REPORT da Semana 9

As estatísticas, no fantasy, são armas primordiais para o desenvolvimento do jogo. Com elas podemos analisar o que devemos buscar em nossas ligas para levar nossos times aos playoffs e posteriormente à final.

Muitas são as formas de analisar estatisticamente o desempenho de um jogador, de um backfield, um grupo aéreo; passando pela atuação de um QB, até o valor de kicker ou uma defesa.

As análises de oportunidade, volume e consistência, muito batidas por nós aqui do BrFF, são formas comprovadamente eficazes de tomar decisões com maior segurança no fantasy.

Toda semana são gerados dados objetivos das participações de jogadores e desenvolvimento dos times em campo, que por conta da própria dinâmica do futebol americano, são traduzidas no papel (mais atualmente nas telas de computadores, tablets, smartphones), e revelam as tendências do jogo.

Como nossa principal busca é torná-lo o jogador de Fantasy mais completo possível, a compilação destes dados semanalmente tem se tornado uma de nossas metas para um dos posts que acredito ser dos mais úteis que existem na mídia especializada.

Este Report traz os dados estatísticos mais pertinentes para a avaliação semanal do Fantasy. Com ele você terá acesso a diversos dados estatísticos que incluímos nas nossas análises. O seu contexto é discutido semanalmente no BrFFootball., nosso Podcast, acompanhem!

Destaques

Gerais

PlayerPositionTeamPass YdsTDIntStandardPPRSplit
Russell WilsonQBSEA378539.2239.22QB1
Jimmy GaroppoloQBSF317428.8828.88QB2
Lamar JacksonQBBAL163128.6228.62QB3
PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Christian McCaffreyRBCAR1462320134.637.6RB1
Kenyan DrakeRBARI110145224.228.2RB2
Josh JacobsRBOAK1202

2424RB3
Melvin GordonRBLAC80232922.925.9RB4
Derrick HenryRBTEN631336121.924.9RB5
Devin SingletaryRBBUF9513452023RB6
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Tyler LockettWRSEA13152227.240.2WR1
Mike EvansWRTB1218012436WR2
D.K. MetcalfWRSEA612312127WR3
Tyreek HillWRKC6140120.526.5WR4
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Noah FantTEDEN3115117.520.5TE1
Zach ErtzTEPHI9103116.325.3TE2
Jacob HollisterTESEA437215.719.7TE3
George KittleTESF679113.919.9TE4
Blake JarwinTEDAL142110.211.2TE5
PlayerPositionTeamXP0-1920-2930-3940-4950+StandardSplit
Chris BoswellKPIT221116K1
Harrison ButkerKKC212116K1
Brett MaherKDAL411115K3
PlayerPositionSackIntFum RecSafTDDef 2pt RetTDPts AllowStandardSplit
Houston TexansDEF422319DEF1
Dallas CowboysDEF51211818DEF2
Pittsburgh SteelersDEF51212217DEF3

Sleepers da semana

PlayerPositionTeamPass YdsTDIntStandardPPRSplit
Derek CarrQBOAK289219.5619.56QB12
PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Duke JohnsonRBHOU13156814.119.1RB13
J.D. McKissicRBDET32340113.216.2RB16
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Jamison CrowderWRNYJ883114.322.3WR10
Mohamed SanuWRNE1081114.124.1WR11
Zach PascalWRIND576113.618.6WR13
Hunter RenfrowWROAK654111.417.4WR17
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Jacob HollisterTESEA437215.719.7TE3
Mike GesickiTEMIA6959.515.5TE6
PlayerPositionTeamXP0-1920-2930-3940-4950+StandardSplit
Mike Badgley (estreia após lesão)KLAC211214K4

Flex

PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
A.J. BrownWRTEN4818.112.1WR3
Parris CampbellWRIND27553813WR5
Keelan ColeWRJAX580813WR5

Indicadores de Volume

O volume é o maior preditor de desempenho positivo de um jogador no Fantasy. Funciona como fator independente de expectativa de produção na medida que é o gerador de oportunidade de cada atleta. Ou seja, por exemplo, se o volume de carregadas existe para determinado Running Back, ele tende a depender da sua qualidade de jogo e de uma OL eficiente, muito mais de que um QB eficiente.

Com relação ao jogo aéreo, o dado estatístico registrado aqui se refere aos passes que chegaram e foram recepcionados ou não, o que gera uma avaliação independente da efetividade do recebedor também.

O conteúdo que irão acompanhar a partir de agora é o que usamos para a base de nossas análises semanais do podcast e estarão disponíveis toda semana!

Carregadas

A quantidade de carregadas de cada jogador de um Backfield, retrata o volume de jogo corrido que apresentou.

Divisão de Carregadas

A divisão de carregadas nos mostra a porcentagem de divisão de corridas que determinado jogador recebeu durante a partida, revelando quem foi mais acionado em cada Backfield.

Toques

Os toques refletem a soma de carregadas e recepções de um jogador, levando à demonstração real do quanto de oportunidade em pontuar teve. Ajuda a demonstrar melhor os corredores que têm maior versatilidade com recepções.

Divisão de Toques

A divisão de toques nos mostra a porcentagem de divisão de corridas/recepções que determinado jogador recebeu durante a partida, revelando quem foi mais acionado em cada Backfield.

