Report da Semana 11

em

As estatísticas, no fantasy, são armas primordiais para o desenvolvimento do jogo. Com elas podemos analisar o que devemos buscar em nossas ligas para levar nossos times aos playoffs e posteriormente à final.

Muitas são as formas de analisar estatisticamente o desempenho de um jogador, de um backfield, um grupo aéreo; passando pela atuação de um QB, até o valor de kicker ou uma defesa.

As análises de oportunidade, volume e consistência, muito batidas por nós aqui do BrFF, são formas comprovadamente eficazes de tomar decisões com maior segurança no fantasy.

Toda semana são gerados dados objetivos das participações de jogadores e desenvolvimento dos times em campo, que por conta da própria dinâmica do futebol americano, são traduzidas no papel (mais atualmente nas telas de computadores, tablets, smartphones), e revelam as tendências do jogo.

Como nossa principal busca é torná-lo o jogador de Fantasy mais completo possível, a compilação destes dados semanalmente tem se tornado uma de nossas metas para um dos posts que acredito ser dos mais úteis que existem na mídia especializada.

Este Report traz os dados estatísticos mais pertinentes para a avaliação semanal do Fantasy. Com ele você terá acesso a diversos dados estatísticos que incluímos nas nossas análises. O seu contexto é discutido semanalmente no BrFFootball, nosso Podcast, acompanhem!

Gerais

PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Mark IngramRBBAL48337220.523.5RB1
Christian McCaffreyRBCAR701112119.130.1RB2
Todd GurleyRBLA97133617.320.3RB3
Ezekiel ElliottRBDAL451228117.319.3RB3
Gus EdwardsRBBAL112117.217.2RB5
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
John BrownWRBUF9137225.734.7WR1
D.J. CharkWRJAX8104222.430.4WR2
Calvin RidleyWRATL8143120.328.3WR3
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Ryan GriffinTENYJ5109116.921.9TE1
Travis KelceTEKC792115.222.2TE2
PlayerPositionTeamXP0-1920-2930-3940-4950+StandardSplit
Stephen HauschkaKBUF411115K1
Younghoe KooKATL22111K2
Brandon McManusKDEN21211K2
Justin TuckerKBAL51111K2
Wil LutzKNO41110K5
PlayerPositionSackIntFum RecSafTDDef 2pt RetTDPts AllowStandardSplit
Atlanta FalconsDEF541326DEF1
New Orleans SaintsDEF2411717DEF2
Cleveland BrownsDEF44716DEF3
Baltimore RavensDEF711715DEF4

Sleepers da semana

PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Jonathan WilliamsRBIND11613114.715.7RB8
Derrius GuiceRBWAS24145112.913.9RB12
Bo ScarbroughRBDET55111.511.5RB17
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Deebo SamuelWRSF813413.421.4WR13

Indicadores de Volume

O volume é o maior preditor de desempenho positivo de um jogador no Fantasy. Funciona como fator independente de expectativa de produção na medida que é o gerador de oportunidade de cada atleta. Ou seja, por exemplo, se o volume de carregadas existe para determinado Running Back, ele tende a depender da sua qualidade de jogo e de uma OL eficiente, muito mais de que um QB eficiente.

Com relação ao jogo aéreo, o dado estatístico registrado aqui se refere aos passes que chegaram e foram recepcionados ou não, o que gera uma avaliação independente da efetividade do recebedor também.

O conteúdo que irão acompanhar a partir de agora é o que usamos para a base de nossas análises semanais do podcast e estarão disponíveis toda semana!

Carregadas

A quantidade de carregadas de cada jogador de um Backfield, retrata o volume de jogo corrido que apresentou.

Divisão de Carregadas

A divisão de carregadas nos mostra a porcentagem de divisão de corridas que determinado jogador recebeu durante a partida, revelando quem foi mais acionado em cada Backfield.

Toques

Os toques refletem a soma de carregadas e recepções de um jogador, levando à demonstração real do quanto de oportunidade em pontuar teve. Ajuda a demonstrar melhor os corredores que têm maior versatilidade com recepções.

Divisão de Toques

A divisão de toques nos mostra a porcentagem de divisão de corridas/recepções que determinado jogador recebeu durante a partida, revelando quem foi mais acionado em cada Backfield.

Carregadas na Redzone

Uma estatística muito interessante para as diversas modalidades do jogo e ainda mais relevante em ligas standard, onde o TD tem valor maior que em PPR. As jogadas de Redzone atestam se o jogador está sendo devidamente acionado onde pode pontuar melhor.

