Report da Semana 10

em

As estatísticas, no fantasy, são armas primordiais para o desenvolvimento do jogo. Com elas podemos analisar o que devemos buscar em nossas ligas para levar nossos times aos playoffs e posteriormente à final.

Muitas são as formas de analisar estatisticamente o desempenho de um jogador, de um backfield, um grupo aéreo; passando pela atuação de um QB, até o valor de kicker ou uma defesa.

As análises de oportunidade, volume e consistência, muito batidas por nós aqui do BrFF, são formas comprovadamente eficazes de tomar decisões com maior segurança no fantasy.

Toda semana são gerados dados objetivos das participações de jogadores e desenvolvimento dos times em campo, que por conta da própria dinâmica do futebol americano, são traduzidas no papel (mais atualmente nas telas de computadores, tablets, smartphones), e revelam as tendências do jogo.

Como nossa principal busca é torná-lo o jogador de Fantasy mais completo possível, a compilação destes dados semanalmente tem se tornado uma de nossas metas para um dos posts que acredito ser dos mais úteis que existem na mídia especializada.

Este Report traz os dados estatísticos mais pertinentes para a avaliação semanal do Fantasy. Com ele você terá acesso a diversos dados estatísticos que incluímos nas nossas análises. O seu contexto é discutido semanalmente no BrFFootball., nosso Podcast, acompanhem!

Gerais

O Koo foi bem!
PlayerPositionTeamPass YdsTDIntRush YdsTDStandardPPRSplit
Lamar JacksonQBBAL223365133.4233.42QB1
Daniel JonesQBNYG30842030.3230.32QB2
Patrick MahomesQBKC446329.8429.84QB3
Kyler MurrayQBARI324313826.7626.76QB4
Dak PrescottQBDAL3973125.8825.88QB5
Josh AllenQBBUF26628225.4425.44QB6
Sam DarnoldQBNYJ230125121.721.7QB7
PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Derrick HenryRBTEN18822331.133.1RB1
Aaron JonesRBGB933

27.327.3RB2
Dalvin CookRBMIN97178624.331.3RB3
Christian McCaffreyRBCAR108163320.126.1RB4
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Christian KirkWRARI6138331.837.8WR1
Darius SlaytonWRNYG10121224.134.1WR2
Tyreek HillWRKC1115712233WR3
Amari CooperWRDAL11147120.731.7WR4
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Mark AndrewsTEBAL653217.323.3TE1
Kyle RudolphTEMIN414215.419.4TE2
Travis KelceTEKC775113.520.5TE3
Jacob HollisterTESEA862112.220.2TE4
O.J. HowardTETB447110.714.7TE5
Jack DoyleTEIND344110.413.4TE6
PlayerPositionTeamXP0-1920-2930-3940-4950+StandardSplit
Harrison ButkerKKC22214K1
Younghoe KooKATL23114K1
Sam FickenKNYJ41112K3
Matt GayKTB31212K3
Zane GonzalezKARI31111K5
Chase McLaughlinKSF11210K6
Jason SandersKMIA1310K6
PlayerPositionSackIntFum RecSafTDDef 2pt RetTDPts AllowStandardSplit
Pittsburgh SteelersDEF4311425DEF1
Baltimore RavensDEF21221324DEF2
San Francisco 49ersDEF51312119DEF3
Los Angeles RamsDEF32111119DEF3
Seattle SeahawksDEF51211818DEF5
Oakland RaidersDEF5312417DEF6
New York JetsDEF6212716DEF7

Sleepers da semana

PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Brian HillRBATL61110113.114.1RB10
Tarik CohenRBCHI1442319.713.7RB15
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Darius SlaytonWRNYG10121224.134.1WR2
Deebo SamuelWRSF811211.219.2WR18

Indicadores de Volume

O volume é o maior preditor de desempenho positivo de um jogador no Fantasy. Funciona como fator independente de expectativa de produção na medida que é o gerador de oportunidade de cada atleta. Ou seja, por exemplo, se o volume de carregadas existe para determinado Running Back, ele tende a depender da sua qualidade de jogo e de uma OL eficiente, muito mais de que um QB eficiente.

Com relação ao jogo aéreo, o dado estatístico registrado aqui se refere aos passes que chegaram e foram recepcionados ou não, o que gera uma avaliação independente da efetividade do recebedor também.