Carregadas na Redzone

Uma estatística muito interessante para as diversas modalidades do jogo e ainda mais relevante em ligas standard, onde o TD tem valor maior que em PPR. As jogadas de Redzone atestam se o jogador está sendo devidamente acionado onde pode pontuar melhor.

Alvos

Os alvos, vão refletir o quanto um jogador foi utilizado no jogo aéreo. Volume é a chave! Em ligas PPR, os targets e touches são aspectos eficientes para demonstrar melhor valor de determinados jogadores que, além de produzirem em jardas e TDs, vão agregar valor pela quantidade de recepções.

Distribuição de Alvos

Vários WRs no time e não sabe quem é o mais acionado e tem o maior valor de fantasy? A distribuição dos alvos te ajuda a fazer sua provável melhor escolha!

Alvos na Redzone

Em ligas PPR, apesar de não haver um ganho de jardas expressivo na redzone, o TD por recepção garante pontos a mais, potencializando o valor PPR. Em standard aumenta o valor por conta dos TDs, como nas carregadas de Redzone.

Indicadores de Consistência

Nossa proposta é identificar os jogadores que se mantêm num patamar de consistência adequado com a pontuação necessária para levar seu time ao estrelato. A busca ideal do Fantasy é por jogadores que mantenham um patamar constante de resultado positivo semana após semana, gerando um padrão de consistência.

São avaliadas as pontuações, a cada semana, de todos os jogadores da posição gerando uma média (ou ponto de corte) que identifica os jogos como consistentes (Clutch Games), se o jogador pontua acima da média da posição naquela partida. Este é um método desenvolvido por Bob Lung.

A análise da porcentagem de jogos em que o jogador vai se apresentar acima ou abaixo da média é que vai definir se o mesmo é consistente ou não. Por exemplo: se em 4 jogos, o atleta pontuou acima da média nos 4, ele terá quatro clutch games e consequentemente um aproveitamento (Clutch Rate) de 100%. A média das pontuações, baseadas no aproveitamento do jogador, em um cálculo específico, gera o fator de consistência (xConsistency) que serve para sugerir uma pontuação esperada para cada jogador. Fator muito bom também para definir o teto de cada atleta.

Consistência até semana 8, por posição

(Método Bob Lung, Standard, 12 times, 1QB, 2WR, 2RB, 1TE)

Principais Nomes

QB

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Deshaun WatsonQB2QB9229.5025.50666.67%17.00
Lamar JacksonQB3QB8214.3526.79787.50%23.44
Dak PrescottQB5QB8194.4524.31787.50%21.27
Matthew StaffordQB6QB8187.5523.44562.50%14.65
Tom BradyQB7QB9185.1020.57666.67%13.71
Patrick MahomesQB10QB7169.2024.17685.71%20.72
Matt RyanQB14QB7156.9022.41571.43%16.01
Jared GoffQB16QB8150.0018.75562.50%11.72

RB

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Christian McCaffreyRB1RB8202.4025.30787.50%22.14
Dalvin CookRB2RB9173.2019.249100.00%19.24
Aaron JonesRB3RB9149.0016.56666.67%11.04
Nick ChubbRB5RB8126.4015.80675.00%11.85
Ezekiel ElliottRB6RB8125.6015.708100.00%15.70
Derrick HenryRB7RB9122.7013.63666.67%9.09
Josh JacobsRB8RB8120.2015.03675.00%11.27
Chris CarsonRB10RB9114.3012.70777.78%9.88
Mark IngramRB11RB8109.0013.63562.50%8.52
James ConnerRB14RB795.6013.66571.43%9.76
David JohnsonRB16RB791.5013.07571.43%9.34
Todd GurleyRB18RB783.6011.94685.71%10.24
Saquon BarkleyRB22RB678.9013.15583.33%10.96
Tevin ColemanRB23RB678.9013.15466.67%8.77
Le’Veon BellRB24RB875.709.46562.50%5.91
Jamaal WilliamsRB25RB875.409.43562.50%5.89
Adrian PetersonRB38RB860.207.53562.50%4.70
Kerryon JohnsonRB39RB659.409.90466.67%6.60

WR

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Mike EvansWR1WR8126.2015.78562.50%9.86
Tyler LockettWR3WR9111.9012.43666.67%8.29
Michael ThomasWR4WR8110.6013.83787.50%12.10
Cooper KuppWR5WR8109.7013.71562.50%8.57
Amari CooperWR7WR8106.1013.26675.00%9.95
Kenny GolladayWR8WR8104.0013.00562.50%8.13
Julio JonesWR9WR893.3011.66562.50%7.29
Tyrell WilliamsWR25WR665.5010.92466.67%7.28

TE

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Austin HooperTE1TE889.1011.14787.50%9.75
Travis KelceTE2TE978.608.73666.67%5.82
George KittleTE4TE867.908.49562.50%5.30
Will DisslyTE10TE648.908.15466.67%5.43

