REPORT da Semana 8

em

As estatísticas, no fantasy, são armas primordiais para o desenvolvimento do jogo. Com elas podemos analisar o que devemos buscar em nossas ligas para levar nossos times aos playoffs e posteriormente à final.

Muitas são as formas de analisar estatisticamente o desempenho de um jogador, de um backfield, um grupo aéreo; passando pela atuação de um QB, até o valor de kicker ou uma defesa.

As análises de oportunidade, volume e consistência, muito batidas por nós aqui do BrFF, são formas comprovadamente eficazes de tomar decisões com maior segurança no fantasy.

Toda semana são gerados dados objetivos das participações de jogadores e desenvolvimento dos times em campo, que por conta da própria dinâmica do futebol americano, são traduzidas no papel (mais atualmente nas telas de computadores, tablets, smartphones), e revelam as tendências do jogo.

Como nossa principal busca é torná-lo o jogador de Fantasy mais completo possível, a compilação destes dados semanalmente tem se tornado uma de nossas metas para um dos posts que acredito ser dos mais úteis que existem na mídia especializada.

Este Report traz os dados estatísticos mais pertinentes para a avaliação semanal do Fantasy. Com ele você terá acesso a diversos dados estatísticos que incluímos nas nossas análises. O seu contexto é discutido semanalmente no BrFFootball., nosso Podcast, acompanhem!

Destaques

Gerais

PlayerPositionTeamPass YdsTDIntStandardPPRSplit
Daniel JonesQBNYG322428.1828.18QB1
Deshaun WatsonQBHOU279327.7627.76QB2
Aaron RodgersQBGB305327.127.1QB3
Drew BreesQBNO3733124.9224.92QB4
PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Tevin ColemanRBSF1053213135.837.8RB1
Aaron JonesRBGB677159234.641.6RB2
Latavius MurrayRBNO1021955127.736.7RB3
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Mike EvansWRTB11198231.842.8WR1
Cooper KuppWRLA722012835WR2
Kenny GolladayWRDET6123222.328.3WR3
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Ryan GriffinTENYJ466220.624.6TE1
Darren FellsTEHOU658217.823.8TE2
Jonnu SmithTETEN678113.819.8TE3
Austin HooperTEATL665112.518.5TE4
Travis KelceTEKC463112.316.3TE5
Evan EngramTENYG44011014TE6
PlayerPositionTeamXP0-1920-2930-3940-4950+StandardSplit
Dan BaileyKMIN121115K1
Adam VinatieriKIND1213K2
PlayerPositionSackIntFum RecSafTDDef 2pt RetTDPts AllowStandardSplit
New England PatriotsDEF51211321DEF1
San Francisco 49ersDEF731117DEF2
Jacksonville JaguarsDEF831515DEF3

Sleepers da semana

DAVID MONTGOMERY

TEVIN COLEMAN

DANIEL JONES

MATT SCHAUB

MILES SANDERS

Indicadores de Volume

O volume é o maior preditor de desempenho positivo de um jogador no Fantasy. Funciona como fator independente de expectativa de produção na medida que é o gerador de oportunidade de cada atleta. Ou seja, por exemplo, se o volume de carregadas existe para determinado Running Back, ele tende a depender da sua qualidade de jogo e de uma OL eficiente, muito mais de que um QB eficiente.

Com relação ao jogo aéreo, o dado estatístico registrado aqui se refere aos passes que chegaram e foram recepcionados ou não, o que gera uma avaliação independente da efetividade do recebedor também.

O conteúdo que irão acompanhar a partir de agora é o que usamos para a base de nossas análises semanais do podcast e estarão disponíveis toda semana!

Carregadas

A quantidade de carregadas de cada jogador de um Backfield, retrata o volume de jogo corrido que apresentou.

Divisão de Carregadas

A divisão de carregadas nos mostra a porcentagem de divisão de corridas que determinado jogador recebeu durante a partida, revelando quem foi mais acionado em cada Backfield.

Toques

Os toques refletem a soma de carregadas e recepções de um jogador, levando à demonstração real do quanto de oportunidade em pontuar teve. Ajuda a demonstrar melhor os corredores que têm maior versatilidade com recepções.

Divisão de Toques

A divisão de toques nos mostra a porcentagem de divisão de corridas/recepções que determinado jogador recebeu durante a partida, revelando quem foi mais acionado em cada Backfield.

Carregadas na Redzone

Uma estatística muito interessante para as diversas modalidades do jogo e ainda mais relevante em ligas standard, onde o TD tem valor maior que em PPR. As jogadas de Redzone atestam se o jogador está sendo devidamente acionado onde pode pontuar melhor.

Alvos

Os alvos, vão refletir o quanto um jogador foi utilizado no jogo aéreo. Volume é a chave! Em ligas PPR, os targets e touches são aspectos eficientes para demonstrar melhor valor de determinados jogadores que, além de produzirem em jardas e TDs, vão agregar valor pela quantidade de recepções.