O conteúdo que irão acompanhar a partir de agora é o que usamos para a base de nossas análises semanais do podcast e estarão disponíveis toda semana!

Carregadas

A quantidade de carregadas de cada jogador de um Backfield, retrata o volume de jogo corrido que apresentou.

Divisão de Carregadas

A divisão de carregadas nos mostra a porcentagem de divisão de corridas que determinado jogador recebeu durante a partida, revelando quem foi mais acionado em cada Backfield.

Toques

Os toques refletem a soma de carregadas e recepções de um jogador, levando à demonstração real do quanto de oportunidade em pontuar teve. Ajuda a demonstrar melhor os corredores que têm maior versatilidade com recepções.

Divisão de Toques

A divisão de toques nos mostra a porcentagem de divisão de corridas/recepções que determinado jogador recebeu durante a partida, revelando quem foi mais acionado em cada Backfield.

Carregadas na Redzone

Uma estatística muito interessante para as diversas modalidades do jogo e ainda mais relevante em ligas standard, onde o TD tem valor maior que em PPR. As jogadas de Redzone atestam se o jogador está sendo devidamente acionado onde pode pontuar melhor.

Alvos

Os alvos, vão refletir o quanto um jogador foi utilizado no jogo aéreo. Volume é a chave! Em ligas PPR, os targets e touches são aspectos eficientes para demonstrar melhor valor de determinados jogadores que, além de produzirem em jardas e TDs, vão agregar valor pela quantidade de recepções.

Distribuição de Alvos

Vários WRs no time e não sabe quem é o mais acionado e tem o maior valor de fantasy? A distribuição dos alvos te ajuda a fazer sua provável melhor escolha!

Alvos na Redzone

Em ligas PPR, apesar de não haver um ganho de jardas expressivo na redzone, o TD por recepção garante pontos a mais, potencializando o valor PPR. Em standard aumenta o valor por conta dos TDs, como nas carregadas de Redzone.

Indicadores de Consistência

Nossa proposta é identificar os jogadores que se mantêm num patamar de consistência adequado com a pontuação necessária para levar seu time ao estrelato. A busca ideal do Fantasy é por jogadores que mantenham um patamar constante de resultado positivo semana após semana, gerando um padrão de consistência.

São avaliadas as pontuações, a cada semana, de todos os jogadores da posição gerando uma média (ou ponto de corte) que identifica os jogos como consistentes (Clutch Games), se o jogador pontua acima da média da posição naquela partida. Este é um método desenvolvido por Bob Lung.

A análise da porcentagem de jogos em que o jogador vai se apresentar acima ou abaixo da média é que vai definir se o mesmo é consistente ou não. Por exemplo: se em 4 jogos, o atleta pontuou acima da média nos 4, ele terá quatro clutch games e consequentemente um aproveitamento (Clutch Rate) de 100%. A média das pontuações, baseadas no aproveitamento do jogador, em um cálculo específico, gera o fator de consistência (xConsistency) que serve para sugerir uma pontuação esperada para cada jogador. Fator muito bom também para definir o teto de cada atleta.

(Método Bob Lung, Standard, 12 times, 1QB, 2WR, 2RB, 1TE)

Principais Nomes

QB

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Lamar JacksonQB1QB9250.0027.78888.89%24.69
Deshaun WatsonQB3QB9229.5025.50666.67%17.00
Dak PrescottQB4QB9224.3024.92888.89%22.15
Patrick MahomesQB7QB8203.5025.44787.50%22.26
Matthew StaffordQB8QB8187.5523.44562.50%14.65
Tom BradyQB9QB9185.1020.57666.67%13.71
Matt RyanQB11QB8173.3021.66562.50%13.54

