REPORT da Semana 7

As estatísticas, no fantasy, são armas primordiais para o desenvolvimento do jogo. Com elas podemos analisar o que devemos buscar em nossas ligas para levar nossos times aos playoffs e posteriormente à final.

Muitas são as formas de analisar estatisticamente o desempenho de um jogador, de um backfield, um grupo aéreo; passando pela atuação de um QB, até o valor de kicker ou uma defesa.

As análises de oportunidade, volume e consistência, muito batidas por nós aqui do BrFF, são formas comprovadamente eficazes de tomar decisões com maior segurança no fantasy.

Toda semana são gerados dados objetivos das participações de jogadores e desenvolvimento dos times em campo, que por conta da própria dinâmica do futebol americano, são traduzidas no papel (mais atualmente nas telas de computadores, tablets, smartphones), e revelam as tendências do jogo.

Como nossa principal busca é torná-lo o jogador de Fantasy mais completo possível, a compilação destes dados semanalmente tem se tornado uma de nossas metas para um dos posts que acredito ser dos mais úteis que existem na mídia especializada.

Este Report trás os dados estatísticos mais pertinentes para a avaliação semanal do Fantasy. Com ele você terá acesso a diversos dados estatísticos que incluímos nas nossas análises. O seu contexto é discutido semanalmente no BrFFootball., nosso Podcast, acompanhem!

REPORT DA SEMANA

Destaques

Gerais

PlayerPositionTeamPass YdsTDIntStandardPPRSplit
Aaron RodgersQBGB429543.7643.76QB1
Kirk CousinsQBMIN337429.1829.18QB2
Matthew StaffordQBDET3644128.5628.56QB3
Jacoby BrissettQBIND326427.6427.64QB4
Jared GoffQBLA268225.0225.02QB5
PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Chase EdmondsRBARI12632243335RB1
Latavius MurrayRBNO11925312732RB2
Dalvin CookRBMIN14221726.927.9RB3
Sony MichelRBNE4231-821.422.4RB4
Ezekiel ElliottRBDAL111163620.726.7RB5
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Marvin JonesWRDET1093433.343.3WR1
Zach PascalWRIND6106222.628.6WR2
Marquez Valdes-ScantlingWRGB2133119.321.3WR3
DeAndre HopkinsWRHOU9106116.625.6WR4
Allen RobinsonWRCHI1087114.724.7WR5

PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Darren WallerTEOAK7126224.631.6TE1

PlayerPositionTeamXP0-1920-2930-3940-4950+StandardSplit
Brett MaherKDAL42115K1
Greg ZuerleinKLA42115K1
PlayerPositionSackIntFum RecSafTDDef 2pt RetTDPts AllowStandardSplit
New England PatriotsDEF1421025DEF1
Kansas City ChiefsDEF911624DEF2
Los Angeles RamsDEF51211021DEF3
Baltimore RavensDEF11121618DEF4
Jacksonville JaguarsDEF23111717DEF5
San Francisco 49ersDEF31015DEF6

Sleepers da semana

Olabisi Johnson (TD, Thielen machucado)

PlayerTmFantPtPPRTouchAttYdsTDRecYdsTDFmb
Olabisi JohnsonMIN1014400044010

Dallas Goedert (mais uma vez supera Zach Ertz)

PlayerTmFantPtPPRTouchAttYdsTDRecYdsTDFmb
Dallas GoedertPHI10.914.9400046911

INDICADORES DE VOLUME

O volume é o maior preditor de desempenho positivo de um jogador no Fantasy. Funciona como fator independente de expectativa de produção na medida que é o gerador de oportunidade de cada atleta. Ou seja, por exemplo, se o volume de carregadas existe para determinado Running Back, ele tende a depender da sua qualidade de jogo e de uma OL eficiente, muito mais de que um QB eficiente.

Com relação ao jogo aéreo, o dado estatístico registrado aqui se refere aos passes que chegaram e foram recepcionados ou não, o que gera uma avaliação independente da efetividade do recebedor também.

O conteúdo que irão acompanhar a partir de agora é o que usamos para a base de nossas análises semanais do podcast e estarão disponíveis toda semana!

CARREGADAS

A quantidade de carregadas de cada jogador de um Backfield, retrata o volume de jogo corrido que apresentou.

DIVISÃO DE CARREGADAS

A divisão de carregadas nos mostra a porcentagem de divisão de corridas que determinado jogador recebeu durante a partida, revelando quem foi mais acionado em cada Backfield.

TOQUES

Os toques refletem a soma de carregadas e recepções de um jogador, levando a demonstração real do quanto de oportunidade em pontuar teve. Ajuda a demonstrar melhor os corredores que têm maior versatilidade com recepções.