Alvos

Os alvos, vão refletir o quanto um jogador foi utilizado no jogo aéreo. Volume é a chave! Em ligas PPR, os targets e touches são aspectos eficientes para demonstrar melhor valor de determinados jogadores que, além de produzirem em jardas e TDs, vão agregar valor pela quantidade de recepções.

Distribuição de Alvos

Vários WRs no time e não sabe quem é o mais acionado e tem o maior valor de fantasy? A distribuição dos alvos te ajuda a fazer sua provável melhor escolha!

Alvos na Redzone

Em ligas PPR, apesar de não haver um ganho de jardas expressivo na redzone, o TD por recepção garante pontos a mais, potencializando o valor PPR. Em standard aumenta o valor por conta dos TDs, como nas carregadas de Redzone.

Indicadores de Consistência

Nossa proposta é identificar os jogadores que se mantêm num patamar de consistência adequado com a pontuação necessária para levar seu time ao estrelato. A busca ideal do Fantasy é por jogadores que mantenham um patamar constante de resultado positivo semana após semana, gerando um padrão de consistência.

São avaliadas as pontuações, a cada semana, de todos os jogadores da posição gerando uma média (ou ponto de corte) que identifica os jogos como consistentes (Clutch Games), se o jogador pontua acima da média da posição naquela partida. Este é um método desenvolvido por Bob Lung.

A análise da porcentagem de jogos em que o jogador vai se apresentar acima ou abaixo da média é que vai definir se o mesmo é consistente ou não. Por exemplo: se em 4 jogos, o atleta pontuou acima da média nos 4, ele terá quatro clutch games e consequentemente um aproveitamento (Clutch Rate) de 100%. A média das pontuações, baseadas no aproveitamento do jogador, em um cálculo específico, gera o fator de consistência (xConsistency) que serve para sugerir uma pontuação esperada para cada jogador. Fator muito bom também para definir o teto de cada atleta.

(Método Bob Lung, Standard, 12 times, 1QB, 2WR, 2RB, 1TE)

Principais Nomes

QB

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Lamar JacksonQB1QB10285.7028.57990.00%25.71
Dak PrescottQB3QB10260.3026.03990.00%23.43
Deshaun WatsonQB5QB10235.1523.52660.00%14.11
Patrick MahomesQB6QB9220.5024.50777.78%19.06
Tom BradyQB10QB10195.8019.58660.00%11.75
Matthew StaffordQB13QB8187.5523.44562.50%14.65

RB

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Christian McCaffreyRB1RB10239.6023.96990.00%21.56
Dalvin CookRB2RB11209.2019.0211100.00%19.02
Aaron JonesRB3RB10176.3017.63770.00%12.34
Derrick HenryRB4RB10153.8015.38770.00%10.77
Austin EkelerRB5RB11153.1013.92763.64%8.86
Ezekiel ElliottRB6RB10149.2014.9210100.00%14.92
Nick ChubbRB7RB10147.7014.77880.00%11.82
Josh JacobsRB8RB10146.7014.67880.00%11.74
Mark IngramRB9RB10138.9013.89770.00%9.72
Chris CarsonRB10RB10128.4012.84880.00%10.27
Marlon MackRB12RB10117.8011.78660.00%7.07
Todd GurleyRB14RB9106.2011.80777.78%9.18
Le’Veon BellRB15RB10103.7010.37770.00%7.26
James ConnerRB17RB897.2012.15562.50%7.59
Joe MixonRB21RB1092.509.25660.00%5.55
Tevin ColemanRB22RB892.3011.54562.50%7.21
Alvin KamaraRB23RB891.1511.39562.50%7.12
Saquon BarkleyRB27RB782.0011.71571.43%8.37
Jamaal WilliamsRB28RB981.709.08666.67%6.05

WR

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Michael ThomasWR1WR10143.2014.32990.00%12.89
Amari CooperWR4WR10130.6013.06770.00%9.14
DJ CharkWR5WR10129.6012.96660.00%7.78
Kenny GolladayWR6WR10119.1011.91660.00%7.15
Tyler LockettWR7WR10114.8011.48660.00%6.89
Julio JonesWR11WR10109.9010.99660.00%6.59
Michael GallupWR22WR885.8010.73562.50%6.70
D.J. MooreWR23WR1084.408.44660.00%5.06
Tyrell WilliamsWR29WR876.209.53562.50%5.95