RB

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Christian McCaffreyRB1RB9220.5024.50888.89%21.78
Dalvin CookRB2RB10197.5019.7510100.00%19.75
Aaron JonesRB3RB10176.3017.63770.00%12.34
Derrick HenryRB4RB10153.8015.38770.00%10.77
Austin EkelerRB5RB10139.9013.99660.00%8.39
Nick ChubbRB6RB9138.5015.39777.78%11.97
Josh JacobsRB7RB9136.3015.14777.78%11.78
Ezekiel ElliottRB8RB9131.9014.669100.00%14.66
Mark IngramRB9RB9118.4013.16666.67%8.77
Chris CarsonRB11RB9114.3012.70777.78%9.88
James ConnerRB15RB795.6013.66571.43%9.76
David JohnsonRB16RB890.5011.31562.50%7.07
Todd GurleyRB17RB888.9011.11787.50%9.72
Le’Veon BellRB19RB988.509.83666.67%6.56
Saquon BarkleyRB24RB782.0011.71571.43%8.37
Jamaal WilliamsRB25RB981.709.08666.67%6.05
Tevin ColemanRB27RB678.9013.15466.67%8.77
Adrian PetersonRB40RB860.207.53562.50%4.70
Devin SingletaryRB41RB660.0010.00466.67%6.67
Kerryon JohnsonRB43RB659.409.90466.67%6.60

WR

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Mike EvansWR1WR9134.4014.93666.67%9.96
Amari CooperWR2WR9126.8014.09777.78%10.96
Michael ThomasWR3WR9125.8013.98888.89%12.42
Kenny GolladayWR5WR9115.7012.86666.67%8.57
Tyler LockettWR6WR9111.9012.43666.67%8.29
Tyreek HillWR16WR686.1014.35466.67%9.57

TE

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Austin HooperTE1TE996.810.76777.78%8.37
Travis KelceTE2TE1092.19.21770.00%6.45
George KittleTE5TE867.98.49562.50%5.30
Hunter HenryTE9TE659.89.97466.67%6.64
Will DisslyTE12TE648.98.15466.67%5.43

Flertando com A Consistência

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Russell WilsonQB1QB10260.526.05550.00%13.03
Kirk CousinsQB10QB10184.718.47550.00%9.24
Jared GoffQB18QB9152.1516.91555.56%9.39
Andy DaltonQB20QB8143.6517.96450.00%8.98
Mike EvansWR1WR9134.414.93555.56%8.30
Leonard FournetteRB11RB9116.612.96555.56%7.20
Cooper KuppWR7WR9109.712.19555.56%6.77
DJ CharkWR8WR9107.211.91555.56%6.62
Jordan HowardRB13RB9101.411.27555.56%6.26
Julio JonesWR9WR9101.211.24555.56%6.25
Marlon MackRB14RB9100.911.21555.56%6.23
DeAndre HopkinsWR15WR989.19.90555.56%5.50
Ronald JonesRB23RB983.19.23555.56%5.13
Alvin KamaraRB27RB780.9511.56457.14%6.61
Terry McLaurinWR21WR879.79.96450.00%4.98
Mark AndrewsTE3TE978.38.70555.56%4.83
Joe MixonRB30RB976.28.47555.56%4.70
D.J. MooreWR25WR974.98.32555.56%4.62
Michael GallupWR27WR77110.14457.14%5.80
Mecole HardmanWR29WR1070.57.05550.00%3.53
Tyrell WilliamsWR35WR7689.71457.14%5.55
Damien WilliamsRB35RB867.28.40450.00%4.20
T.Y. HiltonWR39WR66611.00350.00%5.50
Melvin GordonRB36RB665.110.85350.00%5.43
Davante AdamsWR55WR653.78.95350.00%4.48

Estatísticas de Defesa

Conhecer a dinâmica das defesas é outro fator agregador de conhecimento.

A cada semana, estatísticas são geradas para jardas cedidas para cada aspecto do ataque (corrida/passe), TD, FanPT, jardas / tentativa e muitas outras. Estes fatores geram informações que nos ajudam a identificar quais as defesas mais propensas a fornecer mais pontos para as posições específicas de ataque.

Estatísticas para defesa (Fonte: Pro Football Reference)