DIVISÃO DE TOQUES

A divisão de toques nos mostra a porcentagem de divisão de corridas/recepções que determinado jogador recebeu durante a partida, revelando quem foi mais acionado em cada Backfield.

CARREGADAS NA REDZONE

Uma estatística muito interessante para as diversas modalidades do jogo e ainda mais relevante em ligas standard, onde o TD tem valor maior que em PPR. As jogadas de REDZONE atestam se o jogador está sendo devidamente acionado onde pode pontuar melhor.

ALVOS

Os alvos, vão refletir o quanto um jogador foi utilizado no jogo aéreo. Volume é a chave! Em ligas PPR, os targets e touches são valores eficientes para demonstrar melhor valor de determinados jogadores que, além de produzirem em jardas e TDs, vão agregar valor pela quantidade de recepções.

DISTRIBUIÇÃO DE ALVOS

Vários WRs no time e não sabe quem é o mais acionado e tem o maior valor de fantasy? A distribuição dos alvos te ajuda a fazer sua provável melhor escolha!

ALVOS NA REDZONE

Em ligas PPR, apesar de não haver um ganho de jardas expressivo na redzone, o TD por recepção garante um ponto a mais. potencializando o valor PPR. Na standard aumenta o valor por conta dos TD, como nas carregadas de Redzone.

INDICADORES DE CONSISTÊNCIA

Nossa proposta é identificar os jogadores que se mantém em um patamar de consistência adequado com a pontuação necessária para levar seu time ao estrelato. A busca ideal do Fantasy é por jogadores que mantenham um patamar constante de resultado positivo semana após semana, gerando um padrão de consistência.

São avaliadas as pontuações, a cada semana, de todos os jogadores da posição gerando uma média (ou ponto de corte) que identifica os jogos como consistentes (Clutch Games), se o jogador pontua acima da média da posição naquela partida. Este é um método desenvolvido por Bob Lung.

A análise da porcentagem de jogos em que o jogador vai se apresentar acima ou abaixo da média é que vai definir de o mesmo é consistente ou não. Por exemplo: Se em 4 jogos, o atleta pontuou acima da média nos 4, ele terá quatro clutch games e consequentemente, um aproveitamento (Clutch Rate) de 100%. A média das pontuações, baseadas no aproveitamento do jogador, em um cálculo específico, gera o fator de consistência (xConsistency) que serve para sugerir uma pontuação esperada para cada jogador. Fator muito bom também para definir o teto de cada atleta.

Consistência até semana 7, por posição

(Método Bob Lung, Standard, 12 times, 1QB, 2WR, 2RB, 1TE)

Principais Nomes

QB

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Lamar JacksonQB2QB7184.1026.30685.71%22.54
Dak PrescottQB4QB7172.4024.63685.71%21.11
Patrick MahomesQB5QB7169.2024.17685.71%20.72
Matt RyanQB7QB7156.9022.41571.43%16.01
Tom BradyQB8QB7149.9021.41571.43%15.30

RB

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Christian McCaffreyRB1RB6146.3024.38583.33%20.32
Dalvin CookRB2RB7138.5019.797100.00%19.79
Ezekiel ElliottRB3RB7111.7015.967100.00%15.96
Aaron JonesRB5RB7111.5015.93571.43%11.38
Nick ChubbRB6RB6107.5017.92583.33%14.93
Derrick HenryRB9RB794.5013.50571.43%9.64
David JohnsonRB10RB791.5013.07571.43%9.34
Chris CarsonRB11RB790.0012.86571.43%9.18
Josh JacobsRB12RB688.1014.68583.33%12.24
James ConnerRB15RB674.6012.43466.67%8.29
Todd GurleyRB17RB673.2012.20583.33%10.17
Le’Veon BellRB24RB660.1010.02466.67%6.68
Kerryon JohnsonRB25RB659.409.90466.67%6.60
Frank GoreRB28RB655.609.27466.67%6.18

WR

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Chris GodwinWR1WR6102.2017.03466.67%11.36
Michael ThomasWR2WR794.3013.47685.71%11.55
Amari CooperWR3WR792.1013.16571.43%9.40
Terry McLaurinWR12WR671.9011.98466.67%7.99
T.Y. HiltonWR21WR560.6012.12360.00%7.27

TE

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Austin HooperTE1TE776.6010.94685.71%9.38
Travis KelceTE3TE760.108.59571.43%6.13
Will DisslyTE6TE648.908.15466.67%5.43

ESTATÍSTICAS DE DEFESA

Conhecer a dinâmica das defesas é outro fator agregador de conhecimento.

A cada semana, estatísticas são geradas para jardas cedidas para cada posição, TD, FanPT, Jardas / tentativa e muitas outras. Estes fatores geram informações que nos ajudam a identificar quais as defesas mais propensas a fornecer mais pontos para as posições específicas de ataque.