Distribuição de Alvos

Vários WRs no time e não sabe quem é o mais acionado e tem o maior valor de fantasy? A distribuição dos alvos te ajuda a fazer sua provável melhor escolha!

Alvos na Redzone

Em ligas PPR, apesar de não haver um ganho de jardas expressivo na redzone, o TD por recepção garante pontos a mais, potencializando o valor PPR. Em standard aumenta o valor por conta dos TDs, como nas carregadas de Redzone.

Indicadores de Consistência

Nossa proposta é identificar os jogadores que se mantêm num patamar de consistência adequado com a pontuação necessária para levar seu time ao estrelato. A busca ideal do Fantasy é por jogadores que mantenham um patamar constante de resultado positivo semana após semana, gerando um padrão de consistência.

São avaliadas as pontuações, a cada semana, de todos os jogadores da posição gerando uma média (ou ponto de corte) que identifica os jogos como consistentes (Clutch Games), se o jogador pontua acima da média da posição naquela partida. Este é um método desenvolvido por Bob Lung.

A análise da porcentagem de jogos em que o jogador vai se apresentar acima ou abaixo da média é que vai definir se o mesmo é consistente ou não. Por exemplo: se em 4 jogos, o atleta pontuou acima da média nos 4, ele terá quatro clutch games e consequentemente um aproveitamento (Clutch Rate) de 100%. A média das pontuações, baseadas no aproveitamento do jogador, em um cálculo específico, gera o fator de consistência (xConsistency) que serve para sugerir uma pontuação esperada para cada jogador. Fator muito bom também para definir o teto de cada atleta.

Consistência até semana 8, por posição

(Método Bob Lung, Standard, 12 times, 1QB, 2WR, 2RB, 1TE)

Principais Nomes

QB

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Deshaun WatsonQB1QB8207.7525.97562.50%16.23
Lamar JacksonQB4QB7184.1026.30685.71%22.54
Dak PrescottQB5QB7172.4024.63685.71%21.11
Tom BradyQB6QB8170.8521.36675.00%16.02
Patrick MahomesQB7QB7169.2024.17685.71%20.72
Matt RyanQB9QB7156.9022.41571.43%16.01
Jared GoffQB12QB8150.0018.75562.50%11.72

RB

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Christian McCaffreyRB1RB7167.8023.97685.71%20.55
Dalvin CookRB2RB8161.6020.208100.00%20.20
Aaron JonesRB3RB8146.1018.26675.00%13.70
Nick ChubbRB5RB7117.3016.76685.71%14.36
Ezekiel ElliottRB6RB7111.7015.967100.00%15.96
Leonard FournetteRB7RB8109.4013.68562.50%8.55
Chris CarsonRB8RB8105.0013.13675.00%9.84
Derrick HenryRB9RB8100.8012.60562.50%7.88
Josh JacobsRB11RB796.2013.74571.43%9.82
James ConnerRB12RB795.6013.66571.43%9.76
David JohnsonRB13RB791.5013.07571.43%9.34
Todd GurleyRB18RB783.6011.94685.71%10.24
Tevin ColemanRB20RB575.3015.06480.00%12.05
Saquon BarkleyRB24RB569.4013.88480.00%11.10

WR

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Michael ThomasWR1WR8110.6013.83787.50%12.10
Cooper KuppWR2WR8109.7013.71562.50%8.57
DJ CharkWR4WR8104.0013.00562.50%8.13
Julio JonesWR6WR893.3011.66562.50%7.29
Amari CooperWR7WR792.1013.16571.43%9.40
Tyler LockettWR10WR884.7010.59562.50%6.62
Tyrell WilliamsWR24WR560.7012.14480.00%9.71

TE

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Austin HooperTE1TE889.1011.14787.50%9.75
Travis KelceTE2TE872.409.05675.00%6.79
Will DisslyTE8TE648.908.15466.67%5.43

Estatísticas de Defesa

Conhecer a dinâmica das defesas é outro fator agregador de conhecimento.

A cada semana, estatísticas são geradas para jardas cedidas para cada aspecto do ataque (corrida/passe), TD, FanPT, jardas / tentativa e muitas outras. Estes fatores geram informações que nos ajudam a identificar quais as defesas mais propensas a fornecer mais pontos para as posições específicas de ataque.

