Report da Semana 12

em

As estatísticas, no fantasy, são armas primordiais para o desenvolvimento do jogo. Com elas podemos analisar o que devemos buscar em nossas ligas para levar nossos times aos playoffs e posteriormente à final.

Muitas são as formas de analisar estatisticamente o desempenho de um jogador, de um backfield, um grupo aéreo; passando pela atuação de um QB, até o valor de kicker ou uma defesa.

As análises de oportunidade, volume e consistência, muito batidas por nós aqui do BrFF, são formas comprovadamente eficazes de tomar decisões com maior segurança no fantasy.

Toda semana são gerados dados objetivos das participações de jogadores e desenvolvimento dos times em campo, que por conta da própria dinâmica do futebol americano, são traduzidas no papel (mais atualmente nas telas de computadores, tablets, smartphones), e revelam as tendências do jogo.

Como nossa principal busca é torná-lo o jogador de Fantasy mais completo possível, a compilação destes dados semanalmente tem se tornado uma de nossas metas para um dos posts que acredito ser dos mais úteis que existem na mídia especializada.

Este Report traz os dados estatísticos mais pertinentes para a avaliação semanal do Fantasy. Com ele você terá acesso a diversos dados estatísticos que incluímos nas nossas análises. O seu contexto é discutido semanalmente no BrFFootball, nosso Podcast, acompanhem!

Gerais

PlayerPositionTeamPass YdsTDIntRush YdsTDStandardPPRSplit
Lamar JacksonQBBAL16959536.2636.26QB1
Ryan TannehillQBTEN259240232.3632.36QB2
Sam DarnoldQBNYJ315216128.228.2QB3
PlayerPositionTeamRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Leonard FournetteRBJAX97296227.936.9RB1
Derrick HenryRBTEN159211627.528.5RB2
Christian McCaffreyRBCAR641969125.334.3RB3
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
Chris GodwinWRTB7184230.437.4WR1
Jarvis LandryWRCLE10148226.836.8WR2
D.J. MooreWRCAR6126225.431.4WR3
DeAndre HopkinsWRHOU694221.427.4WR4
PlayerPositionTeamRecsYdsTDStandardPPRSplit
George KittleTESF6129118.924.9TE1
Jared CookTENO699115.921.9TE2
Zach ErtzTEPHI1291115.127.1TE3
PlayerPositionTeamXP0-1920-2930-3940-4950+StandardSplit
Dustin HopkinsKWAS112113K1
Chase McLaughlinKSF42113K1
Austin SeibertKCLE51111K3
PlayerPositionSackIntFum RecSafTDDef 2pt RetTDPts AllowStandardSplit
Washington RedskinsDEF63111621DEF1
New York JetsDEF1111318DEF2
Seattle SeahawksDEF323917DEF3
Tampa Bay BuccaneersDEF61112216DEF4

Sleepers da semana

PlayerPositionTeamPass YdsTDIntRush YdsTDRecsYdsTDStandardPPRSplit
Ryan TannehillQBTEN259240232.3632.36QB2
Jonathan WilliamsRBIND104131718.121.1RB7
Robby AndersonWRNYJ486114.618.6WR11
Will FullerWRHOU71401421WR14
Raheem MostertRBSF45112212.713.7RB8

Indicadores de Volume

O volume é o maior preditor de desempenho positivo de um jogador no Fantasy. Funciona como fator independente de expectativa de produção na medida que é o gerador de oportunidade de cada atleta. Ou seja, por exemplo, se o volume de carregadas existe para determinado Running Back, ele tende a depender da sua qualidade de jogo e de uma OL eficiente, muito mais de que um QB eficiente.

Com relação ao jogo aéreo, o dado estatístico registrado aqui se refere aos passes que chegaram e foram recepcionados ou não, o que gera uma avaliação independente da efetividade do recebedor também.

O conteúdo que irão acompanhar a partir de agora é o que usamos para a base de nossas análises semanais do podcast e estarão disponíveis toda semana!

Carregadas

A quantidade de carregadas de cada jogador de um Backfield, retrata o volume de jogo corrido que apresentou.

Divisão de Carregadas

A divisão de carregadas nos mostra a porcentagem de divisão de corridas que determinado jogador recebeu durante a partida, revelando quem foi mais acionado em cada Backfield.

Toques

Os toques refletem a soma de carregadas e recepções de um jogador, levando à demonstração real do quanto de oportunidade em pontuar teve. Ajuda a demonstrar melhor os corredores que têm maior versatilidade com recepções.