Estatísticas para defesa, até semana 7 (Fonte: Pro Football Reference)

TeamGamesPass Yds/GPass TD/GInt/GPass 1stD/GRush Yds/GRush TD/GRush 1stD/G
New England Patriots7148.40.12.67.174.70.33.1
San Francisco 49ers6133.50.81.26.290.00.25.2
Buffalo Bills6201.30.71.010.291.31.05.3
Tennessee Titans7232.91.40.912.095.10.44.7
Minnesota Vikings8224.51.81.013.489.40.13.9
Chicago Bears6236.51.00.713.794.31.05.5
Dallas Cowboys7228.00.90.411.096.91.06.3
Denver Broncos7195.30.90.79.7107.30.75.4
Green Bay Packers7252.11.31.112.1128.91.06.6
Los Angeles Chargers7216.11.70.910.6117.10.76.7
New Orleans Saints7237.31.40.412.390.61.04.3
Jacksonville Jaguars7243.91.30.612.3117.11.05.9
Kansas City Chiefs7228.61.10.913.0148.91.38.4
Pittsburgh Steelers6244.21.71.313.2110.20.77.2
Carolina Panthers6225.01.21.512.3119.01.27.3
Baltimore Ravens7265.41.00.911.684.31.14.7
Indianapolis Colts6250.21.80.712.7111.00.77.2
Los Angeles Rams7233.41.40.913.695.91.05.1
Houston Texans7275.62.10.414.984.30.43.9
Washington Redskins8240.61.81.012.0137.80.87.4
Seattle Seahawks7249.01.10.912.0108.01.35.3
Cleveland Browns6219.32.00.711.8154.00.87.0
New York Jets6260.01.00.812.392.21.75.5
Philadelphia Eagles7270.62.01.113.089.41.04.7
Cincinnati Bengals7241.91.30.311.1189.01.310.0
Detroit Lions6289.71.70.514.7139.21.26.2
New York Giants7257.01.40.913.1131.41.46.0
Arizona Cardinals7263.32.40.114.7129.10.46.4
Oakland Raiders6289.82.70.513.086.70.84.3
Tampa Bay Buccaneers6304.51.80.815.268.01.04.0
Atlanta Falcons7274.02.40.312.4113.71.18.0
Miami Dolphins6256.52.70.212.5160.81.28.7

RESUMO DA SEMANA , POR POSIÇÃO

No resumo da semana, você tem acesso a todos os dados que compilamos dos times e utilizamos para embasar nossas análises, tanto para os destaques da semana, quanto para as apostas que faremos para a semana seguinte. Será muito útil para o seu jogo caso se proponha a utilizá-lo.

Além das pontuações de Fantasy tanto standard quanto PPR, os dados de número de alvos, carregadas, TD e muito mais estão aí resumidos, aproveitem!

Em Tempo:

Sinta-se à vontade para colocar perguntas, dúvidas e sugestões nos comentários. Ouça-nos no Podcast BrFFootball. que está presente em todos os agregadores, lá tiramos muitas das dúvidas que você pode ter para a escalação, pois fazemos uma análise mais completa.  

Siga-nos no twitter e no instagram pelo @BrFFootball.   Todos os nossos os nossos links, inclusive para os agregadores de podcast estão na nossa linktree: https://linktr.ee/brffootball!

QB

Player TmFantasy FantPt PPRPassing Cmp Att Yds TD IntRushing Att Yds TD
Aaron RodgersGNB43.7643.8253142950261
Kirk CousinsMIN29.1829.22434337404-30
Matthew StaffordDET28.5628.6304536441000
Jacoby BrissettIND27.6427.6263932640560
Jared GoffLAR25.0225223726820331
Lamar JacksonBAL23.3223.392014300141161
Josh AllenBUF21.2821.31626202204320
Philip RiversLAC21.1621.2243832920000
Gardner MinshewJAX21211532255109480
Ryan FitzpatrickMIA20.5820.62335282116131
Dak PrescottDAL20.5620.62127239115301
Mitchell TrubiskyCHI20.0420345425120000
Teddy BridgewaterNOR19.9419.9233828120470
Ryan TannehillTEN19.1819.2232931221570
Andy DaltonCIN18.3418.32243276134331
Derek CarrOAK15.7215.7222829321200
Deshaun WatsonHOU15.5215.52334308123320
Russell WilsonSEA14.3414.32041241113270
Tom BradyNWE11.9612314524911000
Daniel JonesNYG10.4210.42235223114350
Matt MooreKAN8.588.61019117101-10
Taysom HillNOR8.59.5000002210
Patrick MahomesKAN7.247.210117610120
Kyler MurrayARI6.96714211040010280
Carson WentzPHI6.846.81626191114120
Joe FlaccoDEN6.526.5213421300000
Matt SchaubATL6.56.56665101-10
Jimmy GaroppoloSFO6.0461221151014200
Mike GlennonOAK5.445.4233610000
Case KeenumWAS3.083.19127700000
Matt RyanATL2.562.6162715901120
Sam DarnoldNYJ-6.66-6.7113286042-10