TE

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Travis KelceTE1TE11107.309.75981.82%7.98
Austin HooperTE2TE996.8010.76777.78%8.37
Mark AndrewsTE3TE1091.809.18660.00%5.51
George KittleTE6TE867.908.49562.50%5.30

Flertando com A Consistência

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Russell WilsonQB2QB10260.5026.05550.00%13.03
Kirk CousinsQB8QB11210.7519.16654.55%10.45
Josh AllenQB9QB10199.8519.99550.00%9.99
Matt RyanQB11QB9192.8521.43555.56%11.90
Jared GoffQB19QB10159.1015.91550.00%7.96
Andy DaltonQB23QB8143.6517.96450.00%8.98
Mike EvansWR2WR10141.3014.13550.00%7.07
Chris GodwinWR3WR10131.5013.15550.00%6.58
Leonard FournetteRB11RB10122.3012.23550.00%6.12
Cooper KuppWR10WR10111.0011.10550.00%5.55
Courtland SuttonWR12WR10106.1010.61550.00%5.31
Jordan HowardRB16RB9101.4011.27555.56%6.26
Julian EdelmanWR15WR10100.5510.06550.00%5.03
DeAndre HopkinsWR16WR1097.109.71550.00%4.86
Calvin RidleyWR17WR1093.309.33550.00%4.67
David JohnsonRB24RB990.5010.06555.56%5.59
Tyreek HillWR21WR786.1012.30457.14%7.03
Darren WallerTE4TE1085.108.51550.00%4.26
Ronald JonesRB26RB1084.508.45550.00%4.23
DeVante ParkerWR24WR1084.408.44550.00%4.22
Melvin GordonRB32RB774.1010.59457.14%6.05
LeSean McCoyRB34RB1073.707.37550.00%3.69
Zach ErtzTE5TE1072.107.21550.00%3.61
Hunter HenryTE7TE766.709.53457.14%5.44
Devin SingletaryRB42RB763.909.13457.14%5.22
Adrian PetersonRB43RB963.207.02555.56%3.90

Estatísticas de Defesa

Conhecer a dinâmica das defesas é outro fator agregador de conhecimento.

A cada semana, estatísticas são geradas para jardas cedidas para cada aspecto do ataque (corrida/passe), TD, FanPT, jardas / tentativa e muitas outras. Estes fatores geram informações que nos ajudam a identificar quais as defesas mais propensas a fornecer mais pontos para as posições específicas de ataque.

Estatísticas para defesa (Fonte: Pro Football Reference)

TeamGamesPass Yds/GPass TD/GInt/GPass 1stD/GRush Yds/GRush TD/GRush 1stD/G
Arizona Cardinals11297.52.60.515.7117.60.56.0
Atlanta Falcons10261.71.90.612.4107.60.97.1
Baltimore Ravens10238.60.90.911.794.31.05.1
Buffalo Bills10197.80.70.610.6106.31.15.7
Carolina Panthers10233.61.11.212.7128.41.87.3
Chicago Bears10227.30.90.712.395.61.05.5
Cincinnati Bengals10258.11.50.411.6167.01.39.0
Cleveland Browns10216.81.70.811.0127.20.86.1
Dallas Cowboys10216.91.10.411.2105.21.06.7
Denver Broncos10210.31.00.510.3100.50.75.5
Detroit Lions10288.62.20.314.5124.21.06.0
Green Bay Packers10257.81.20.913.3126.91.16.7
Houston Texans10272.42.20.514.0102.10.45.0
Indianapolis Colts10228.81.40.711.996.80.65.6
Jacksonville Jaguars10219.31.40.811.7134.61.16.3
Kansas City Chiefs11232.61.50.912.6143.11.17.5
Los Angeles Chargers11205.31.40.710.5112.30.86.4
Los Angeles Rams10235.51.30.713.089.10.74.8
Miami Dolphins10246.02.30.612.4148.30.97.8
Minnesota Vikings11244.51.70.914.194.20.33.5
New England Patriots10152.60.41.98.197.30.54.3
New Orleans Saints10233.01.40.811.785.30.74.3
New York Giants10259.01.70.812.5122.71.26.1
New York Jets10253.31.80.612.279.11.04.5
Oakland Raiders10262.22.40.812.8105.90.75.8
Philadelphia Eagles10237.51.70.811.786.00.94.8
Pittsburgh Steelers10223.11.71.412.2105.20.56.4
San Francisco 49ers10142.51.01.17.2110.50.56.2
Seattle Seahawks10271.81.20.814.2101.11.25.0
Tampa Bay Buccaneers10290.92.50.615.380.90.64.2
Tennessee Titans10256.01.70.913.4102.50.55.1
Washington Redskins10235.61.90.911.8133.90.97.5