Estatísticas para defesa, até semana 9, Thursday Night Football (Fonte: Pro Football Reference)

TeamGamesPass Yds/GPass TD/GInt/GPass 1stD/GRush Yds/GRush TD/GRush 1stD/G
Arizona Cardinals9280.72.70.215.3126.90.46.4
Atlanta Falcons8261.12.40.312.0118.41.18.1
Baltimore Ravens7265.41.00.911.684.31.14.7
Buffalo Bills7194.40.70.910.1109.41.36.0
Carolina Panthers7215.11.31.412.3135.11.77.7
Chicago Bears7230.61.00.712.986.01.05.0
Cincinnati Bengals8258.11.40.311.4177.61.39.5
Cleveland Browns7222.12.00.611.7143.30.76.7
Dallas Cowboys7228.00.90.411.096.91.06.3
Denver Broncos8194.80.80.69.6109.80.85.6
Detroit Lions7289.72.00.414.7130.71.06.0
Green Bay Packers8251.81.41.012.6123.81.06.3
Houston Texans8276.82.30.414.385.40.44.0
Indianapolis Colts7238.11.60.612.0111.30.77.1
Jacksonville Jaguars8234.31.40.912.1108.30.95.4
Kansas City Chiefs8232.01.40.813.3145.01.38.0
Los Angeles Chargers8217.41.50.910.4122.80.87.4
Los Angeles Rams8241.41.40.813.896.90.95.1
Miami Dolphins7253.62.60.312.4160.41.18.4
Minnesota Vikings8224.51.81.013.489.40.13.9
New England Patriots8148.80.32.47.485.30.33.4
New Orleans Saints8232.31.30.411.884.30.94.0
New York Giants8264.41.60.913.1122.41.35.6
New York Jets7262.61.30.712.494.91.45.3
Oakland Raiders7285.32.70.413.692.90.74.7
Philadelphia Eagles8256.12.01.012.590.50.94.8
Pittsburgh Steelers7233.61.71.412.9103.00.66.7
San Francisco 49ers8138.10.91.36.5102.90.45.6
Seattle Seahawks8273.01.10.913.5103.11.35.1
Tampa Bay Buccaneers7285.92.00.714.668.60.93.9
Tennessee Titans8239.11.51.012.696.50.44.8
Washington Redskins8240.61.81.012.0137.80.87.4

Resumo da Semana Por Posição

No resumo da semana, você tem acesso a todos os dados que compilamos dos times e utilizamos para embasar nossas análises, tanto para os destaques da semana, quanto para as apostas que faremos para a semana seguinte. Será muito útil para o seu jogo caso se proponha a utilizá-lo.

Além das pontuações de Fantasy tanto standard quanto PPR, os dados de número de alvos, carregadas, TD e muito mais estão aí resumidos, aproveitem!

Em Tempo:

Sinta-se à vontade para colocar perguntas, dúvidas e sugestões nos comentários. Ouça-nos no Podcast BrFFootball. que está presente em todos os agregadores, lá tiramos muitas das dúvidas que você pode ter para a escalação, pois fazemos uma análise mais completa.  

Siga-nos no twitter e no instagram pelo @BrFFootball.   Todos os nossos os nossos links, inclusive para os agregadores de podcast estão na nossa linktree: https://linktr.ee/brffootball!

QB

Player TmFantasy FantPt PPRPassing Cmp Att Yds TD IntRushing Att Yds TD
Daniel JonesNYG28.1828.22841322404130
Deshaun WatsonHOU27.7627.827392793010460
Aaron RodgersGNB27.127.12333305306290
Drew BreesNOR24.9224.9344337331000
Gardner MinshewJAX23.96242234279308280
Derek CarrOAK23.423.4183028530000
Matthew StaffordDET23.3823.42532342312-30
Jared GoffLAR22.8822.9173137220000
Matt SchaubATL20.420.4395246011000
Ryan TannehillTEN19.4219.42133193304-30
Jameis WinstonTAM19.3419.32143301228530
Matt MooreKAN18.9819243626720130
Tom BradyNWE18.3618.4203625920000
Josh AllenBUF17.2617.31634169208450
Andy DaltonCIN17.1618.2325232910140
Mason RudolphPIT16.0416203625121000
Russell WilsonSEA15.6815.7142018220440
Carson WentzPHI14.3814.41724172108350
Jimmy GaroppoloSFO1313182217521000
Sam DarnoldNYJ12.6212.62130218231-10
Taysom HillNOR12.315.300000000
Kirk CousinsMIN11.611.6232628500220
Baker MayfieldCLE11.5611.62031194111180
Ryan FitzpatrickMIA11.311.32134190225170
Kyler MurrayARI10.110.11933220002130
Philip RiversLAC10.0410192920111000
Jacoby BrissettIND9.489.51525202006340
Joe FlaccoDEN7.867.9203217400190
Mitchell TrubiskyCHI7.127.12335253014100
Case KeenumWAS3.23.2121613000000
Kyle AllenCAR0.320.3193715803000
Dwayne HaskinsWAS-0.68-0.7353301000