Divisão de Toques

A divisão de toques nos mostra a porcentagem de divisão de corridas/recepções que determinado jogador recebeu durante a partida, revelando quem foi mais acionado em cada Backfield.

Carregadas na Redzone

Uma estatística muito interessante para as diversas modalidades do jogo e ainda mais relevante em ligas standard, onde o TD tem valor maior que em PPR. As jogadas de Redzone atestam se o jogador está sendo devidamente acionado onde pode pontuar melhor.

Alvos

Os alvos, vão refletir o quanto um jogador foi utilizado no jogo aéreo. Volume é a chave! Em ligas PPR, os targets e touches são aspectos eficientes para demonstrar melhor valor de determinados jogadores que, além de produzirem em jardas e TDs, vão agregar valor pela quantidade de recepções.

Distribuição de Alvos

Vários WRs no time e não sabe quem é o mais acionado e tem o maior valor de fantasy? A distribuição dos alvos te ajuda a fazer sua provável melhor escolha!

Alvos na Redzone

Em ligas PPR, apesar de não haver um ganho de jardas expressivo na redzone, o TD por recepção garante pontos a mais, potencializando o valor PPR. Em standard aumenta o valor por conta dos TDs, como nas carregadas de Redzone.

Indicadores de Consistência

Nossa proposta é identificar os jogadores que se mantêm num patamar de consistência adequado com a pontuação necessária para levar seu time ao estrelato. A busca ideal do Fantasy é por jogadores que mantenham um patamar constante de resultado positivo semana após semana, gerando um padrão de consistência.

São avaliadas as pontuações, a cada semana, de todos os jogadores da posição gerando uma média (ou ponto de corte) que identifica os jogos como consistentes (Clutch Games), se o jogador pontua acima da média da posição naquela partida. Este é um método desenvolvido por Bob Lung.

A análise da porcentagem de jogos em que o jogador vai se apresentar acima ou abaixo da média é que vai definir se o mesmo é consistente ou não. Por exemplo: se em 4 jogos, o atleta pontuou acima da média nos 4, ele terá quatro clutch games e consequentemente um aproveitamento (Clutch Rate) de 100%. A média das pontuações, baseadas no aproveitamento do jogador, em um cálculo específico, gera o fator de consistência (xConsistency) que serve para sugerir uma pontuação esperada para cada jogador. Fator muito bom também para definir o teto de cada atleta.

(Método Bob Lung, Standard, 12 times, 1QB, 2WR, 2RB, 1TE)

Principais Nomes

QB

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Lamar JacksonQB1QB11321.6529.241090.91%26.58
Dak PrescottQB3QB11269.3024.48981.82%20.03
Deshaun WatsonQB4QB11255.0523.19763.64%14.75
Patrick MahomesQB8QB9220.5024.50777.78%19.06
Matthew StaffordQB15QB8187.5523.44562.50%14.65

RB

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Christian McCaffreyRB1RB11264.9024.081090.91%21.89
Dalvin CookRB2RB11209.2019.0211100.00%19.02
Derrick HenryRB3RB11181.3016.48872.73%11.99
Aaron JonesRB4RB11180.1016.37763.64%10.42
Nick ChubbRB5RB11170.1015.46981.82%12.65
Mark IngramRB6RB11162.7014.79872.73%10.76
Ezekiel ElliottRB7RB11161.8014.7111100.00%14.71
Austin EkelerRB8RB11153.1013.92763.64%8.86
Josh JacobsRB9RB11150.3013.66872.73%9.94
Chris CarsonRB11RB11132.1012.01872.73%8.73
Marlon MackRB13RB10117.8011.78660.00%7.07
Le’Veon BellRB14RB11114.5010.41872.73%7.57
Todd GurleyRB15RB10108.1010.81770.00%7.57
Tevin ColemanRB16RB9103.2011.47666.67%7.64
Alvin KamaraRB20RB9101.3511.26666.67%7.51
Joe MixonRB21RB11100.409.13763.64%5.81
James ConnerRB23RB897.2012.15562.50%7.59
Jamaal WilliamsRB27RB1089.708.97770.00%6.28
Saquon BarkleyRB28RB888.0011.00562.50%6.88
Devin SingletaryRB33RB875.309.41562.50%5.88

WR

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Michael ThomasWR2WR11159.3014.481090.91%13.17
Amari CooperWR5WR11130.6011.87763.64%7.56
D.J. MooreWR16WR11109.809.98763.64%6.35