TeamGamesPass Yds/GPass TD/GInt/GPass 1stD/GRush Yds/GRush TD/GRush 1stD/G
Arizona Cardinals10286.52.50.415.3126.00.66.5
Atlanta Falcons9260.82.10.212.1111.01.07.7
Baltimore Ravens9252.91.00.911.991.21.05.3
Buffalo Bills9188.70.80.710.3115.61.06.0
Carolina Panthers9226.81.11.312.4136.71.97.7
Chicago Bears9233.31.00.713.094.00.95.3
Cincinnati Bengals9256.41.60.311.6173.01.39.2
Cleveland Browns9221.11.80.411.1134.90.96.4
Dallas Cowboys9219.81.00.411.4103.40.96.6
Denver Broncos9202.10.80.610.0107.60.75.6
Detroit Lions9272.42.10.313.8129.71.06.2
Green Bay Packers10257.81.20.913.3126.91.16.7
Houston Texans9277.32.00.614.384.20.34.2
Indianapolis Colts9223.21.30.711.8104.30.76.0
Jacksonville Jaguars9229.81.40.812.0120.20.95.7
Kansas City Chiefs10221.41.60.612.5148.11.27.7
Los Angeles Chargers10207.81.40.710.6110.50.76.3
Los Angeles Rams9240.21.30.713.390.80.84.8
Miami Dolphins9244.92.20.712.4146.10.97.7
Minnesota Vikings10241.91.80.914.491.20.23.3
New England Patriots9150.20.32.17.899.10.64.2
New Orleans Saints9225.81.30.411.490.80.84.6
New York Giants10259.01.70.812.5122.71.26.1
New York Jets9262.41.80.612.781.91.14.6
Oakland Raiders9283.22.70.813.698.40.75.4
Philadelphia Eagles9239.01.80.911.487.31.04.9
Pittsburgh Steelers9226.91.71.612.4105.30.46.4
San Francisco 49ers8138.10.91.36.5102.90.45.6
Seattle Seahawks9278.11.20.814.1102.71.35.3
Tampa Bay Buccaneers9298.92.40.715.477.80.73.9
Tennessee Titans10256.01.70.913.4102.50.55.1
Washington Redskins9230.11.70.911.4136.00.97.7

Resumo da Semana Por Posição

No resumo da semana, você tem acesso a todos os dados que compilamos dos times e utilizamos para embasar nossas análises, tanto para os destaques da semana, quanto para as apostas que faremos para a semana seguinte. Será muito útil para o seu jogo caso se proponha a utilizá-lo.

Além das pontuações de Fantasy tanto standard quanto PPR, os dados de número de alvos, carregadas, TD e muito mais estão aí resumidos, aproveitem!

Em Tempo: sinta-se à vontade para colocar perguntas, dúvidas e sugestões nos comentários. Ouça-nos no Podcast BrFFootball. que está presente em todos os agregadores, lá tiramos muitas das dúvidas que você pode ter para a escalação, pois fazemos uma análise mais completa.  

Siga-nos no twitter e no instagram pelo @BrFFootball.  Todos os nossos os nossos links, inclusive para os agregadores de podcast estão na nossa linktree: https://linktr.ee/brffootball!