FLERTANDO COM A CONSISTÊNCIA

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Russell WilsonQB1QB9243.6027.07555.56%15.04
Andy DaltonQB17QB8143.6517.96450.00%8.98
Austin EkelerRB4RB9129.1014.34555.56%7.97
Leonard FournetteRB9RB9116.6012.96555.56%7.20
Chris GodwinWR2WR8113.4014.18450.00%7.09
DJ CharkWR6WR9107.2011.91555.56%6.62
Jordan HowardRB13RB9101.4011.27555.56%6.26
Marlon MackRB15RB892.7011.59450.00%5.79
DeAndre HopkinsWR14WR989.109.90555.56%5.50
Terry McLaurinWR18WR879.709.96450.00%4.98
Alvin KamaraRB27RB673.5512.26350.00%6.13
Darren WallerTE3TE873.509.19450.00%4.59
Devonta FreemanRB28RB872.509.06450.00%4.53
Ronald JonesRB32RB868.508.56450.00%4.28
Calvin RidleyWR23WR868.308.54450.00%4.27
T.Y. HiltonWR24WR666.0011.00350.00%5.50
DeVante ParkerWR27WR864.008.00450.00%4.00
D.J. MooreWR29WR862.907.86450.00%3.93
Joe MixonRB36RB861.107.64450.00%3.82
Mark AndrewsTE7TE861.007.63450.00%3.81
Frank GoreRB37RB860.507.56450.00%3.78
Michael GallupWR41WR657.409.57350.00%4.78

Estatísticas de Defesa

Conhecer a dinâmica das defesas é outro fator agregador de conhecimento.

A cada semana, estatísticas são geradas para jardas cedidas para cada aspecto do ataque (corrida/passe), TD, FanPT, jardas / tentativa e muitas outras. Estes fatores geram informações que nos ajudam a identificar quais as defesas mais propensas a fornecer mais pontos para as posições específicas de ataque.

Estatísticas para defesa, até semana 9, Thursday Night Football (Fonte: Pro Football Reference)

TeamGamesPass Yds/GPass TD/GInt/GPass 1stD/GRush Yds/GRush TD/GRush 1stD/G
Arizona Cardinals9280.72.70.215.3126.90.46.4
Atlanta Falcons8261.12.40.312.0118.41.18.1
Baltimore Ravens8265.81.00.912.383.01.14.6
Buffalo Bills8184.60.60.89.8111.61.15.9
Carolina Panthers8227.01.31.512.9133.41.87.4
Chicago Bears8230.11.00.613.393.51.05.3
Cincinnati Bengals8258.11.40.311.4177.61.39.5
Cleveland Browns8216.32.00.511.0141.30.86.5
Dallas Cowboys8220.90.90.511.097.30.96.3
Denver Broncos9202.10.80.610.0107.60.75.6
Detroit Lions8288.42.00.414.6135.81.16.5
Green Bay Packers9255.21.20.912.7127.71.16.8
Houston Texans9277.32.00.614.384.20.34.2
Indianapolis Colts8231.31.50.611.9108.60.66.6
Jacksonville Jaguars9229.81.40.812.0120.20.95.7
Kansas City Chiefs9229.81.60.713.1139.61.17.6
Los Angeles Chargers10207.81.40.710.6110.50.76.3
Los Angeles Rams8241.41.40.813.896.90.95.1
Miami Dolphins8251.62.40.412.5150.81.07.8
Minnesota Vikings9225.11.70.913.695.80.23.7
New England Patriots9150.20.32.17.899.10.64.2
New Orleans Saints8232.31.30.411.884.30.94.0
New York Giants9263.61.80.912.8127.91.16.2
New York Jets8263.01.50.612.989.31.35.0
Oakland Raiders9283.22.70.813.698.40.75.4
Philadelphia Eagles9239.01.80.911.487.31.04.9
Pittsburgh Steelers8228.01.91.412.8107.50.56.9
San Francisco 49ers8138.10.91.36.5102.90.45.6
Seattle Seahawks9278.11.20.814.1102.71.35.3
Tampa Bay Buccaneers8293.52.40.615.678.10.83.9
Tennessee Titans9236.31.61.012.7103.10.65.0
Washington Redskins9230.11.70.911.4136.00.97.7

Resumo da Semana Por Posição

No resumo da semana, você tem acesso a todos os dados que compilamos dos times e utilizamos para embasar nossas análises, tanto para os destaques da semana, quanto para as apostas que faremos para a semana seguinte. Será muito útil para o seu jogo caso se proponha a utilizá-lo.

Além das pontuações de Fantasy tanto standard quanto PPR, os dados de número de alvos, carregadas, TD e muito mais estão aí resumidos, aproveitem!

Em Tempo:

Sinta-se à vontade para colocar perguntas, dúvidas e sugestões nos comentários. Ouça-nos no Podcast BrFFootball. que está presente em todos os agregadores, lá tiramos muitas das dúvidas que você pode ter para a escalação, pois fazemos uma análise mais completa.  

Siga-nos no twitter e no instagram pelo @BrFFootball.   Todos os nossos os nossos links, inclusive para os agregadores de podcast estão na nossa linktree: https://linktr.ee/brffootball!

QB

PlayerPositionTeamPass YdsTDIntStandardPPRSplit
Russell WilsonQBSEA378539.2239.22QB1
Jimmy GaroppoloQBSF317428.8828.88QB2
Kyler MurrayQBARI241223.0423.04QB3
Ryan TannehillQBTEN3311223.0423.04QB3
Dak PrescottQBDAL2573121.4821.48QB5
Kirk CousinsQBMIN220321.321.3QB6
Jameis WinstonQBTB335220.220.2QB7
Deshaun WatsonQBHOU201219.7419.74QB8
Derek CarrQBOAK289219.5619.56QB9
Josh AllenQBBUF160117.617.6QB10
Baker MayfieldQBCLE273117.1217.12QB11
Brandon AllenQBDEN193217.0217.02QB12
Brian HoyerQBIND1683115.3215.32QB13
Carson WentzQBPHI239115.0615.06QB14
Matt MooreQBKC27511515QB15
Tom BradyQBNE2851113.413.4QB16
Daniel JonesQBNYG2101111.811.8QB17
Philip RiversQBLAC29411.7611.76QB18
Mason RudolphQBPIT1911110.1410.14QB19
Gardner MinshewQBJAX30927.767.76QB20
Dwayne HaskinsQBWAS1447.167.16QB21
Mitchell TrubiskyQBCHI1256.56.5QB22
Derek AndersonQB00QB23
Drew AndersonQB00QB23
Matt BarkleyQBBUF00QB23
J.T. BarrettQB00QB23