Resumo da Semana Por Posição

No resumo da semana, você tem acesso a todos os dados que compilamos dos times e utilizamos para embasar nossas análises, tanto para os destaques da semana, quanto para as apostas que faremos para a semana seguinte. Será muito útil para o seu jogo caso se proponha a utilizá-lo.

Além das pontuações de Fantasy tanto standard quanto PPR, os dados de número de alvos, carregadas, TD e muito mais estão aí resumidos, aproveitem!

Em Tempo: sinta-se à vontade para colocar perguntas, dúvidas e sugestões nos comentários. Ouça-nos no Podcast BrFFootball. que está presente em todos os agregadores, lá tiramos muitas das dúvidas que você pode ter para a escalação, pois fazemos uma análise mais completa.  

Siga-nos no twitter e no instagram pelo @BrFFootball.  Todos os nossos os nossos links, inclusive para os agregadores de podcast estão na nossa linktree: https://linktr.ee/brffootball!

Player TmFantasy FantPt PPRPassing Cmp Att Yds TD IntRushing Att Yds TD
Josh AllenBUF33.8433.82133256307561
Lamar JacksonBAL33.4833.51724222409860
Dak PrescottDAL31.5631.62946444306180
Jimmy GaroppoloSFO29.6629.7344542442170
Jeff DriskelDET27.4627.51526209208511
Kyler MurrayARI26.726.72433150208671
Sam DarnoldNYJ25.4225.41930293412-30
Kirk CousinsMIN22.8622.9293531930210
Baker MayfieldCLE21.8221.8173219320111
Drew BreesNOR21.1221.1283522830300
Derek CarrOAK19.7819.8252929211511
Nick FolesJAX17.8417.8334729621000
Dwayne HaskinsWAS17.0617.1193521421450
Matt RyanATL16.4416.4213131110200
Patrick MahomesKAN15.1815.21932182115590
Jacoby BrissettIND15.1215.11524148112121
Jameis WinstonTAM14.8214.83051313242230
Brandon AllenDEN13.413.41739240113180
Ryan FitzpatrickMIA12.9212.9324532300100
Carson WentzPHI12.2612.32040214103170
Philip RiversLAC12.1212.1285235314000
Mitchell TrubiskyCHI1010244319011140
Tom BradyNWE8.548.52647216001-10
Mason RudolphPIT6.346.32344221142150
Kyle AllenCAR5.75.7315032504170
Ryan FinleyCIN5.35.31331115013470
Jared GoffLAR5.225.2111817301330
Deshaun WatsonHOU3.9641829169013120
Robert GriffinBAL0.50.52215001-10
Taysom HillNOR0.41.400000120
Chase DanielCHI0.360.414900000
Player TmFantasy FantPt PPRTotal Yds TouchRushing Att Yds TDReceiving Rec Yds TD Fmb
Mark IngramBAL20.523.5161348033720
Christian McCaffreyCAR19.130.125147001112100
Ezekiel ElliottDAL17.319.3181645122811
Todd GurleyLAR17.320.3282597133601
Gus EdwardsBAL17.217.28811210000
Marlon MackIND16.916.9141410910000
Joe MixonCIN16.317.3161586111700
Le’Veon BellNYJ15.217.2201859123300
Jonathan WilliamsIND14.715.71413116013100
Tony PollardDAL13.617.66212044410
Tarik CohenCHI13.418.414939053510
Austin EkelerLAC13.221.2135240810800
Derrius GuiceWAS12.913.98724014510
Carlos HydeHOU12.512.5996510000
Alvin KamaraNOR12.222.22313750104701
Dalvin CookMIN11.716.7161126153100
LeSean McCoyKAN11.715.711729142801
Bo ScarbroughDET11.511.514145510000
Jaylen SamuelsPIT10.515.510526051910
Josh JacobsOAK10.413.42623112031201
Darrel WilliamsKAN10.312.313113512800
Nyheim HinesIND9.512.56311132400