PlayerPositionTeamPass YdsTDIntRush YdsTDStandardPPRSplit
Lamar JacksonQBBAL223365133.4233.42QB1
Daniel JonesQBNYG30842030.3230.32QB2
Patrick MahomesQBKC446329.8429.84QB3
Kyler MurrayQBARI324313826.7626.76QB4
Dak PrescottQBDAL3973125.8825.88QB5
Josh AllenQBBUF26628225.4425.44QB6
Sam DarnoldQBNYJ230125121.721.7QB7
Mitchell TrubiskyQBCHI1733819.7219.72QB8
Kirk CousinsQBMIN2202519.319.3QB9
Ryan TannehillQBTEN18123718.9418.94QB10
Jameis WinstonQBTB358124018.3218.32QB11
Baker MayfieldQBCLE2382117.6217.62QB12
Jeff DriskelQBDET269113717.0618.06QB13
Russell WilsonQBSEA232115316.5816.58QB14
Matt RyanQBATL182211314.5814.58QB15
Mason RudolphQBPIT2421-113.5813.58QB16
Kyle AllenQBCAR307111213.4813.48QB17
Derek CarrQBOAK2181413.1213.12QB18
Ryan FitzpatrickQBMIA169123113.0613.06QB19
Drew BreesQBNO28711.4811.48QB20
Philip RiversQBLAC2072310.2810.28QB21
Jimmy GaroppoloQBSF24811110.0210.02QB22
Aaron RodgersQBGB233710.0210.02QB22
Ryan FinleyQBCIN16711228.888.88QB24
Brian HoyerQBIND204136.166.16QB25
Jared GoffQBLA24323.723.72QB26
Taysom HillQBNO17112.083.08QB27
Blake BortlesQBLA10.10.1QB28
David FalesQBNYJ00QB29
Brandon AllenQBDEN00QB29
Derek AndersonQB00QB29
Drew AndersonQB00QB29
Matt BarkleyQBBUF00QB29
J.T. BarrettQB00QB29
C.J. BeathardQBSF00QB29
Robert Griffin IIIQBBAL2019-0.3-0.3QB36
PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Derrick HenryRBTEN18822331.133.1RB1
Aaron JonesRBGB93327.327.3RB2
Dalvin CookRBMIN97178624.331.3RB3
Christian McCaffreyRBCAR108163320.126.1RB4
Melvin GordonRBLAC108112519.320.3RB5
Chris CarsonRBSEA89131216.119.1RB6
Josh JacobsRBOAK71133016.119.1RB6
Joe MixonRBCIN11423715.117.1RB8
Ronald JonesRBTB29187714.622.6RB9
Brian HillRBATL61110113.114.1RB10
Le’Veon BellRBNYJ34143412.816.8RB11
Nick ChubbRBCLE1162512.114.1RB12
Austin EkelerRBLAC19229110.812.8RB13
Peyton BarberRBTB4311410.711.7RB14
Tarik CohenRBCHI1442319.713.7RB15
Mark IngramRBBAL3419.49.4RB16
Damien WilliamsRBKC775328.913.9RB17
Marlon MackRBIND74188.29.2RB18
Alvin KamaraRBNO248507.415.4RB19
Kareem HuntRBCLE307447.414.4RB19
Todd GurleyRBLA737.37.3RB21
Tevin ColemanRBSF404327.211.2RB22
Alec IngoldRBOAK31917.28.2RB22
Ezekiel ElliottRBDAL472166.38.3RB24
Jamaal WilliamsRBGB636.36.3RB25
David MontgomeryRBCHI6066RB26
J.D. McKissicRBDET366195.511.5RB27
Alexander MattisonRBMIN52125.46.4RB28
Devin SingletaryRBBUF423858RB29
Devonta FreemanRBATL383104.87.8RB30
Kalen BallageRBMIA43424.58.5RB31
Nyheim HinesRBIND144304.48.4RB32
Jalen RichardRBOAK4434.38.3RB33
Kenyan DrakeRBARI35664.110.1RB34
Jaylen SamuelsRBPIT2931147RB35
Raheem MostertRBSF28173.54.5RB36
Saquon BarkleyRBNYG15303.18.1RB37
Matt BreidaRBSF18272.54.5RB38
Dare OgunbowaleRBTB3242.45.4RB39
Jordan WilkinsRBIND2022RB40
Patrick LairdRBMIA42151.93.9RB41
Latavius MurrayRBNO12271.93.9RB41
DeAndre WashingtonRBOAK2191.93.9RB41
Ty JohnsonRBDET16131.92.9RB41
Paul PerkinsRBDET9191.82.8RB45
Gus EdwardsRBBAL171.71.7RB46