RB

Player TmFantasy FantPt PPRTotal Yds TouchRushing Att Yds TDReceiving Rec Yds TD Fmb
Tevin ColemanSFO35.837.81311105321310
Aaron JonesGNB34.641.62013670715920
Latavius MurrayNOR27.736.73021102195510
Christian McCaffreyCAR23.527.51814117143800
Dalvin CookMIN23.128.1282398157300
James ConnerPIT2124262314513500
David MontgomeryCHI20.724.73127135141200
Saquon BarkleyNYG20.328.3271964087910
Miles SandersPHI19.822.86374134400
Jordan HowardPHI17.118.1242396111500
Jamaal WilliamsGNB15.618.610722131410
Chris CarsonSEA151520209010000
Marlon MackIND1516201976111400
Joe MixonCIN13.717.7211766041110
Leonard FournetteJAX13.620.6261976076000
Raheem MostertSFO1212996010000
Devin SingletaryBUF10.914.97319043010
Royce FreemanDEN10.511.513124011500
Todd GurleyLAR10.410.410104410000
Adrian PetersonWAS10.312.3161476022700
Nick ChubbCLE9.810.8212013101702
Melvin GordonLAC9.411.41083112300
Duke JohnsonHOU9.413.4731043310
Damien WilliamsKAN99773010000
Brian HillATL8.98.9332910000
Carlos HydeHOU8.38.319198300001
Austin EkelerLAC8.210.2533021910
Devonta FreemanATL8.216.2211339086301
Josh JacobsOAK8.110.1171566021500
James WhiteNWE7.911.9624047500
Phillip LindsayDEN7.612.6191459051700
Sony MichelNWE7.47.421217400000
Darrell HendersonLAR6.98.9131149022000
Alexander MattisonMIN6.48.415136102300
Derrick HenryTEN6.37.317167501801
Rashaad PennySEA5.55.5885500000
Ronald JonesTAM5.26.2121135011700
Matt BreidaSFO56121135011500
Tarik CohenCHI4.67.6749033700
Nyheim HinesIND4.67.67412033400
Boston ScottPHI4.64.655610001
Giovani BernardCIN4.56.55331021400
LeSean McCoyKAN4.38.313940042301
Ty JohnsonDET3.84.88725011300
Dwayne WashingtonNOR3.83.8333800000
Le’Veon BellNYJ3.56.511823031200
Tra CarsonDET3.43.412123400000
Frank GoreBUF3.43.4993400000
Dontrell HilliardCLE3.47.45110042401
Mark WaltonMIA3.46.4141135031901
Peyton BarberTAM2.83.811102001800
Jalen RichardOAK2.74.7313022400
DeAndre WashingtonOAK2.73.7652301400
Wayne GallmanNYG23100012000
Wendell SmallwoodWAS23329011100
Kalen BallageMIA1.92.9438011100
Rex BurkheadNWE1.32.343401900
Chase EdmondsARI1.33.397802500
Benny SnellPIT1.31.3551300000
Zach ZennerARI1.32.3210011300
Bilal PowellNYJ1.11.1441100000
Darrel WilliamsKAN11221000000
Jordan ScarlettCAR0.90.944900000
Mike DavisCHI0.81.832301500
Ryquell ArmsteadJAX0.70.766700000
Reggie BonnafonCAR0.71.721401300
Jeff WilsonSFO0.60.622600000
Jordan WilkinsIND0.50.522500000
Paul PerkinsDET0.40.433400000
Elijhaa PennyNYG0.30.311300000
Dion LewisTEN0.21.210001200
Kenjon BarnerATL0.10.111100000
J.D. McKissicDET0.13.141-103200
Dare OgunbowaleTAM0.11.121-201300
Tyler ErvinJAX00000001