TE

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Travis KelceTE1TE11107.309.75981.82%7.98
Austin HooperTE2TE996.8010.76777.78%8.37
Mark AndrewsTE3TE1196.308.75763.64%5.57
George KittleTE6TE986.809.64666.67%6.43

Flertando com A Consistência

NomeSplitPosJogosPontosMédiaClutch GamesClutch RatexConsistency
Josh AllenQB7QB11220.7020.06654.55%10.94
Kirk CousinsQB10QB11210.7519.16654.55%10.45
Tom BradyQB11QB11207.0018.82654.55%10.26
Matt RyanQB12QB10201.2020.12550.00%10.06
Chris GodwinWR1WR11161.9014.72654.55%8.03
Leonard FournetteRB10RB11150.2013.65654.55%7.45
Andy DaltonQB23QB8143.6517.96450.00%8.98
Sam DarnoldQB25QB8133.5516.69450.00%8.35
DJ CharkWR4WR11133.4012.13654.55%6.61
Kenny GolladayWR6WR11125.2011.38654.55%6.21
Tyler LockettWR7WR11118.6010.78654.55%5.88
DeAndre HopkinsWR8WR11118.5010.77654.55%5.88
Julio JonesWR10WR11116.7010.61654.55%5.79
Julian EdelmanWR15WR11109.859.99654.55%5.45
Calvin RidleyWR17WR11109.309.94654.55%5.42
Jordan HowardRB19RB9101.4011.27555.56%6.26
Ronald JonesRB24RB1197.208.84654.55%4.82
Michael GallupWR23WR991.3010.14555.56%5.64
David JohnsonRB26RB990.5010.06555.56%5.59
Darren WallerTE4TE1189.208.11654.55%4.42
Zach ErtzTE5TE1187.207.93654.55%4.32
Tyrell WilliamsWR34WR978.008.67555.56%4.81
LeSean McCoyRB36RB1073.707.37550.00%3.69
Deebo SamuelWR42WR1072.107.21550.00%3.61
Adrian PetersonRB41RB1068.106.81550.00%3.41

Estatísticas de Defesa

Conhecer a dinâmica das defesas é outro fator agregador de conhecimento.

A cada semana, estatísticas são geradas para jardas cedidas para cada aspecto do ataque (corrida/passe), TD, FanPT, jardas / tentativa e muitas outras. Estes fatores geram informações que nos ajudam a identificar quais as defesas mais propensas a fornecer mais pontos para as posições específicas de ataque.

Estatísticas para defesa (Fonte: Pro Football Reference)

TeamGamesPass Yds/GPass TD/GInt/GPass 1stD/GRush Yds/GRush TD/GRush 1stD/G
Arizona Cardinals11297.52.60.515.7117.60.56.0
Atlanta Falcons11266.42.00.712.5109.90.97.1
Baltimore Ravens11235.00.81.011.487.70.94.8
Buffalo Bills11184.30.60.610.0104.41.05.5
Carolina Panthers11239.61.31.213.1127.51.77.1
Chicago Bears11218.81.00.612.096.80.95.4
Cincinnati Bengals11250.91.50.511.1166.41.28.8
Cleveland Browns11214.51.70.911.3124.00.86.0
Dallas Cowboys11213.61.10.411.1104.80.96.6
Denver Broncos11207.51.10.510.1113.50.66.2
Detroit Lions11275.52.00.413.8120.70.95.9
Green Bay Packers11255.01.30.812.9125.51.26.6
Houston Texans11259.32.00.513.5108.00.55.5
Indianapolis Colts11235.01.50.711.897.00.55.5
Jacksonville Jaguars11222.31.50.711.6142.31.46.5
Kansas City Chiefs11232.61.50.912.6143.11.17.5
Los Angeles Chargers11205.31.40.710.5112.30.86.4
Los Angeles Rams11231.81.60.613.0106.90.75.9
Miami Dolphins11252.72.40.612.6148.21.07.9
Minnesota Vikings11244.51.70.914.194.20.33.5
New England Patriots11158.00.41.88.198.40.54.5
New Orleans Saints11232.71.50.712.088.50.74.5
New York Giants11260.01.60.912.6117.51.26.0
New York Jets11243.01.60.611.878.10.94.3
Oakland Raiders11266.82.40.713.0104.30.75.7
Philadelphia Eagles11231.71.60.811.494.00.94.8
Pittsburgh Steelers11217.21.61.311.5103.50.56.0
San Francisco 49ers11136.91.01.07.3111.10.56.1
Seattle Seahawks11268.71.20.914.4101.51.15.0
Tampa Bay Buccaneers11289.92.40.615.278.70.64.3
Tennessee Titans11255.61.50.813.3103.80.65.4
Washington Redskins11231.41.81.111.7137.60.87.5

Resumo da Semana Por Posição

No resumo da semana, você tem acesso a todos os dados que compilamos dos times e utilizamos para embasar nossas análises, tanto para os destaques da semana, quanto para as apostas que faremos para a semana seguinte. Será muito útil para o seu jogo caso se proponha a utilizá-lo.