Frank GoreRBBUF12141.62.6RB47
Trey EdmundsRBPIT12141.53.5RB48
Darrel WilliamsRBKC6191.52.5RB48
Bilal PowellRBNYJ151.51.5RB48
Kenjon BarnerRBATL121.21.2RB51
Tony Brooks-JamesRBPIT111.11.1RB52
Justice HillRBBAL111.11.1RB52
Malcolm BrownRBLA1011RB54
Darwin ThompsonRBKC-1180.71.7RB55
T.J. LoganRBTB60.60.6RB56
Zach LineRBNO250.52.5RB57
Wayne GallmanRBNYG2130.51.5RB57
Darrell HendersonRBLA40.40.4RB59
Patrick DiMarcoRBBUF2120.41.4RB60
Nick BawdenRBDET130.31.3RB61
Derek WattRBLAC10.10.1RB62
Jonathan WilliamsRBIND10.10.1RB62
Myles GaskinRBMIA101RB64
Ameer AbdullahRBMIN00RB64
Mike BooneRBMIN00RB64
Dontrell HilliardRBCLE00RB64
D’Ernest JohnsonRBCLE00RB64
Kyle JuszczykRBSF00RB64
Ty MontgomeryRBNYJ00RB64
Senorise PerryRBBUF00RB64
Troymaine PopeRBLAC00RB64
Patrick RicardRBBAL00RB64
Anthony ShermanRBKC00RB64
Keith SmithRBATL00RB64
Danny VitaleRBGB00RB64
Josh AdamsRBNYJ00RB64
Jay AjayiRB00RB64
Javorius AllenRBNYG00RB64
C.J. AndersonRB00RB64
Alex ArmahRBCAR00RB64
Ryquell ArmsteadRBJAX00RB64
Cameron Artis-PayneRB00RB64
Alex BarnesRB00RB64
Nick BelloreRBSEA00RB64
C.J. HamRBMIN-1-0.1-0.1RB86
Tony PollardRBDAL-4-0.4-0.4RB87
David JohnsonRBARI218-10RB88
Giovani BernardRBCIN81-1.2-0.2RB89
Rashaad PennyRBSEA2-1.8-1.8RB90
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Christian KirkWRARI6138331.837.8WR1
Darius SlaytonWRNYG10121224.134.1WR2
Tyreek HillWRKC1115712233WR3
Amari CooperWRDAL11147120.731.7WR4
Golden TateWRNYG495219.523.5WR5
Randall CobbWRDAL6106116.622.6WR6
Michael ThomasWRNO1315215.228.2WR7
Jamison CrowderWRNYJ581114.119.1WR8
Marquise BrownWRBAL48011418WR9
Michael GallupWRDAL476113.617.6WR10
James WashingtonWRPIT69011319WR11
Mecole HardmanWRKC163112.313.3WR12
Kendrick BourneWRSF442112.216.2WR13
D.J. MooreWRCAR91201221WR14
Davante AdamsWRGB711811.818.8WR15
Kenny GolladayWRDET357111.714.7WR16
Deebo SamuelWRSF811211.219.2WR17
Taylor GabrielWRCHI43919.813.8WR18
Robert WoodsWRLA7959.516.5WR19
Curtis SamuelWRCAR43519.513.5WR19
Keenan AllenWRLAC8688.616.6WR21
Allen RobinsonWRCHI6868.614.6WR22
Demaryius ThomasWRNYJ6848.414.4WR23
Adam HumphriesWRTEN12318.39.3WR24
Mike EvansWRTB4828.212.2WR25
Julio JonesWRATL3797.910.9WR26
Andy IsabellaWRARI3787.810.8WR27
John BrownWRBUF5777.712.7WR28
Marvin JonesWRDET5777.712.7WR28
Chris GodwinWRTB6747.413.4WR30
Cole BeasleyWRBUF4747.411.4WR30
Larry FitzgeraldWRARI8717.115.1WR32
DeVante ParkerWRMIA5696.911.9WR33
Rashard HigginsWRCLE1716.77.7WR34
Diontae JohnsonWRPIT4646.410.4WR35
Tyler BoydWRCIN6626.212.2WR36
Demarcus RobinsonWRKC4565.69.6WR37
Mike WilliamsWRLAC2555.57.5WR38
Kalif RaymondWRTEN1525.26.2WR39
Sammy WatkinsWRKC5395.110.1WR40
D.K. MetcalfWRSEA670511WR41
Stefon DiggsWRMIN3494.97.9WR42
Josh ReynoldsWRLA3494.97.9WR42
Calvin RidleyWRATL3284.77.7WR44
JuJu Smith-SchusterWRPIT3444.47.4WR45
Hunter RenfrowWROAK4424.28.2WR46
Auden TateWRCIN3363.66.6WR47
Bennie FowlerWRNYG2163.65.6WR47
Malik TurnerWRSEA2353.55.5WR49