RB

Player TmFantasy FantPt PPRTotal Yds TouchRushing Att Yds TDReceiving Rec Yds TD Fmb
Chase EdmondsARI33352927126322400
Latavius MurrayNOR27323227119253100
Dalvin CookMIN26.927.9262514221700
Sony MichelNWE21.422.420194231-800
Ezekiel ElliottDAL20.726.72822111163600
Austin EkelerLAC18.525.512570711810
Derrick HenryTEN16.817.8232290111800
Leonard FournetteJAX14.516.53129131021400
Aaron JonesGNB14.318.3161250043310
Saquon BarkleyNYG141721187213800
Josh JacobsOAK13.416.42421124031000
Royce FreemanDEN12.716.7141035143200
Todd GurleyLAR11.412.4191841011310
Jamaal WilliamsGNB9.113.1735042610
Le’Veon BellNYJ7.68.616157001600
LeSean McCoyKAN7.69.6141264021200
Chris CarsonSEA7.410.424216503900
Melvin GordonLAC6.98.918163202-312
Kalen BallageMIA6.76.733710000
Frank GoreBUF6.67.6121155011100
Joe MixonCIN6.47.41110201210
Tevin ColemanSFO6.18.122206202-100
Adrian PetersonWAS6.16.120208100001
J.D. McKissicDET687529023100
James WhiteNWE5.912.91250075900
Kenyan DrakeMIA5.88.89621033700
Mark WaltonMIA5.86.815146601-800
Ty JohnsonDET5.79.7141029042800
Jordan HowardPHI5.67.613115002600
Duke JohnsonHOU5.67.69734022200
Marlon MackIND5.68.6211844031200
Mark IngramBAL5.36.313124601700
Brandon BoldenNWE4.18.1512043900
Wendell SmallwoodWAS4.15.16523011800
DeAndre WashingtonOAK4.15.17629011200
Darrell HendersonLAR3.94.912113101800
Boston ScottPHI3.74.7873201500
Matt BreidaSFO3.64.6983501100
Gus EdwardsBAL3.53.5883500000
Carlos HydeHOU3.53.512123500000
Phillip LindsayDEN3.24.212113601-400
Miles SandersPHI3.26.29621031100
Tarik CohenCHI2.911.912310091900
Tony PollardDAL2.82.8882800000
Devin SingletaryBUF2.62.6772600000
Devonta FreemanATL2.54.5971902601
Brian HillATL2.54.57511021400
Kerryon JohnsonDET2.32.3552300000
Jeff WilsonSFO22552000000
Alexander MattisonMIN1.81.8771800000
C.J. ProsiseSEA1.71.7111700000
Nyheim HinesIND1.62.6213011300
Jordan WilkinsIND1.52.532901600
Damien HarrisNWE1.21.2441200000
John KellyLAR0.90.933900000
Jalen RichardOAK0.71.732201500
Ito SmithATL0.70.711700000
Zach ZennerNOR0.71.721101600
Dwayne WashingtonNOR0.61.610001600
Damien WilliamsKAN0.62.6119702-100
Darrel WilliamsKAN0.62.642102500
Giovani BernardCIN0.42.464002400
Ryquell ArmsteadJAX0.30.333300000
Bilal PowellNYJ0.30.311300000
David JohnsonARI0.20.211200000
Dion LewisTEN0.20.211200000
Dexter WilliamsGNB0.20.233200000
David MontgomeryCHI-0.11.9426021301