RB

PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Kenyan DrakeRBARI110145224.228.2RB1
Josh JacobsRBOAK12022424RB2
Melvin GordonRBLAC80232922.925.9RB3
Derrick HenryRBTEN631336121.924.9RB4
Devin SingletaryRBBUF9513452023RB5
David MontgomeryRBCHI40233619.622.6RB6
Damien WilliamsRBKC12512318.820.8RB7
Phillip LindsayRBDEN92115.215.2RB8
James WhiteRBNE38124614.416.4RB9
Jordan HowardRBPHI8211114.315.3RB10
Ronald JonesRBTB67121514.216.2RB11
Duke JohnsonRBHOU13156814.119.1RB12
Carlos HydeRBHOU1601414RB13
Ezekiel ElliottRBDAL13913.913.9RB14
J.D. McKissicRBDET32340113.216.2RB15
Adrian PetersonRBWAS1081221314RB16
Dalvin CookRBMIN7144511.615.6RB17
Jamaal WilliamsRBGB10639110.916.9RB18
Saquon BarkleyRBNYG286679.515.5RB19
Austin EkelerRBLAC704239.313.3RB20
Nick ChubbRBCLE654269.113.1RB21
Marlon MackRBIND898.98.9RB22
Gus EdwardsRBBAL2718.78.7RB23
Ameer AbdullahRBMIN211617.88.8RB24
Miles SandersRBPHI423317.310.3RB25
Dare OgunbowaleRBTB111127.38.3RB25
Leonard FournetteRBJAX405327.212.2RB27
Jalen RichardRBOAK123566.89.8RB28
Ryquell ArmsteadRBJAX5656.511.5RB29
Jaylen SamuelsRBPIT1013736.319.3RB30
Ty JohnsonRBDET29373.66.6RB31
Tevin ColemanRBSF232133.65.6RB31
Rex BurkheadRBNE181163.44.4RB33
Dion LewisRBTEN205333.38.3RB34
Sony MichelRBNE1811234RB35
Tony PollardRBDAL211934RB35
Nyheim HinesRBIND71212.83.8RB37
DeAndre WashingtonRBOAK71212.83.8RB37
Kalen BallageRBMIA191.91.9RB39
Tarik CohenRBCHI7291.63.6RB40
Paul PerkinsRBDET161.61.6RB40
Bilal PowellRBNYJ161.61.6RB40
Peyton BarberRBTB151.51.5RB43
Dontrell HilliardRBCLE8261.43.4RB44
Devontae BookerRBDEN1141.42.4RB44
Royce FreemanRBDEN151-11.42.4RB44
Reggie BonnafonRBCAR6171.32.3RB47
Jordan WilkinsRBIND6161.22.2RB48
Rashaad PennyRBSEA121.21.2RB49
Darren SprolesRBPHI71312RB50
LeSean McCoyRBKC910.91.9RB51
Patrick RicardRBBAL180.81.8RB52
Justice HillRBBAL70.70.7RB53
Alexander MattisonRBMIN60.60.6RB54
Alfred MorrisRB40.40.4RB55
Wendell SmallwoodRBWAS52-20.32.3RB56
Alec IngoldRBOAK20.20.2RB57
T.J. LoganRBTB120.21.2RB58
Jeff WilsonRBSF120.21.2RB58
Darrel WilliamsRBKC10.10.1RB60
Nick BawdenRBDET00RB61
Brandon BoldenRBNE00RB61
Mike BooneRBMIN00RB61
Tony Brooks-JamesRBPIT00RB61
Patrick DiMarcoRBBUF00RB61
Wayne GallmanRBNYG00RB61
Travis HomerRBSEA00RB61
Andy JanovichRBDEN00RB61
D’Ernest JohnsonRBCLE00RB61
Taiwan JonesRBHOU00RB61
Jamize OlawaleRBDAL00RB61
Devine OzigboRBJAX00RB61
Senorise PerryRBBUF00RB61
C.J. ProsiseRBSEA00RB61
Danny VitaleRBGB00RB61
Derek WattRBLAC00RB61
Josh AdamsRBNYJ00RB61
Jay AjayiRB00RB61
Javorius AllenRBNYG00RB61
Bruce AndersonRBIND00RB61
C.J. AndersonRB00RB61
Alex ArmahRBCAR00RB61
Cameron Artis-PayneRB00RB61
Kenjon BarnerRBATL00RB61
Alex BarnesRB00RB61
Zach ZennerRBARI-3-0.3-0.3RB86