Scott MillerWRTB2333.35.3WR50
Allen HurnsWRMIA2323.25.2WR51
Chester RogersWRIND2313.15.1WR52
Danny AmendolaWRDET4292.96.9WR53
Tyler LockettWRSEA3262.95.9WR53
Pharoh CooperWRARI2292.94.9WR53
Allen LazardWRGB3272.75.7WR56
Josh GordonWRSEA2272.74.7WR56
Zach PascalWRIND2262.64.6WR58
Tyrell WilliamsWROAK3252.55.5WR59
Bisi JohnsonWRMIN2252.54.5WR59
Emmanuel SandersWRSF2242.44.4WR61
Russell GageWRATL4232.36.3WR62
Jake KumerowWRGB2232.34.3WR62
Jarius WrightWRCAR1212.13.1WR64
Robert FosterWRBUF12023WR65
Tajae SharpeWRTEN12023WR65
Isaiah McKenzieWRBUF2191.93.9WR67
Breshad PerrimanWRTB2171.73.7WR68
A.J. BrownWRTEN1171.72.7WR68
Christian BlakeWRATL2151.53.5WR70
Jakeem GrantWRMIA2151.53.5WR70
Alex EricksonWRCIN1.31.3WR72
Tre’Quan SmithWRNO1131.32.3WR73
Willie SneadWRBAL2121.23.2WR74
Robby AndersonWRNYJ1111.12.1WR75
Zay JonesWROAK11012WR76
Laquon TreadwellWRMIN11012WR76
Marcus JohnsonWRIND190.91.9WR78
Stanley MorganWRCIN190.91.9WR78
Anthony MillerWRCHI170.71.7WR80
Andre RobertsWRBUF170.71.7WR80
Tavon AustinWRDAL0.70.7WR80
Geronimo AllisonWRGB360.63.6WR83
Ted GinnWRNO0.50.5WR84
Albert WilsonWRMIA101WR85
Braxton BerriosWRNYJ00WR85
Cody CoreWRNYG00WR85
Trevor DavisWROAK00WR85
Ashton DulinWRIND00WR85
Marquise GoodwinWRSF00WR85
Deonte HarrisWRNO00WR85
Johnny HoltonWRPIT00WR85
Richie JamesWRSF00WR85
KeeSean JohnsonWRARI00WR85
Cooper KuppWRLA00WR85
Cody LatimerWRNYG00WR85
David MooreWRSEA00WR85
Jason MooreWRLAC00WR85
JoJo NatsonWRLA00WR85
Cordarrelle PattersonWRCHI00WR85
Andre PattonWRLAC00WR85
Dante PettisWRSF00WR85
Byron PringleWRKC00WR85
Trent SherfieldWRARI00WR85
Vyncint SmithWRNYJ00WR85
De’Anthony ThomasWRBAL00WR85
Mike ThomasWRLA00WR85
Marquez Valdes-ScantlingWRGB00WR85
Justin WatsonWRTB00WR85
DeAndrew WhiteWRCAR00WR85
Olamide ZaccheausWRATL00WR85
Quincy AdeboyejoWR00WR85
Nelson AgholorWRPHI00WR85
Carlton AgudosiWR00WR85
Deontez AlexanderWR00WR85
J.J. Arcega-WhitesideWRPHI00WR85
Marcell AtemanWROAK00WR85
Jeff BadetWR00WR85
Sergio Bailey IIWR00WR85
Dorian BakerWR00WR85
Doug BaldwinWR00WR85
Kelvin BenjaminWR00WR85
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Mark AndrewsTEBAL653217.323.3TE1
Kyle RudolphTEMIN414215.419.4TE2
Travis KelceTEKC775113.520.5TE3
Jacob HollisterTESEA862112.220.2TE4
O.J. HowardTETB447110.714.7TE5
Jack DoyleTEIND344110.413.4TE6
Greg OlsenTECAR8989.817.8TE7
Anthony FirkserTETEN33619.612.6TE8
Hunter HenryTELAC4301913TE9
Tyler EifertTECIN2201810TE10
Nick BoyleTEBAL4787.811.8TE11
Ben BrauneckerTECHI11817.88.8TE11
Austin HooperTEATL41717.711.7TE13
Jared CookTENO6747.413.4TE14
Gerald EverettTELA8686.814.8TE15
Jimmy GrahamTEGB2595.97.9TE16
Eric EbronTEIND5565.610.6TE17
Dawson KnoxTEBUF4555.59.5TE18
T.J. HockensonTEDET3474.77.7TE19
Rhett EllisonTENYG3424.27.2TE20
Darren WallerTEOAK34047TE21
Blake JarwinTEDAL3353.56.5TE22
Irv SmithTEMIN5343.48.4TE23
Jonnu SmithTETEN43037TE24
Demetrius HarrisTECLE2282.84.8TE25
Ross DwelleyTESF3242.45.4TE26