WR

PlayerTmFantPtPPRTouchAttYdsTDRecYdsTDFmb
Mike EvansTAM31.842.8110001119820
Cooper KuppLAR28357000722010
Kenny GolladayDET22.328.36000612321
Julian EdelmanNWE19.527.591-3087820
Darius SlaytonNYG1719200025020
Chris ConleyJAX16.320.34000410310
JuJu Smith-SchusterPIT16.321.35000510310
Michael ThomasNOR16.327.3121-901111210
Julio JonesATL15.225.2100001015200
Tyrell WilliamsOAK15.118.1300039110
Hunter RenfrowOAK14.818.8400048810
Diontae JohnsonPIT14.419.4500058410
DJ CharkJAX13.919.9710067910
D.K. MetcalfSEA13.316.3300031320
Josh ReynoldsLAR13.216.241-1037310
Stefon DiggsMIN12.319.37000714301
Mecole HardmanKAN11.513.5200025510
Marvin HallDET10.911.9100014910
DeAndre HopkinsHOU10.921.9110001110900
Deebo SamuelSFO10.813.85229131900
Cole BeasleyBUF10.113.1300034110
Tyler LockettSEA10166000610000
Christian KirkARI9.817.89119087900
Alex EricksonCIN9.715.7600069700
Danny AmendolaDET9.517.5800089500
Calvin RidleyATL913400047000
Emmanuel SandersSFO8.512.5400042510
Golden TateNYG8.516.5800088500
Tyreek HillKAN8.114.1715067600
Tajae SharpeTEN7.810.8300031810
Keelan ColeJAX7.29.2200021210
Allen HurnsMIA7.28.2100011210
Courtland SuttonDEN7.210.2300037200
A.J. BrownTEN7.19.1200021110
Mike WilliamsLAC6.99.9300036900
Tyler BoydCIN6.812.8713066500
Anthony MillerCHI6.79.7300036700
Jarvis LandryCLE6.511.5500056500
Auden TateCIN6.511.5500056500
Albert WilsonMIA6.57.510001510
Alshon JefferyPHI6.410.4400046400
Chris GodwinTAM6.310.3400044300
Demaryius ThomasNYJ6.311.3500056300
Allen RobinsonCHI6.211.2500056200
DeVante ParkerMIA5.911.9600065900
Russell GageATL5.812.8700075800
John BrownBUF5.410.4500055400
T.Y. HiltonIND5.47.4200025400
Keenan AllenLAC5.312.3700075300
Taylor GabrielCHI5.39.3400045300
Odell BeckhamCLE5.210.2500055200
Jake KumerowGNB4.86.8200024800
DeAndre CarterHOU4.65.6100014600
Curtis SamuelCAR4.68.6400044600
Sammy WatkinsKAN4.59.5500054500
Robby AndersonNYJ4.38.3400044300
Phillip DorsettNWE4.37.3300034300
Ted GinnNOR4.26.2200024200
Allen LazardGNB4.29.2500054200
Preston WilliamsMIA4.28.2400044200
Robert WoodsLAR4.26.2646023600
Terry McLaurinWAS3.97.9400043900
D.J. MooreCAR3.88.8500053800
Paul RichardsonWAS3.46.4300033400
Jakeem GrantMIA3.25.2200023200
Cody LatimerNYG2.84.8200022800
Olabisi JohnsonMIN2.74.7200022700
Zay JonesOAK2.74.7200022700
Dan ArnoldNOR2.54.5200022500
David MooreSEA2.53.5212012300
Jamison CrowderNYJ2.45.4300032400
Adam HumphriesTEN2.45.4300032400
Justin HardyATL2.34.3200022300
Mohamed SanuNWE2.34.3200022300
Vyncint SmithNYJ2.34.33113021000
Diontae SpencerDEN2.34.3315021800
Marvin JonesDET2.26.2400042200
Kenny StillsHOU2.25.2300032200
Bennie FowlerNYG2.14.1200022100
Malik TurnerSEA2.13.1100012100
James WashingtonPIT2.13.1100012100
Damiere ByrdARI1.83.8200021800
Fred BrownDEN1.62.6100011600
Trey QuinnWAS1.52.5100011500
Nelson AgholorPHI1.45.462704700
Trevor DavisOAK1.42.421-1011500
Kendrick BourneSFO1.22.2100011200
Kelvin HarmonWAS1.22.2100011200
Jarius WrightCAR1.23.2200021200
Antonio CallawayCLE1.13.1200021100
Austin CarrNOR0.91.910001900
Corey DavisTEN0.92.920002900
Larry FitzgeraldARI0.82.820002800
Marqise LeeJAX0.81.810001800
DeAndrew WhiteCAR0.81.810001800
Geronimo AllisonGNB0.71.710001700
Chester RogersIND0.71.710001700
Zach PascalIND0.61.610001600
Cordarrelle PattersonCHI0.62.631502100

TE

PlayerTmFantPtPPRTouchAttYdsTDRecYdsTDFmb
Ryan GriffinNYJ20.624.6400046620
Darren FellsHOU17.823.8600065820
Jonnu SmithTEN13.819.8600067810
Austin HooperATL12.518.5600066510
Travis KelceKAN12.316.3400046310
Evan EngramNYG1014400044010
Demetrius HarrisCLE9.311.3200023310
Charles ClayARI8.811.8300038800
George KittleSFO8.614.6600068600
Dallas GoedertPHI8.211.2300032210
Tyler EifertCIN7.413.4600067400
Darren WallerOAK7.19.1200021110
Jack DoyleIND6.110.1400046101
Hunter HenryLAC4.78.7400044700
Anthony FirkserTEN4.37.3300034300
Josh HillNOR3.96.9300033900
Cameron BrateTAM3.26.2300033200
Tyler KroftBUF3.25.2200023200
Eric EbronIND2.65.6300032600
Noah FantDEN2.67.6500052600
Ben WatsonNWE2.63.6100012600
T.J. HockensonDET2.13.1100012100
Irv Smith Jr.MIN2.15.1300032100
Zach ErtzPHI24200022000
Jimmy GrahamGNB25300032000
Vance McDonaldPIT1.94.9300031900
Jacob HollisterSEA1.83.8200021800
Luke StockerATL1.82.8100011800
Kyle RudolphMIN1.74.7300031700
Logan ThomasDET1.72.7100011700
Trey BurtonCHI1.62.6100011600
Gerald EverettLAR1.53.5200021500
Nick VannettPIT1.52.5100011500
Hale HentgesWAS1.32.3100011300
Greg OlsenCAR1.33.3200021300
Jeremy SprinkleWAS1.23.2200021200
Jordan AkinsHOU1.13.1200021100
Seth DevalveJAX1.12.1100011100
Jaeden GrahamATL1.12.1100011100
Jeff HeuermanDEN1.12.1100011100