WR

PlayerTmFantPtPPRTouchAttYdsTDRecYdsTDFmb
Marvin JonesDET33.343.310000109340
Zach PascalIND22.628.66000610620
Marquez Valdes-ScantlingGNB19.321.32000213310
DeAndre HopkinsHOU16.625.69000910610
Allen RobinsonCHI14.724.710000108710
John BrownBUF14.319.3500058310
Stefon DiggsMIN14.221.27000714201
Corey DavisTEN1420600068010
Alex EricksonCIN13.521.5102-20813700
Tyreek HillKAN13.416.4300037410
T.Y. HiltonIND13.419.4600067410
Michael ThomasNOR13.122.19000913100
Tyler LockettSEA11.816.861-3056110
Dede WestbrookJAX11.717.782140610300
DeVante ParkerMIA11.516.5500055510
Jake KumerowGNB11.413.4200025410
Amari CooperDAL10.615.65000510600
Phillip DorsettNWE10.613.6300034610
Danny AmendolaDET10.518.58000810500
Kenny StillsHOU10.514.54000410500
Chris ConleyJAX10.313.3300038300
Olabisi JohnsonMIN1014400044010
Julio JonesATL9.315.3600069300
Keke CouteeHOU8.911.9414132500
Mecole HardmanKAN8.810.8200022810
Courtland SuttonDEN8.714.7600068700
Robert WoodsLAR8.613.6616058000
Adam ThielenMIN8.59.5100012510
Cordarrelle PattersonCHI8.310.3312022100
Tavon AustinDAL88112010000
Golden TateNYG814600068000
Tajae SharpeTEN7.99.9200021910
Cole BeasleyBUF7.610.6300031610
DJ CharkJAX7.310.34120035300
Kendrick BourneSFO6.99.9300036900
Julian EdelmanNWE6.713.710320074700
Javon WimsCHI6.67.610001610
Auden TateCIN6.59.5300036500
A.J. BrownTEN6.212.271-2066400
Keelan ColeJAX6.27.210001210
Preston WilliamsMIA6.212.2600068201
Keenan AllenLAC6.110.1400046100
Jaron BrownSEA69300036000
Emmanuel SandersDEN611500056000
Brandin CooksLAR5.99.9400045900
Miles BoykinBAL5.57.5200025500
Keelan DossOAK5.48.4300035400
Allen HurnsMIA5.38.3300035300
Cooper KuppLAR511600065000
Ted GinnNOR4.86.8200024800
Marvin HallDET4.75.7100014700
Jakobi MeyersNWE4.79.7500054700
Mike WilliamsLAC4.78.7400044700
Anthony MillerCHI4.39.361-1056401
Allen LazardGNB4.27.2300034200
Demaryius ThomasNYJ4.27.2300034200
Adam HumphriesTEN48400044000
Richie JamesSFO45100014000
Alshon JefferyPHI3.85.8200023800
Marcell AtemanOAK3.64.6100013600
Tyler BoydCIN3.58.5500055501
Bennie FowlerNYG3.57.5400043500
Michael GallupDAL3.46.4300033400
Geronimo AllisonGNB3.37.3400043300
Cody LatimerNYG3.37.3400043300
D.K. MetcalfSEA3.37.3400045301
Demarcus RobinsonKAN3.16.1300033100
Trey QuinnWAS35200023000
Calvin RidleyATL37400043000
Randall CobbDAL2.94.9200022900
Pharoh CooperARI2.96.9400042900
Darius SlaytonNYG2.84.8200022800
Jamison CrowderNYJ2.66.6400042600
Trevor DavisOAK2.64.6200022600
Nelson AgholorPHI2.44.4200022400
Chester RogersIND2.44.4200022400
Malik TurnerSEA2.43.4100012400
Duke WilliamsBUF2.33.3100012300
Albert WilsonMIA2.23.2100012200
Kenny GolladayDET2.13.1100012100
Justin HardyATL1.93.9200021900
David MooreSEA1.42.4100011400
Hunter RenfrowOAK1.43.4200021400
Larry FitzgeraldARI1.22.2100011200
Isaiah McKenzieBUF1.13.1200021100
Terry McLaurinWAS1.12.1100011100
Robby AndersonNYJ12100011000
Seth RobertsBAL0.91.910001900
Andy IsabellaARI0.82.820002800
Will FullerHOU0.61.610001600
Taylor GabrielCHI0.61.610001600
KeeSean JohnsonARI0.61.610001600
Steven SimsWAS0.53.541003500
Diontae SpencerDEN0.51.510001500
Damiere ByrdARI0.41.410001400
DaeSean HamiltonDEN0.42.420002400
Trent SherfieldARI0.41.410001400
Mohamed SanuATL0.31.310001300

TE

PlayerTmFantPtPPRTouchAttYdsTDRecYdsTDFmb
Darren WallerOAK24.631.67000712620
Eric EbronIND1317400047010
Jimmy GrahamGNB12.516.5400046510
Kyle RudolphMIN11.816.8500055810
Gerald EverettLAR1115400045010
Dallas GoedertPHI10.914.9400046911
Austin HooperATL10.614.6400044610
Josh HillNOR10.313.3300034310
Hunter HenryLAC9.715.7600069700
Rhett EllisonNYG9.311.3200023310
Foster MoreauOAK8.410.4200022410
Jonnu SmithTEN6.49.4300036400
Blake JarwinDAL6.17.110001110
Irv Smith Jr.MIN611500056001
Travis KelceKAN4.410.4600064400
Adam ShaheenCHI4.46.4200022400
Mike GesickiMIA4.18.1400044100
Mark AndrewsBAL3.95.9200023900
Zach ErtzPHI3.85.8200023800
George KittleSFO3.86.8520033800
Jason WittenDAL3.37.3400043300
T.J. HockensonDET3.26.2300033200
Darren FellsHOU2.74.7200022700
Anthony FirkserTEN2.73.7100012700
Derek CarrierOAK2.24.2200022200
Dawson KnoxBUF2.24.2200022200
Jack DoyleIND2.15.1300032100
Nick BoyleBAL23100012000
Jacob HollisterSEA25300032000
Ben WatsonNWE1.84.8300031800
Jordan AkinsHOU1.73.7200021700
Jeremy SprinkleWAS1.33.3200021300
Charles ClayARI1.22.2100011200
Trey BurtonCHI1.13.1200021100
Tyler EifertCIN13200021000
Hayden HurstBAL12100011000
Virgil GreenLAC0.91.910001900
Lee SmithBUF0.91.910001900
Tyler HigbeeLAR0.81.810001800
Noah FantDEN0.71.710001700

