CAR*IRCAR0IR1
Stephen Gostkowski *K – NE*IRNE0IR1
Stephen HauschkaKBUF0K27
Cole HedlundK0K27
Sebastian JanikowskiK0K27
Redford JonesK0K27
Greg JosephK0K27
Younghoe KooK0K27
Ty LongKLAC0K27
Matt McCraneK0K27
Cole MurphyK0K27
Cody ParkeyKTEN0K27

D/ST

PlayerPositionSackIntFum RecSafTDDef 2pt RetTDPts AllowStandardSplit
New England PatriotsDEF1312825DEF1
Denver BroncosDEF73023DEF2
Carolina PanthersDEF7522621DEF3
Pittsburgh SteelersDEF12111714DEF4
New York GiantsDEF31112912DEF5
New Orleans SaintsDEF21611DEF6
San Francisco 49ersDEF41710DEF7
Washington RedskinsDEF521610DEF7
Cincinnati BengalsDEF111239DEF9
Minnesota VikingsDEF221209DEF9
Jacksonville JaguarsDEF3137DEF11
Detroit LionsDEF112237DEF11
Los Angeles RamsDEF211207DEF11
Seattle SeahawksDEF31287DEF11
Kansas City ChiefsDEF21315DEF15
Baltimore RavensDEF21175DEF15
Houston TexansDEF111245DEF15
Cleveland BrownsDEF31324DEF18
Dallas CowboysDEF21244DEF18
Tennessee TitansDEF11164DEF18
Los Angeles ChargersDEF1183DEF21
Green Bay PackersDEF3223DEF21
Arizona CardinalsDEF2331DEF23
Miami DolphinsDEF171DEF23
Philadelphia EaglesDEF111381DEF23
New York JetsDEF1221DEF23
Tampa Bay BuccaneersDEF21370DEF27
Chicago BearsDEF0DEF27
Buffalo BillsDEF0DEF27
Indianapolis ColtsDEF0DEF27
Oakland RaidersDEF0DEF27
Atlanta FalconsDEF34-1DEF32

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.