FLEX

PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Tyler LockettWRSEA61001016FP1
Christian KirkWRARI198799.817.8WR1
Nick ChubbRBCLE131179.810.8RB1
Alex EricksonWRCIN6979.715.7WR2
Danny AmendolaWRDET8959.517.5WR3
Duke JohnsonRBHOU143319.413.4RB2
Melvin GordonRBLAC311239.411.4RB2
Calvin RidleyWRATL470913WR4
Damien WilliamsRBKC30199RB4
Brian HillRBATL2918.98.9RB5
Golden TateWRNYG8858.516.5WR5
Emmanuel SandersWRSF42518.512.5WR5
Carlos HydeRBHOU838.38.3RB6
Devonta FreemanRBATL398638.216.2RB7
Austin EkelerRBLAC321918.210.2RB7
Tyreek HillWRKC56768.114.1WR7
Josh Jacobs *RB – OAK*LPOAK662158.110.1LP1
James WhiteRBNE44757.911.9RB9
Joe Flacco *QB – DEN*DNPDEN97.867.86DNP1
Tajae SharpeWRTEN31817.810.8WR8
Phillip Lindsay *RB – DEN*FPDEN595177.612.6FP2
Sony MichelRBNE747.47.4RB10
Courtland SuttonWRDEN3727.210.2WR9
Keelan ColeWRJAX21217.29.2WR9
Allen HurnsWRMIA11217.28.2WR9
A.J. BrownWRTEN21117.19.1WR12
Mike WilliamsWRLAC3696.99.9WR13
Darrell HendersonRBLA492206.98.9RB11
Tyler BoydWRCIN36656.812.8WR14
Anthony MillerWRCHI3676.79.7WR15
Jarvis Landry *WR – CLE*LPCLE5656.511.5LP2
Auden TateWRCIN5656.511.5WR16
Albert Wilson *WR – MIA*LPMIA1516.57.5LP2
Alshon JefferyWRPHI4646.410.4WR17
Alexander MattisonRBMIN61236.48.4RB12
Demaryius Thomas *WR – NYJ*QNYJ5636.311.3Q1
Chris GodwinWRTB4436.310.3WR18
Derrick HenryRBTEN75186.37.3RB13
Allen RobinsonWRCHI5626.211.2WR19
DeVante ParkerWRMIA6595.911.9WR20
Russell GageWRATL7585.812.8WR21
Rashaad PennyRBSEA555.55.5RB14
John BrownWRBUF5545.410.4WR22
T.Y. Hilton *WR – IND*OIND2545.47.4O1
Keenan Allen *WR – LAC*FPLAC7535.312.3FP3
Taylor GabrielWRCHI4535.39.3WR23
Ronald JonesRBTB351175.26.2RB15
Odell Beckham *WR – CLE*LPCLE5525.210.2LP4
Matt BreidaRBSF3511556RB16
Jake KumerowWRGB2484.86.8WR24
Curtis Samuel *WR – CAR*QCAR4464.68.6Q2
Tarik CohenRBCHI93374.67.6RB17
Nyheim HinesRBIND123344.67.6RB17
DeAndre CarterWRHOU1464.65.6WR25
Boston ScottRBPHI614.64.6RB17
Sammy WatkinsWRKC5454.59.5WR26
Giovani BernardRBCIN312144.56.5RB20
Robby AndersonWRNYJ4434.38.3WR27
LeSean McCoyRBKC404234.38.3RB21
Phillip DorsettWRNE3434.37.3WR28
Ted GinnWRNO2424.26.2WR29
Robert WoodsWRLA62364.26.2WR29
Allen LazardWRGB5424.29.2WR31
Preston WilliamsWRMIA4424.28.2WR31
Terry McLaurinWRWAS4393.97.9WR33
D.J. MooreWRCAR5383.88.8WR34
Ty JohnsonRBDET251133.84.8RB22
Dwayne WashingtonRBNO383.83.8RB22
Le’Veon BellRBNYJ233123.56.5RB24
Dontrell HilliardRBCLE104243.47.4RB25
Paul RichardsonWRWAS3343.46.4WR35
Mark WaltonRBMIA353193.46.4RB25
Tra Carson *RB – DET*QDET343.43.4Q3
Frank Gore *RB – BUF*DNPBUF343.43.4DNP2
Cameron Brate *TE – TB*QTB3323.26.2Q4
Jakeem GrantWRMIA2323.25.2WR36
Case Keenum *QB – WAS*OWAS3.23.2O2
Cody LatimerWRNYG2282.84.8WR37
Peyton BarberRBTB20182.83.8RB27
Bisi JohnsonWRMIN2272.74.7WR38
Zay JonesWROAK2272.74.7WR38
Jalen RichardRBOAK32242.74.7RB28
DeAndre WashingtonRBOAK23142.73.7RB28
Eric Ebron *TE – IND*DNPIND3262.65.6DNP3
David MooreWRSEA21232.53.5WR40
Jamison Crowder *WR – NYJ*FPNYJ3242.45.4FP4
Adam HumphriesWRTEN3242.45.4WR41
Justin HardyWRATL2232.34.3WR42
Mohamed SanuWRNE2232.34.3WR42
Vyncint Smith *WR – NYJ*FPNYJ132102.34.3FP5
Diontae SpencerWRDEN52182.34.3WR42
Marvin JonesWRDET4222.26.2WR45
Kenny Stills *WR – HOU*FPHOU3222.25.2FP6