WR

PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Mike EvansWRTB1218012436WR1
D.K. MetcalfWRSEA612312127WR2
Tyreek HillWRKC6140120.526.5WR3
Kenny GolladayWRDET4132119.223.2WR4
Marvin JonesWRDET8126118.626.6WR5
Emmanuel SandersWRSF7112117.224.2WR6
Andy IsabellaWRARI188114.815.8WR7
Mohamed SanuWRNE1081114.124.1WR8
Zach PascalWRIND576113.618.6WR9
Courtland SuttonWRDEN556112.317.3WR10
DeVante ParkerWRMIA457111.715.7WR11
DeAndre HopkinsWRHOU848111.419.4WR12
Hunter RenfrowWROAK654111.417.4WR12
Mike WilliamsWRLAC311111.314.3WR14
Breshad PerrimanWRTB442110.214.2WR15
D.J. MooreWRCAR710110.117.1WR16
KeeSean JohnsonWRARI22218.210.2WR17
A.J. BrownWRTEN4818.112.1WR18
Dante PettisWRSF12118.19.1WR18
Keelan ColeWRJAX580813WR20
John BrownWRBUF4767.611.6WR21
Cole BeasleyWRBUF21317.39.3WR22
Chris GodwinWRTB7616.913.9WR23
James WashingtonWRPIT4696.910.9WR23
Taylor GabrielWRCHI3696.99.9WR23
Julian EdelmanWRNE10896.916.9WR26
Cody LatimerWRNYG2816.88.8WR27
Kendrick BourneWRSF1716.77.7WR28
Adam HumphriesWRTEN4656.510.5WR29
Bisi JohnsonWRMIN1416.47.4WR30
Sammy WatkinsWRKC7636.313.3WR31
Chester RogersWRIND32216.29.2WR32
Golden TateWRNYG6425.811.8WR33
Laquon TreadwellWRMIN3585.88.8WR33
Antonio CallawayWRCLE4565.69.6WR35
Kenny StillsWRHOU4525.29.2WR36
Marquise BrownWRBAL3484.87.8WR37
Tyrell WilliamsWROAK3484.87.8WR37
Allen LazardWRGB3444.47.4WR39
Paul RichardsonWRWAS4424.28.2WR40
Deebo SamuelWRSF44048WR41
Keenan AllenWRLAC34047WR41
Terry McLaurinWRWAS4393.97.9WR43
Alshon JefferyWRPHI4363.67.6WR44
Marcell AtemanWROAK1343.44.4WR45
Jakeem GrantWRMIA3333.36.3WR46
Robby AndersonWRNYJ2333.35.3WR46
D.J. CharkWRJAX4323.27.2WR48
Chris ConleyWRJAX2323.25.2WR48
Tajae SharpeWRTEN2313.15.1WR50
Zay JonesWROAK3212.45.4WR51
C.J. BoardWRJAX1232.33.3WR52
Bennie FowlerWRNYG3222.25.2WR53
Nelson AgholorWRPHI3212.15.1WR54
Geronimo AllisonWRGB2212.14.1WR54
Vyncint SmithWRNYJ12023WR56
Kalif RaymondWRTEN2191.93.9WR57
David MooreWRSEA2181.83.8WR58
Allen HurnsWRMIA2161.63.6WR59
Christian KirkWRARI281.63.6WR59
Stefon DiggsWRMIN141.62.6WR59
JuJu Smith-SchusterWRPIT3161.64.6WR62
Randall CobbWRDAL6351.57.5WR63
Pharoh CooperWRARI2151.53.5WR63
Willie SneadWRBAL2151.53.5WR63
Phillip DorsettWRNE2131.33.3WR66
Isaiah McKenzieWRBUF3121.24.2WR67
Steven SimsWRWAS1121.22.2WR67
KhaDarel HodgeWRCLE11012WR69
Trey QuinnWRWAS190.91.9WR70
DeAndre CarterWRHOU180.81.8WR71
Marvin HallWRDET0.70.7WR72
Kelvin HarmonWRWAS160.61.6WR73
Allen RobinsonWRCHI160.61.6WR73
Darius SlaytonWRNYG160.61.6WR73
Diontae JohnsonWRPIT130.51.5WR76
Cordarrelle PattersonWRCHI150.51.5WR76
Demarcus RobinsonWRKC150.51.5WR76
Tavon AustinWRDAL00WR79
Miles BoykinWRBAL00WR79
Deon CainWRIND00WR79
Trevor DavisWROAK00WR79
Greg DortchWRCAR00WR79
Robert FosterWRBUF00WR79
Rashard HigginsWRCLE00WR79
Johnny HoltonWRPIT00WR79
Richie JamesWRSF00WR79
Anthony MillerWRCHI00WR79
Scott MillerWRTB00WR79
Steven MitchellWRHOU00WR79
Byron PringleWRKC00WR79
Andre RobertsWRBUF00WR79
Seth RobertsWRBAL00WR79
Trent SherfieldWRARI00WR79
Quincy AdeboyejoWR00WR79
Carlton AgudosiWR00WR79
Deontez AlexanderWR00WR79
J.J. Arcega-WhitesideWRPHI00WR79
Jeff BadetWR00WR79
Sergio Bailey IIWR00WR79
Dorian BakerWR00WR79
Doug BaldwinWR00WR79
Jarius WrightWRCAR-0.7-0.7WR103
Mecole HardmanWRKC-1.3-1.3WR104
Diontae SpencerWRDEN1-2-1WR105