Tyler HigbeeTELA3222.25.2TE27
Hayden HurstTEBAL22024TE28
Logan ThomasTEDET2191.93.9TE29
Jason WittenTEDAL2171.73.7TE30
Trevon WescoTENYJ1151.72.7TE30
Maxx WilliamsTEARI1151.52.5TE32
Vance McDonaldTEPIT3111.34.3TE33
Johnny MundtTELA190.91.9TE34
Nick VannettTEPIT180.81.8TE35
Clive WalfordTEMIA180.81.8TE35
Mike GesickiTEMIA3280.83.8TE37
Deon YelderTEKC170.71.7TE38
Charles ClayTEARI150.51.5TE39
Drew SampleTECIN130.31.3TE40
Kaden SmithTENYG110.11.1TE41
Mo Alie-CoxTEIND00TE42
Cameron BrateTETB00TE42
Trey BurtonTECHI00TE42
Garrett CelekTESF00TE42
Tyler ConklinTEMIN00TE42
Darrell DanielsTEARI00TE42
Jaeden GrahamTEATL00TE42
Jesse JamesTEDET00TE42
Lance KendricksTELAC00TE42
Marcedes LewisTEGB00TE42
Durham SmytheTEMIA00TE42
Jace SternbergerTEGB00TE42
C.J. UzomahTECIN00TE42
Jerell AdamsTEHOU00TE42
Jordan AkinsTEHOU00TE42
Dwayne AllenTE00TE42
Stephen AndersonTELAC00TE42
Dan ArnoldTENO00TE42
Evan BaylisTEGB00TE42
Andrew BeckTEDEN00TE42
Drew BelcherTE00TE42
Blake BellTEKC00TE42
Ryan GriffinTENYJ1-2-0.20.8TE64
PlayerPositionTeamXP0-1920-2930-3940-4950+StandardSplit
Harrison ButkerKKC22214K1
Younghoe KooKATL23114K1
Sam FickenKNYJ41112K3
Matt GayKTB31212K3
Zane GonzalezKARI31111K5
Chase McLaughlinKSF11210K6
Jason SandersKMIA1310K6
Wil LutzKNO219K8
Jason MyersKSEA329K8
Matt PraterKDET1119K8
Dan BaileyKMIN228K11
Daniel CarlsonKOAK2118K11
Randy BullockKCIN1117K13
Austin SeibertKCLE1117K13
Justin TuckerKBAL77K13
Mike BadgleyKLAC316K16
Mason CrosbyKGB316K16
Brett MaherKDAL316K16
Joey SlyeKCAR116K16
Adam VinatieriKIND116K16
Chris BoswellKPIT215K21
Greg ZuerleinKLA114K22
Ryan SuccopKTEN33K23
Stephen HauschkaKBUF22K24
Aldrick RosasKNYG11K25
Jake ElliottKPHI0K26
Ka’imi FairbairnKHOU0K26
Nick FolkKNE0K26
Robbie GouldKSF0K26
Dustin HopkinsKWAS0K26
Josh LamboKJAX0K26
Ty LongKLAC0K26
PlayerPositionSackIntFum RecSafTDDef 2pt RetTDPts AllowStandardSplit
Pittsburgh SteelersDEF4311425DEF1
Baltimore RavensDEF21221324DEF2
San Francisco 49ersDEF51312119DEF3
Los Angeles RamsDEF32111119DEF3
Seattle SeahawksDEF51211818DEF5
Oakland RaidersDEF5312417DEF6
New York JetsDEF6212716DEF7
Miami DolphinsDEF131211DEF8
Atlanta FalconsDEF6910DEF9
Arizona CardinalsDEF421309DEF10
Tennessee TitansDEF211329DEF10
Chicago BearsDEF21138DEF12
Indianapolis ColtsDEF311168DEF12
Green Bay PackersDEF311168DEF12
Tampa Bay BuccaneersDEF211276DEF15
Detroit LionsDEF5206DEF15
Buffalo BillsDEF21195DEF17
Kansas City ChiefsDEF41295DEF17
Los Angeles ChargersDEF3204DEF19
New Orleans SaintsDEF11263DEF20
Minnesota VikingsDEF11243DEF20
Cleveland BrownsDEF1142DEF22
Carolina PanthersDEF2242DEF22
New York GiantsDEF2281DEF24
Dallas CowboysDEF1280DEF25
Denver BroncosDEF0DEF25
Philadelphia EaglesDEF0DEF25
Jacksonville JaguarsDEF0DEF25
New England PatriotsDEF0DEF25
Washington RedskinsDEF0DEF25
Houston TexansDEF0DEF25
Cincinnati BengalsDEF1137-1DEF32

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.