Malik TurnerWRSEA1212.13.1WR46
James WashingtonWRPIT1212.13.1WR46
Bennie FowlerWRNYG2212.14.1WR48
Jimmy Graham *TE – GB*LPGB32025LP5
Wayne GallmanRBNYG12023RB30
Wendell SmallwoodRBWAS911123RB30
Vance McDonald *TE – PIT*FPPIT3191.94.9FP7
Kalen BallageRBMIA81111.92.9RB32
Zach LineRBNO81111.92.9RB32
Damiere Byrd *WR – ARI*IAARI2181.83.8IA1
Deonte HarrisWRNO2171.73.7WR49
Fred BrownWRDEN1161.62.6WR50
Trey QuinnWRWAS1151.52.5WR51
Nelson AgholorWRPHI7471.45.4WR52
Trevor DavisWROAK-11151.42.4WR53
Benny Snell *RB – PIT*OPIT131.31.3O3
Chase Edmonds *RB – ARI*IAARI8251.33.3IA2
Rex Burkhead *RB – NE*QNE4191.32.3Q5
Zach ZennerRBARI1131.32.3RB34
Jarius Wright *WR – CAR*FPCAR2121.23.2FP8
Kendrick BourneWRSF1121.22.2WR54
Kelvin HarmonWRWAS1121.22.2WR54
Antonio CallawayWRCLE2111.13.1WR56
Jeff Heuerman *TE – DEN*ODEN1111.12.1O4
Marcedes Lewis *TE – GB*LPGB1111.12.1LP6
Bilal PowellRBNYJ111.11.1RB35
Darrel WilliamsRBKC1011RB36
Jordan ScarlettRBCAR90.90.9RB37
Corey DavisWRTEN290.92.9WR57
Andy JanovichRBDEN290.92.9RB38
Austin CarrWRNO190.91.9WR57
Mike DavisRBCHI3150.81.8RB39
Marqise Lee *WR – JAX*IRJAX180.81.8IR1
DeAndrew WhiteWRCAR180.81.8WR59
Larry FitzgeraldWRARI280.82.8WR60
Geronimo AllisonWRGB170.71.7WR61
Reggie BonnafonRBCAR4130.71.7RB40
Chester RogersWRIND170.71.7WR61
Ryquell ArmsteadRBJAX70.70.7RB40
Cordarrelle PattersonWRCHI5210.62.6WR63
Demarcus RobinsonWRKC260.62.6WR63
Zach PascalWRIND160.61.6WR63
Duke WilliamsWRBUF160.61.6WR63
Jeff WilsonRBSF60.60.6RB42
Jakobi MeyersWRNE150.51.5WR67
Dante PettisWRSF150.51.5WR67
Jordan WilkinsRBIND50.50.5RB43
Paul PerkinsRB40.40.4RB44
Roosevelt NixRBPIT240.42.4RB45
Marquez Valdes-Scantling *WR – GB*LPGB140.41.4LP7
Stanley MorganWRCIN130.31.3WR69
Elijhaa PennyRBNYG30.30.3RB46
Alec IngoldRBOAK20.20.2RB47
Derek WattRBLAC20.20.2RB47
Rashard HigginsWRCLE120.21.2WR70
Dion LewisRBTEN120.21.2RB49
J.D. McKissicRBDET-1320.13.1RB50
Dare OgunbowaleRBTB-2130.11.1RB50
Laquon TreadwellWRMIN110.11.1WR71
Kenjon BarnerRBATL10.10.1RB52
Ameer AbdullahRBMIN00RB53
Alex ArmahRBCAR00RB53
Blake Bell *TE – KC*FPKC00FP9
Josh Bellamy *WR – NYJ*ONYJ00O5
Nick BelloreRBSEA00RB53
Braxton Berrios *WR – NYJ*QNYJ00Q6
Brandon BoldenRBNE00RB53
Parris CampbellWRIND00WR72
Brandin CooksWRLA00WR72
Pharoh CooperWRARI00WR72
Geremy Davis *WR – LAC*QLAC00Q6
Patrick DiMarcoRBBUF00RB53
Ashton DulinWRIND00WR72
Trey EdmundsRBPIT00RB53
Tyler ErvinRBJAX00RB53
Robert FosterWRBUF00WR72
Cullen GillaspiaRBHOU00RB53
A.J. GreenWRCIN00WR72
C.J. HamRBMIN00RB53
DaeSean HamiltonWRDEN00WR72
Dwayne Harris *WR – OAK*QOAK00Q6
KhaDarel HodgeWRCLE00WR72
Richie JamesWRSF00WR72
T.J. LoganRBTB00RB53
Scott MillerWRTB00WR72
Donte MoncriefWRPIT00WR72
Ty Montgomery *RB – NYJ*FPNYJ00FP9
JoJo NatsonWRLA00WR72
Gunner Olszewski *WR – NE*QNE00Q6
Breshad PerrimanWRTB00WR72
Troymaine PopeRBLAC00RB53
Kalif RaymondWRTEN00WR72
Andre RobertsWRBUF00WR72
Darrius ShepherdWRGB00WR72
Trent SherfieldWRARI00WR72
Anthony ShermanRBKC00RB53
Steven Sims *WR – WAS*FPWAS00FP9
Matthew SlaterWRNE00WR72
Rod SmithRBTEN00RB53
Ryan SwitzerWRPIT00WR72
Mike ThomasWRLA00WR72
Danny Vitale *RB – GB*LPGB00LP8
Dede Westbrook *WR – JAX*QJAX00Q6
Brandon ZylstraWRCAR00WR72
Darwin ThompsonRBKC1-1-0.10.9RB66