FLEX

PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Tavon AustinWRDAL20188WR1
Tajae SharpeWRTEN21917.99.9WR2
Cole BeasleyWRBUF31617.610.6WR3
LeSean McCoyRBKC642127.69.6RB1
Le’Veon BellRBNYJ70167.68.6RB1
Chris Carson *RB – SEA*FPSEA65397.410.4FP1
C.J. HamRBMIN91517.48.4RB3
D.J. CharkWRJAX203537.310.3WR4
Patrick Mahomes *QB – KC*OKC27.247.24O1
Kendrick BourneWRSF3696.99.9WR5
Melvin GordonRBLAC322-316.98.9RB4
Kalen BallageRBMIA716.76.7RB5
Julian Edelman *WR – NE*QNE207476.713.7Q1
Frank Gore *RB – BUF*DNPBUF551116.67.6DNP1
Javon WimsWRCHI1616.67.6WR6
Auden TateWRCIN3656.59.5WR7
Joe MixonRBCIN21216.47.4RB6
Keelan ColeWRJAX1216.27.2WR8
A.J. BrownWRTEN-26646.212.2WR9
Preston WilliamsWRMIA6826.212.2WR9
Keenan Allen *WR – LAC*QLAC4616.110.1Q2
Tevin ColemanRBSF622-16.18.1RB7
Adrian PetersonRBWAS816.16.1RB7
Emmanuel SandersWRSF560611WR11
Jaron BrownWRSEA36069WR11
J.D. McKissicRBDET2923168RB9
James WhiteRBNE7595.912.9RB10
Brandin CooksWRLA4595.99.9WR13
Kenyan DrakeRBMIA213375.88.8RB11
Mark WaltonRBMIA661-85.86.8RB12
Ty JohnsonRBDET294285.79.7RB13
Marlon MackRBIND443125.68.6RB14
Jordan HowardRBPHI50265.67.6RB14
Duke JohnsonRBHOU342225.67.6RB14
Miles BoykinWRBAL2555.57.5WR14
Keelan DossWROAK3545.48.4WR15
Allen HurnsWRMIA3535.38.3WR16
Mark IngramRBBAL46175.36.3RB17
Cooper KuppWRLA650511WR17
Ted GinnWRNO2484.86.8WR18
Marvin HallWRDET1474.75.7WR19
Jakobi MeyersWRNE5474.79.7WR20
Mike WilliamsWRLAC4474.78.7WR20
Anthony MillerWRCHI-15644.39.3WR22
Danny VitaleRBGB2434.36.3RB18
Allen Lazard *WR – GB*FPGB3424.27.2FP2
Demaryius Thomas *WR – NYJ*LPNYJ3424.27.2LP1
Brandon BoldenRBNE24394.18.1RB19
Wendell SmallwoodRBWAS231184.15.1RB19
DeAndre WashingtonRBOAK291124.15.1RB19
Adam HumphriesWRTEN44048WR23
Richie JamesWRSF14045WR23
Darrell HendersonRBLA31183.94.9RB22
George Kittle *TE – SF*LPSF3383.86.8LP2
Alshon JefferyWRPHI2383.85.8WR25
Boston ScottRBPHI32153.74.7RB23
Marcell AtemanWROAK1363.64.6WR26
Matt BreidaRBSF35113.64.6RB24
Tyler BoydWRCIN5553.58.5WR27
Bennie FowlerWRNYG4353.57.5WR27
Gus EdwardsRBBAL353.53.5RB25
Carlos HydeRBHOU353.53.5RB25
Michael GallupWRDAL3343.46.4WR29
Geronimo AllisonWRGB4333.37.3WR30
Cody Latimer *WR – NYG*FPNYG4333.37.3FP3
D.K. MetcalfWRSEA4533.37.3WR30
Miles SandersRBPHI213113.26.2RB27
Phillip LindsayRBDEN361-43.24.2RB27
Demarcus RobinsonWRKC3313.16.1WR32
Patrick DiMarco *RB – BUF*FPBUF41273.14.1FP4
Calvin RidleyWRATL43037WR33
Trey QuinnWRWAS23035WR33
Tarik CohenRBCHI109192.911.9RB29
Pharoh CooperWRARI4292.96.9WR35
Randall CobbWRDAL2292.94.9WR35
Darius SlaytonWRNYG2282.84.8WR37
Tony PollardRBDAL282.82.8RB30
Devin SingletaryRBBUF262.62.6RB31
Jamison Crowder *WR – NYJ*LPNYJ4262.66.6LP3
Trevor DavisWROAK2262.64.6WR38
Matt Ryan *QB – ATL*QATL22.562.56Q3
Devonta FreemanRBATL19262.54.5RB32
Brian HillRBATL112142.54.5RB32
Nelson AgholorWRPHI2242.44.4WR39
Chester RogersWRIND2242.44.4WR39
Malik TurnerWRSEA1242.43.4WR41
Duke Williams *WR – BUF*QBUF1232.33.3Q4