Nick ChubbCLE9.29.227279200000
Melvin GordonLAC912171469032100
Jeff WilsonSFO8.59.5100012510
Kenyan DrakeARI814221667061300
Devin SingletaryBUF7.98.916157501402
Kalen BallageMIA7.712.7149915800
Kenjon BarnerATL7.627.6221500001
Malcolm BrownLAR7.57.5551510000
Phillip LindsayDEN7.59.518166702800
Peyton BarberTAM7.19.1200021110
Qadree OllisonATL7.17.1441110001
Tevin ColemanSFO6.29.2151214034800
Kareem HuntCLE5.811.812612064600
Patrick LairdMIA5.811.8717065100
Leonard FournetteJAX5.712.715823073400
James WhiteNWE5.69.69520041600
J.D. McKissicDET5.38.36313034000
David MontgomeryCHI56151431011900
Rex BurkheadNWE4.86.87514023400
Bilal PowellNYJ4.75.7874201500
Miles SandersPHI4.76.713113802900
Giovani BernardCIN4.65.64330011600
Royce FreemanDEN4.55.59831011400
Frank GoreBUF4.55.5121127011800
Duke JohnsonHOU4.46.4864002400
Sony MichelNWE4.46.4121033021100
Brian HillATL3.84.816153001800
Latavius MurrayNOR3.25.212102702500
Adrian PetersonWAS351192502500
Justice HillBAL2.73.7651801900
Raheem MostertSFO2.74.78613021400
Boston ScottPHI2.62.6772600001
Ryquell ArmsteadJAX1.93.9316021300
James ConnerPIT1.62.6651001600
Ronald JonesTAM1.43.4641302100
DeAndre WashingtonOAK1.33.342-1021400
Damien WilliamsKAN1.32.354701600
T.J. LoganTAM1.12.1100011100
Wendell SmallwoodWAS1.12.1100011100
Dare OgunbowaleTAM14520031000
Reggie BonnafonCAR0.82.820002800
Jalen RichardOAK0.71.732001700
Josh AdamsNYJ0.60.644600000
Ty JohnsonDET0.61.632601000
Buddy HowellHOU0.50.522500000
Alexander MattisonMIN0.50.533500000
Devontae BookerDEN0.40.411400000
Ameer AbdullahMIN-0.41.6315021101
PlayerTmFantPtPPRTouchAttYdsTDRecYdsTDFmb
John BrownBUF25.734.79000913720
DJ CharkJAX22.430.48000810420
Calvin RidleyATL20.328.38000814310
Stefon DiggsMIN18.123.15000512110
Randall CobbDAL17.521.54000411510
Michael ThomasNOR17.425.48000811410
Jakeem GrantMIA15.918.9417133200
Marvin JonesDET15.919.951-4044320
Michael GallupDAL14.823.89000914800
Courtland SuttonDEN13.8218.872100511300
Jamison CrowderNYJ13.618.6500057610
DeVante ParkerMIA13.520.57000713500
Deebo SamuelSFO13.421.48000813400
Keenan AllenLAC13.121.1800087110
Chris GodwinTAM10.713.7300034710
Jarvis LandryCLE10.314.3400044310
Julian EdelmanNWE9.914.9500055300
Marcus JohnsonIND9.813.8400043810
Pharoh CooperARI9.512.5300033510
D.J. MooreCAR9.517.5800089500
Phillip DorsettNWE9.312.3300033310
Kendrick BourneSFO9.113.1400043110
Julio JonesATL8.714.771-4069100
Tyrell WilliamsOAK8.212.2400048200
DeAndre HopkinsHOU815700078000
Larry FitzgeraldARI7.712.7500053711
Tim PatrickDEN7.711.7400047700
Mike WilliamsLAC7.69.6200027600
Seth RobertsBAL7.58.5100011510
Ted GinnNOR7.49.4200021410
Scott MillerTAM7.111.1400047100
Mike EvansTAM6.910.9400046900
Terry McLaurinWAS6.99.9300036900
Robby AndersonNYJ6.67.610001610
Hunter RenfrowOAK6.611.6500056600
Odell BeckhamCLE610400046000
Chris ConleyJAX5.811.8600065800
Taylor GabrielCHI5.712.7700075700
Richie JamesSFO5.76.7100015700
Auden TateCIN5.69.6400045600
Anthony MillerCHI5.411.4600065400
Kelvin HarmonWAS5.310.3500055300