K

PlayerPositionTeamXP0-1920-2930-3940-4950+StandardSplit
Dan BaileyKMIN121115K1
Adam VinatieriKIND1213K2
Zane GonzalezKARI2111K3
Josh Lambo *K – JAX*LPJAX22111LP1
Jason MyersKSEA31111K3
Cody ParkeyKTEN31111K3
Eddy PineiroKCHI11210K6
Chris BoswellKPIT329K7
Ka’imi FairbairnKHOU3119K7
Matt GayKTB219K7
Robbie GouldKSF619K7
Dustin HopkinsKWAS1119K7
Mike NugentK329K7
Matt PraterKDET419K7
Mason CrosbyKGB417K14
Wil LutzKNO417K14
Brandon McManusKDEN127K14
Austin SeibertKCLE1117K14
Matt BryantK116K18
Harrison ButkerKKC316K18
Daniel CarlsonKOAK316K18
Greg ZuerleinKLA316K18
Jake ElliottKPHI215K22
Chase McLaughlinK215K22
114
Joey SlyeKCAR13K24
Aldrick RosasKNYG22K25
Jason SandersKMIA22K25
Sam FickenKNYJ11K27
Stephen HauschkaKBUF11K27
Phillip AndersenK0K29
Mike BadgleyKLAC0K29
Taylor BertoletK0K29
Chris BlewittK0K29
Jon BrownK0K29
Chandler Catanzaro *K – NYJ*NWTNYJ0NWT1
Phil DawsonK0K29
Nick FolkKNE0K29
Kai ForbathK0K29
Elliott FryK0K29
Graham Gano *K – CAR*IRCAR0IR1
Stephen Gostkowski *K – NE*IRNE0IR1
Cole HedlundK0K29
Sebastian JanikowskiK0K29
Redford JonesK0K29
Greg JosephK0K29
Younghoe KooKATL0K29
Ty LongKLAC0K29
Brett MaherKDAL0K29

D/ST

PlayerPositionSackIntFum RecSafTDDef 2pt RetTDPts AllowStandardSplit
New England PatriotsDEF51211321DEF1
San Francisco 49ersDEF731117DEF2
Jacksonville JaguarsDEF831515DEF3
Pittsburgh SteelersDEF4221413DEF4
Minnesota VikingsDEF411912DEF5
Detroit LionsDEF3112611DEF6
Tennessee TitansDEF3222311DEF6
Philadelphia EaglesDEF411310DEF8
Los Angeles ChargersDEF411169DEF9
Los Angeles RamsDEF5109DEF9
Seattle SeahawksDEF212209DEF9
New York GiantsDEF411258DEF12
New Orleans SaintsDEF498DEF12
Denver BroncosDEF41157DEF14
Indianapolis ColtsDEF3137DEF14
Washington RedskinsDEF31196DEF16
Tampa Bay BuccaneersDEF31275DEF17
Chicago BearsDEF11174DEF18
Buffalo BillsDEF31314DEF18
Kansas City ChiefsDEF5314DEF18
Miami DolphinsDEF21274DEF18
Green Bay PackersDEF21244DEF18
Cleveland BrownsDEF3213DEF23
New York JetsDEF21293DEF23
Carolina PanthersDEF311513DEF23
Oakland RaidersDEF3273DEF23
Atlanta FalconsDEF2272DEF27
Arizona CardinalsDEF1311DEF28
Cincinnati BengalsDEF240DEF29
Houston TexansDEF240DEF29
Dallas CowboysDEF0DEF29
Baltimore RavensDEF0DEF29

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.