Kerryon Johnson *RB – DET*IRDET232.32.3IR1
Andy JanovichRBDEN1222.23.2RB34
Albert Wilson *WR – MIA*FPMIA1222.23.2FP5
Kenny GolladayWRDET1212.13.1WR42
Jeff WilsonRBSF2022RB35
Justin HardyWRATL2191.93.9WR43
Alexander MattisonRBMIN181.81.8RB36
C.J. ProsiseRBSEA171.71.7RB37
Nyheim HinesRBIND31131.62.6RB38
Zach LineRBNO31121.52.5RB39
Jordan WilkinsRBIND9161.52.5RB39
Hunter RenfrowWROAK2141.43.4WR44
David MooreWRSEA1141.42.4WR44
Larry Fitzgerald *WR – ARI*FPARI1121.22.2FP6
Damien HarrisRBNE121.21.2RB41
Isaiah McKenzieWRBUF2111.13.1WR46
Terry McLaurinWRWAS1111.12.1WR46
Tyler Eifert *TE – CIN*FPCIN21013FP7
Robby AndersonWRNYJ11012WR48
John KellyRBLA90.90.9RB42
Ty MontgomeryRBNYJ90.90.9RB42
Seth RobertsWRBAL190.91.9WR49
Andy IsabellaWRARI280.82.8WR50
Jalen Richard *RB – OAK*LPOAK2150.71.7LP4
Zach ZennerRBARI1160.71.7RB44
Anthony Sherman *RB – KC*FPKC70.70.7FP8
Ito Smith *RB – ATL*OATL70.70.7O2
Damien WilliamsRBKC72-10.62.6RB45
Darrel WilliamsRBKC1250.62.6RB45
Will Fuller *WR – HOU*OHOU160.61.6O3
Taylor GabrielWRCHI160.61.6WR51
KeeSean JohnsonWRARI160.61.6WR51
Dwayne WashingtonRBNO160.61.6RB45
Steven SimsWRWAS350.53.5WR53
Diontae SpencerWRDEN150.51.5WR53
Maxx Williams *TE – ARI*FPARI150.51.5FP9
Giovani BernardRBCIN240.42.4RB48
DaeSean HamiltonWRDEN240.42.4WR55
Damiere ByrdWRARI140.41.4WR55
Trent SherfieldWRARI140.41.4WR55
Chris MooreWRBAL130.31.3WR58
Mohamed SanuWRNE130.31.3WR58
Ryquell ArmsteadRBJAX30.30.3RB49
Bilal PowellRBNYJ30.30.3RB49
David Johnson *RB – ARI*QARI20.20.2Q5
Dion LewisRBTEN20.20.2RB51
Willie SneadWRBAL20.20.2WR60
Dexter WilliamsRBGB20.20.2RB51
Ameer AbdullahRBMIN00RB53
Kenjon BarnerRBATL00RB53
Nick BelloreRBSEA00RB53
Austin CarrWRNO00WR61
Cethan CarterRBCIN00RB53
DeAndre CarterWRHOU00WR61
Geremy DavisWRLAC00WR61
Ashton DulinWRIND00WR61
Isaiah FordWRMIA00WR61
Cullen GillaspiaRBHOU00RB53
Marquise Goodwin *WR – SF*QSF00Q6
Kelvin HarmonWRWAS00WR61
Deonte HarrisWRNO00WR61
Justice HillRBBAL00RB53
Mack HollinsWRPHI00WR61
Buddy HowellRBHOU00RB53
Darius JenningsWRTEN00WR61
Taiwan Jones *RB – HOU*FPHOU00FP10
Marcedes Lewis *TE – GB*LPGB00LP5
Jason MooreWRLAC00WR61
Stanley MorganWRCIN00WR61
Raheem Mostert *RB – SF*QSF00Q6
JoJo NatsonWRLA00WR61
Gunner Olszewski *WR – NE*QNE00Q6
Elijhaa PennyRBNYG00RB53
Dante Pettis *WR – SF*LPSF00LP5
Troymaine PopeRBLAC00RB53
Byron PringleWRKC00WR61
Josh ReynoldsWRLA00WR61
Paul RichardsonWRWAS00WR61
Andre RobertsWRBUF00WR61
Darrius ShepherdWRGB00WR61
Matthew SlaterWRNE00WR61
Keith SmithRBATL00RB53
Vyncint SmithWRNYJ00WR61
De’Anthony ThomasWR00WR61
Mike ThomasWRLA00WR61
Derek Watt *RB – LAC*QLAC00Q6
Davante Adams *WR – GB*DGB00D1
Josh AdamsRBNYJ00RB53
Quincy AdeboyejoWR00WR61
Carlton AgudosiWR00WR61
Jay AjayiRB00RB53
Deontez AlexanderWR00WR61
Javorius AllenRBNYG00RB53
Bruce AndersonRB00RB53
C.J. AndersonRB00RB53
David MontgomeryRBCHI6213-0.11.9RB68
Russell GageWRATL113-0.70.3WR85
Braxton Berrios *WR – NYJ*QNYJ11-1.9-0.9Q10
Sam Darnold *QB – NYJ*FPNYJ-1-6.66-6.66FP11