TE

PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Noah FantTEDEN3115117.520.5TE1
Zach ErtzTEPHI9103116.325.3TE2
Jacob HollisterTESEA437215.719.7TE3
Blake JarwinTEDAL142110.211.2TE4
Mike GesickiTEMIA6959.515.5TE5
Nick BoyleTEBAL52718.713.7TE6
Hunter HenryTELAC7848.415.4TE7
Kyle RudolphTEMIN32318.311.3TE8
Jack DoyleTEIND32218.211.2TE9
Foster MoreauTEOAK1316.37.3TE10
Travis KelceTEKC7626.213.2TE11
Darren FellsTEHOU1116.17.1TE12
Jason WittenTEDAL8585.813.8TE13
T.J. HockensonTEDET3565.68.6TE14
Darren WallerTEOAK2525.27.2TE15
Seth DeValveTEJAX4414.18.1TE16
Greg OlsenTECAR34047TE17
Dallas GoedertTEPHI4393.97.9TE18
Irv SmithTEMIN4333.37.3TE19
Ross DwelleyTESF4292.96.9TE20
Benjamin WatsonTENE4282.86.8TE21
Derek CarrierTEOAK2.72.7TE22
Demetrius HarrisTECLE3252.55.5TE23
Jordan AkinsTEHOU3242.45.4TE24
Mark AndrewsTEBAL2212.14.1TE25
Jonnu SmithTETEN3181.84.8TE26
Rhett EllisonTENYG2171.73.7TE27
Eric EbronTEIND2161.63.6TE28
Jeremy SprinkleTEWAS1161.62.6TE28
Hayden HurstTEBAL2151.53.5TE30
Dawson KnoxTEBUF2141.43.4TE31
Logan ThomasTEDET1131.32.3TE32
Tanner HudsonTETB1121.22.2TE33
Maxx WilliamsTEARI1121.22.2TE33
Mo Alie-CoxTEIND1111.12.1TE35
Troy FumagalliTEDEN190.91.9TE36
Charles ClayTEARI160.61.6TE37
Josh OliverTEJAX140.41.4TE38
Blake BellTEKC120.21.2TE39
Daniel BrownTENYJ00TE40
Trey BurtonTECHI00TE40
Stephen CarlsonTECLE00TE40
Darrell DanielsTEARI00TE40
Anthony FirkserTETEN00TE40
J.P. HoltzTECHI00TE40
Ben KoyackTEJAX00TE40
Tyler KroftTEBUF00TE40
MyCole PruittTETEN00TE40
Durham SmytheTEMIA00TE40
Nick VannettTEPIT00TE40
Jerell AdamsTEHOU00TE40
Dwayne AllenTE00TE40
Stephen AndersonTELAC00TE40
Dan ArnoldTENO00TE40
Adam ShaheenTECHI-2-2TE55