Cooper KuppLAR5.38.3300035302
Josh ReynoldsLAR5841-5035500
James WashingtonPIT4.97.9300034900
Danny AmendolaDET4.78.7400044700
Demaryius ThomasNYJ4.48.4400044400
Christian KirkARI4.210.2711064100
Keelan ColeJAX4.18.1400044100
KhaDarel HodgeCLE4.15.1100014100
Nelson AgholorPHI48400044000
Marvin HallDET3.94.9100013900
Cole BeasleyBUF3.87.8400043800
Amari CooperDAL3.86.8300033800
Olabisi JohnsonMIN3.59.5600063500
Kenny GolladayDET3.44.4100013400
Allen HurnsMIA3.37.3400045301
Emmanuel SandersSFO3.36.3300033300
Russell GageATL3.25.2200023200
Dede WestbrookJAX3.27.2400043200
Isaiah McKenzieBUF3.16.14110032100
JJ Arcega-WhitesidePHI2.93.9100012900
Trey QuinnWAS2.94.920002900
Chester RogersIND2.93.92118011100
Kenny StillsHOU2.76.7400042700
Sammy WatkinsKAN2.64.6200022600
Albert WilsonMIA2.65.6300032600
Keke CouteeHOU2.55.5300032500
Zay JonesOAK2.55.5300032500
Curtis SamuelCAR2.56.5400042500
Tevin JonesPIT2.44.4200022400
Marquise BrownBAL2.34.3200022300
JuJu Smith-SchusterPIT2.14.1200022100
Breshad PerrimanTAM23100012000
Jarius WrightCAR1.92.9100011900
N’Keal HarryNWE1.84.8300031800
Johnny HoltonPIT1.82.8100011800
Diontae JohnsonPIT1.73.7200021700
Zach PascalIND1.73.7200021700
Allen RobinsonCHI1.55.5400041500
Justin HardyATL1.43.4200021400
Mecole HardmanKAN1.33.3200021300
Mohamed SanuNWE1.23.231802400
Javon WimsCHI1.12.1100011100
Tyler BoydCIN12211001000
Byron PringleKAN0.91.910001900
Mike ThomasLAR0.91.910001900
Jakobi MeyersNWE0.71.710001700
Andy IsabellaARI0.61.610001600
Jordan MatthewsPHI0.61.610001600
Steven SimsWAS0.62.620002601
Marquise GoodwinSFO0.51.510001500
Christian BlakeATL0.31.310001300
KeeSean JohnsonARI-0.61.4200021401
Vyncint SmithNYJ-2-200000001
PlayerTmFantPtPPRTouchAttYdsTDRecYdsTDFmb
Ryan GriffinNYJ16.921.95000510910
Travis KelceKAN15.222.2700079210
Mark AndrewsBAL13.517.5400047510
Ross DwelleySFO13.417.4400041420
Kyle RudolphMIN12.717.7500056710
Dallas GoedertPHI9.612.6300033610
Zach ErtzPHI9.418.4900099400
Jared CookNOR9.311.3200023310
Dawson KnoxBUF9.211.2200023210
Hunter HenryLAC8.914.9600066900
Daniel BrownNYJ89100012010
Irv Smith Jr.MIN811300032010
Jeremy SprinkleWAS7.69.6200021610
Darren WallerOAK7.612.661-2057800
Cameron BrateTAM7.317.310000107300
Stephen CarlsonCLE6.87.810001810
Foster MoreauOAK6.88.820002810
Troy FumagalliDEN6.37.310001310
Greg OlsenCAR5.710.7500055700
Noah FantDEN5.39.362-7046000
Ben WatsonNWE5.28.2300035200
Trey EdmundsPIT3.86.86311032700
Blake JarwinDAL3.85.8200023800
Vance McDonaldPIT3.36.3300033300
Jason WittenDAL3.38.3500053300
Tyler ConklinMIN2.84.8200022800
Eric EbronIND2.76.7400042700
Jaeden GrahamATL2.34.3200022300
Tyler EifertCIN2.15.1300032100
Nick BoyleBAL24200022000
Gerald EverettLAR23100012000
Darren FellsHOU1.82.8100011800
Mike GesickiMIA1.85.8400041800
Hayden HurstBAL1.63.6200021600
Jordan AkinsHOU1.52.5100011500
Ben KoyackJAX0.91.910001900
Ben BrauneckerCHI0.81.810001800
Virgil GreenLAC0.81.810001800
Josh HillNOR0.82.820002800
Nick VannettPIT0.71.710001700

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.