K

PlayerPositionTeamXP0-1920-2930-3940-4950+StandardSplit
Brett MaherKDAL42115K1
Greg ZuerleinKLA42115K1
Josh LamboKJAX13113K3
Harrison ButkerKKC31212K4
Justin TuckerKBAL3312K4
Ka’imi FairbairnKHOU211111K6
Stephen HauschkaKBUF21211K6
Wil LutzKNO4210K8
Chase McLaughlinKLAC21110K8
Jason MyersKSEA1310K8
Zane GonzalezKARI3119K11
Robbie GouldKSF39K11
Mike NugentKNE417K13
Dan BaileyKMIN66K14
Matt BryantKATL116K14
Daniel CarlsonKOAK316K14
Mason CrosbyKGB66K14
Matt PraterKDET316K14
Randy BullockKCIN215K19
Cody ParkeyKTEN215K19
Eddy PineiroKCHI215K19
Jake ElliottKPHI114K22
Adam VinatieriKIND44K22
Aldrick RosasKNYG33K24
33
Dustin HopkinsKWAS0K25
Brandon McManusKDEN0K25
Phillip AndersenK0K25
Mike Badgley *K – LAC*QLAC0Q1
Taylor BertoletK0K25
Chris BlewittK0K25
Chris BoswellKPIT0K25
Jon BrownK0K25
Chandler Catanzaro *K – NYJ*NWTNYJ0NWT1
Phil DawsonK0K25
Sam FickenKNYJ0K25
Kai ForbathK0K25
Elliott FryK0K25
Graham Gano *K – CAR*IRCAR0IR1
Matt GayKTB0K25
Stephen Gostkowski *K – NE*IRNE0IR1
Cole HedlundK0K25
Sebastian JanikowskiK0K25
Redford JonesK0K25
Greg JosephK0K25
Younghoe KooK0K25
Ty LongKLAC0K25
Matt McCraneK0K25
Cole MurphyK0K25
0

D/ST

PlayerPositionSackIntFum RecSafTDDef 2pt RetTDPts AllowStandardSplit
New England PatriotsDEF1421025DEF1
Kansas City ChiefsDEF911624DEF2
Los Angeles RamsDEF51211021DEF3
Baltimore RavensDEF11121618DEF4
Jacksonville JaguarsDEF23111717DEF5
San Francisco 49ersDEF31015DEF6
Dallas CowboysDEF3131015DEF6
Arizona CardinalsDEF8122114DEF8
Buffalo BillsDEF11112111DEF9
Indianapolis ColtsDEF321239DEF10
New York GiantsDEF21278DEF11
Washington RedskinsDEF2198DEF11
New Orleans SaintsDEF221258DEF11
Chicago BearsDEF11346DEF14
Los Angeles ChargersDEF21234DEF15
Green Bay PackersDEF11244DEF15
Tennessee TitansDEF11204DEF15
Minnesota VikingsDEF21303DEF18
Cincinnati BengalsDEF2212DEF19
Seattle SeahawksDEF1182DEF19
Houston TexansDEF11282DEF19
Denver BroncosDEF1241DEF22
Miami DolphinsDEF2311DEF22
Philadelphia EaglesDEF31371DEF22
New York JetsDEF1311DEF22
Cleveland BrownsDEF0DEF26
Tampa Bay BuccaneersDEF0DEF26
Carolina PanthersDEF0DEF26
Pittsburgh SteelersDEF0DEF26
Atlanta FalconsDEF31-1DEF30
Oakland RaidersDEF142-3DEF31
Detroit LionsDEF42-4DEF32

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.