FLEX

PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Austin EkelerRBLAC704239.313.3RB1
Michael Gallup *WR – DAL*FPDAL23319.311.3FP1
Matt Breida *RB – SF*LPSF782149.211.2LP1
Nick ChubbRBCLE654269.113.1RB2
Marlon MackRBIND898.98.9RB3
Gus EdwardsRBBAL2718.78.7RB4
Odell BeckhamWRCLE-55878.213.2WR1
KeeSean JohnsonWRARI22218.210.2WR1
A.J. BrownWRTEN4818.112.1WR3
Dante PettisWRSF12118.19.1WR3
Parris Campbell *WR – IND*OIND27553813O1
Keelan ColeWRJAX580813WR5
Ameer AbdullahRBMIN211617.88.8RB5
John BrownWRBUF4767.611.6WR6
Miles SandersRBPHI423317.310.3RB6
Cole BeasleyWRBUF21317.39.3WR7
Dare OgunbowaleRBTB111127.38.3RB6
Trey EdmundsRBPIT737.37.3RB8
Leonard FournetteRBJAX405327.212.2RB9
Chris GodwinWRTB87616.913.9WR8
James WashingtonWRPIT4696.910.9WR8
Taylor GabrielWRCHI3696.99.9WR8
Julian EdelmanWRNE10896.916.9WR11
Jalen RichardRBOAK123566.89.8RB10
Cody LatimerWRNYG2816.88.8WR12
Kendrick BourneWRSF1716.77.7WR13
Ryquell ArmsteadRBJAX5656.511.5RB11
Adam HumphriesWRTEN4656.510.5WR14
Bisi JohnsonWRMIN1416.47.4WR15
Jaylen SamuelsRBPIT1013736.319.3RB12
Sammy WatkinsWRKC7636.313.3WR16
Chester RogersWRIND32216.29.2WR17
Golden TateWRNYG166425.811.8WR18
Laquon TreadwellWRMIN3585.88.8WR18
Antonio CallawayWRCLE4565.69.6WR20
Kenny StillsWRHOU4525.29.2WR21
Evan Engram *TE – NYG*ONYG2648511O2
Corey Davis *WR – TEN*DTEN4484.88.8D1
Marquise Brown *WR – BAL*QBAL3484.87.8Q1
Tyrell WilliamsWROAK3484.87.8WR22
Allen LazardWRGB3444.47.4WR23
Paul RichardsonWRWAS4424.28.2WR24
Davante AdamsWRGB7414.111.1WR25
Mark Walton *RB – MIA*SUSMIA293124.17.1SUS1
Deebo SamuelWRSF44048WR26
Keenan AllenWRLAC34047WR26
Terry McLaurinWRWAS4393.97.9WR28
Larry FitzgeraldWRARI4383.87.8WR29
C.J. Ham *RB – MIN*FPMIN2373.75.7FP2
Alshon JefferyWRPHI4363.67.6WR30
Ty JohnsonRBDET29373.66.6RB13
Tevin ColemanRBSF232133.65.6RB13
Marcell AtemanWROAK1343.44.4WR31
Rex BurkheadRBNE181163.44.4RB15
Dion LewisRBTEN205333.38.3RB16
Jakeem GrantWRMIA3333.36.3WR32
Robby AndersonWRNYJ2333.35.3WR32
D.J. CharkWRJAX4323.27.2WR34
Chris ConleyWRJAX2323.25.2WR34
Tajae SharpeWRTEN2313.15.1WR36
Sony MichelRBNE1811234RB17
Tony PollardRBDAL211934RB17
Danny AmendolaWRDET3292.95.9WR37
Aaron JonesRBGB301-12.93.9RB19
Nyheim HinesRBIND71212.83.8RB20
DeAndre WashingtonRBOAK71212.83.8RB20
Jacoby Brissett *QB – IND*QIND42.762.76Q2
Zay JonesWROAK33212.45.4WR38
C.J. BoardWRJAX1232.33.3WR39
Bennie FowlerWRNYG3222.25.2WR40
Nelson AgholorWRPHI3212.15.1WR41
Geronimo AllisonWRGB2212.14.1WR41
Luke Willson *TE – SEA*LPSEA22024LP2
Vyncint SmithWRNYJ12023WR43
Kalif RaymondWRTEN2191.93.9WR44
Demaryius Thomas *WR – NYJ*QNYJ2191.93.9Q3
Kalen BallageRBMIA191.91.9RB22
David MooreWRSEA2181.83.8WR45
Tarik CohenRBCHI7291.63.6RB23
Allen HurnsWRMIA2161.63.6WR46
Christian KirkWRARI8281.63.6WR46
Stefon DiggsWRMIN12141.62.6WR46
Paul PerkinsRBDET161.61.6RB23
Bilal PowellRBNYJ161.61.6RB23
JuJu Smith-Schuster *WR – PIT*QPIT3161.64.6Q4
Randall CobbWRDAL6351.57.5WR49
Pharoh CooperWRARI2151.53.5WR49
Willie SneadWRBAL2151.53.5WR49
Peyton BarberRBTB151.51.5RB26
Frank GoreRBBUF151.51.5RB26
Dontrell HilliardRBCLE8261.43.4RB28
Devontae BookerRBDEN1141.42.4RB28
Royce FreemanRBDEN151-11.42.4RB28
Justin Jackson *RB – LAC*IALAC7171.42.4IA1
Phillip DorsettWRNE2131.33.3WR52
Reggie BonnafonRBCAR6171.32.3RB31
Isaiah McKenzieWRBUF3121.24.2WR53
Ricky Seals-Jones *TE – CLE*QCLE2121.23.2Q5
Steven SimsWRWAS1121.22.2WR53
Jordan WilkinsRBIND6161.22.2RB32
Rashaad PennyRBSEA121.21.2RB33
Antony Auclair *TE – TB*IRTB1111.12.1IR1
KhaDarel HodgeWRCLE11012WR55
Darren SprolesRBPHI71312RB34
LeSean McCoyRBKC910.91.9RB35
Trey QuinnWRWAS190.91.9WR56
DeAndre CarterWRHOU180.81.8WR57
Patrick RicardRBBAL180.81.8RB36
Marvin HallWRDET70.70.7WR58
Justice HillRBBAL70.70.7RB37
Kelvin HarmonWRWAS160.61.6WR59
Allen RobinsonWRCHI160.61.6WR59
Darius SlaytonWRNYG160.61.6WR59
Alexander MattisonRBMIN60.60.6RB38
DeSean Jackson *WR – PHI*IRPHI150.51.5IR2
Diontae JohnsonWRPIT2130.51.5WR62
Cordarrelle PattersonWRCHI150.51.5WR62
Demarcus RobinsonWRKC150.51.5WR62
Alfred MorrisRB40.40.4RB39
Albert WilsonWRMIA130.31.3WR65
Wendell SmallwoodRBWAS52-20.32.3RB40
Alec IngoldRBOAK20.20.2RB41
T.J. LoganRBTB120.21.2RB42
Jeff WilsonRBSF120.21.2RB42
Darrel WilliamsRBKC10.10.1RB44
Tavon AustinWRDAL00WR66
Nick BawdenRBDET00RB45
Braxton BerriosWRNYJ00WR66
Brandon BoldenRBNE00RB45
Mike BooneRBMIN00RB45
Miles BoykinWRBAL00WR66
Tony Brooks-JamesRBPIT00RB45
Deon CainWRIND00WR66
Trevor DavisWROAK00WR66
Patrick DiMarcoRBBUF00RB45
Greg DortchWRCAR00WR66
Robert FosterWRBUF00WR66
Wayne GallmanRBNYG00RB45
Rashard HigginsWRCLE00WR66
Johnny HoltonWRPIT00WR66
Travis HomerRBSEA00RB45
Richie JamesWRSF00WR66
Andy JanovichRBDEN00RB45
D’Ernest JohnsonRBCLE00RB45
Taiwan JonesRBHOU00RB45
Jake KumerowWRGB00WR66
Anthony MillerWRCHI00WR66
Scott MillerWRTB00WR66
Steven MitchellWRHOU00WR66
Chris Moore *WR – BAL*QBAL00Q6
Roosevelt Nix *RB – PIT*OPIT00O3
Jamize OlawaleRBDAL00RB45
Devine OzigboRBJAX00RB45
Senorise PerryRBBUF00RB45
Byron PringleWRKC00WR66
C.J. ProsiseRBSEA00RB45
Andre RobertsWRBUF00WR66
Seth RobertsWRBAL00WR66
Trent SherfieldWRARI00WR66
Ryan SwitzerWRPIT00WR66
Adam Thielen *WR – MIN*OMIN00O3
Marquez Valdes-ScantlingWRGB00WR66
Danny VitaleRBGB00RB45
Derek WattRBLAC00RB45
Josh AdamsRBNYJ00RB45
Quincy AdeboyejoWR00WR66
Carlton AgudosiWR00WR66
Jay AjayiRB00RB45
Deontez AlexanderWR00WR66
Javorius AllenRBNYG00RB45
Bruce AndersonRBIND00RB45
C.J. AndersonRB00RB45
Rodney Anderson *RB – CIN*IRCIN00IR3
J.J. Arcega-WhitesideWRPHI00WR66
Alex ArmahRBCAR00RB45
Cameron Artis-PayneRB00RB45
Jeff BadetWR00WR66
Sergio Bailey IIWR00WR66
Dorian BakerWR00WR66
Doug BaldwinWR00WR66
Kenjon BarnerRBATL00RB45
Alex BarnesRB00RB45
Cameron Batson *WR – TEN*IRTEN00IR3
Raheem Mostert *RB – SF*QSF-2-0.2-0.2Q7
Zach ZennerRBARI-3-0.3-0.3RB70
Jarius WrightWRCAR-7-0.7-0.7WR94
Mecole HardmanWRKC7-1.3-1.3WR95
Diontae SpencerWRDEN1-2-1WR96

K

PlayerPositionTeamXP0-1920-2930-3940-4950+StandardSplit
Chris BoswellKPIT221116K1
Harrison ButkerKKC212116K1
Brett MaherKDAL411115K3
Mike BadgleyKLAC211214K4
Austin SeibertKCLE11313K5
Sam FickenKNYJ111112K6
Aldrick RosasKNYG412K6
Jake ElliottKPHI12110K8
Ka’imi FairbairnKHOU21110K8
Matt GayKTB4210K8
Dustin HopkinsKWAS129K11
Nick FolkKNE2118K12
Jason MyersKSEA2118K12
Daniel CarlsonKOAK417K14
Justin TuckerKBAL417K14
Stephen HauschkaKBUF316K16
Brandon McManusKDEN316K16
Matt PraterKDET316K16
Jason SandersKMIA316K16
Joey SlyeKCAR316K16
Dan BaileyKMIN215K21
Mason CrosbyKGB15K21
Zane GonzalezKARI215K21
Robbie Gould *K – SF*DSF44D1
114
Josh LamboKJAX13K24
Eddy PineiroKCHI22K25
Ryan SuccopKTEN22K25
Phillip AndersenK0K27
Taylor BertoletK0K27
Chris BlewittK0K27
Jon BrownK0K27
Matt BryantK0K27
Randy BullockKCIN0K27
Chandler Catanzaro *K – NYJ*NWTNYJ0NWT1
Phil DawsonK0K27
Kai ForbathK0K27
Elliott FryK0K27
Graham Gano *K – CAR*IRCAR0IR1
Stephen Gostkowski *K – NE*IRNE0IR1
Cole HedlundK0K27
Sebastian JanikowskiK0K27
Redford JonesK0K27
Greg JosephK0K27
Younghoe KooKATL0K27
Ty LongKLAC0K27
Wil LutzKNO0K27
Matt McCraneK0K27
Chase McLaughlinKSF0K27
0

D/ST

PlayerPositionSackIntFum RecSafTDDef 2pt RetTDPts AllowStandardSplit
Houston TexansDEF422319DEF1
Dallas CowboysDEF51211818DEF2
Pittsburgh SteelersDEF51212217DEF3
Baltimore RavensDEF21112013DEF4
Carolina PanthersDEF4212011DEF5
Buffalo BillsDEF498DEF6
Indianapolis ColtsDEF1111208DEF6
Miami DolphinsDEF311168DEF6
Los Angeles ChargersDEF3117DEF9
Minnesota VikingsDEF51267DEF9
Philadelphia EaglesDEF31146DEF11
New York JetsDEF41246DEF11
Oakland RaidersDEF211246DEF11
Cleveland BrownsDEF31245DEF14
Chicago BearsDEF4224DEF15
New England PatriotsDEF12314DEF15
Tennessee TitansDEF31304DEF15
San Francisco 49ersDEF3253DEF18
Denver BroncosDEF2193DEF18
New York GiantsDEF11313DEF18
Jacksonville JaguarsDEF11263DEF18
Seattle SeahawksDEF21343DEF18
Green Bay PackersDEF2262DEF23
Washington RedskinsDEF2242DEF23
Tampa Bay BuccaneersDEF31401DEF25
Kansas City ChiefsDEF1231DEF25
Arizona CardinalsDEF1280DEF27
Detroit LionsDEF1310DEF27
Cincinnati BengalsDEF0DEF27
Atlanta FalconsDEF0DEF27
Los Angeles RamsDEF0DEF27
New Orleans SaintsDEF0DEF27

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.