Além das pontuações de Fantasy tanto standard quanto PPR, os dados de número de alvos, carregadas, TD e muito mais estão aí resumidos, aproveitem!

Em Tempo: sinta-se à vontade para colocar perguntas, dúvidas e sugestões nos comentários. Ouça-nos no Podcast BrFFootball. que está presente em todos os agregadores, lá tiramos muitas das dúvidas que você pode ter para a escalação, pois fazemos uma análise mais completa.  

Siga-nos no twitter e no instagram pelo @BrFFootball.  Todos os nossos os nossos links, inclusive para os agregadores de podcast estão na nossa linktree: https://linktr.ee/brffootball!

Player TmFantasy FantPt PPRPassing Cmp Att Yds TD IntRushing Att Yds TD
Lamar JacksonBAL36.2636.31520169508950
Ryan TannehillTEN32.3632.41418259207402
Sam DarnoldNYJ28.228.22029315204161
Jameis WinstonTAM24.3224.31828313328380
Baker MayfieldCLE23.5823.6243432731250
Kyle AllenCAR23.1423.1233625630190
Ryan FitzpatrickMIA23.0623.12139214225451
Drew BreesNOR22.4422.4303931131000
Josh AllenBUF19191525185219560
Mitchell TrubiskyCHI18.9218.92541278127181
Deshaun WatsonHOU18.9218.91930298213100
Jimmy GaroppoloSFO18.2218.2142025320210
Nick FolesJAX14.8814.93248272003200
Daniel JonesNYG14.714.72136150202270
Jacoby BrissettIND13.1613.21625129004201
Jeff DriskelDET12.5812.62033207139630
Tom BradyNWE11.311.31737190102-30
Ryan FinleyCIN10.4810.5122619210280
Russell WilsonSEA9.59.51325200113150
Aaron RodgersGNB9.469.52033104103130
Carson WentzPHI8.948.93345256125270
Devlin HodgesPIT8.828.851111810310
Matt RyanATL7.647.6234627101180
Dak PrescottDAL6.886.9193321201140
Matt SchaubATL6.26.2595510000
Dwayne HaskinsWAS5.0451329156013280
Jared GoffLAR4.384.42637212021-10
Derek CarrOAK4.184.21527127011110
Brandon AllenDEN2.082.110258201280
Mason RudolphPIT1.91.98168501450
Robert GriffinBAL1.261.31339003-30
Tim BoyleGNB0.60.6341500000
Mike GlennonOAK-1.2-1.2472000200
Player TmFantasy FantPt PPRTotal Yds TouchRushing Att Yds TDReceiving Rec Yds TD Fmb
Leonard FournetteJAX27.936.9332497296200
Derrick HenryTEN27.528.52019159211601
Christian McCaffreyCAR25.334.3312264196910
Mark IngramBAL23.824.8161511111710
Nick ChubbCLE22.425.42421106135800
Rashaad PennySEA18.918.9141412910000
Jonathan WilliamsIND18.121.12926104131700
Ronald JonesTAM12.715.7151251131600
Raheem MostertSFO12.713.77645112200
Ezekiel ElliottDAL12.616.6252186044000
Latavius MurrayNOR12.412.4776410000
Devin SingletaryBUF11.412.4222110601800
Tevin ColemanSFO10.912.9131139121000
Le’Veon BellNYJ10.815.8171249055900
Kareem HuntCLE10.612.61083712901
Benny SnellPIT10.311.322219801500
Alvin KamaraNOR10.219.2201154094800
Qadree OllisonATL8.79.7982011700
Miles SandersPHI8.611.6151263032300
Sony MichelNWE8.58.520208500000
Jamaal WilliamsGNB815181145073500
Joe MixonCIN7.97.918187900000
Bo ScarbroughDET7.87.818189800001
Phillip LindsayDEN6.87.8141357011100
Carlos HydeHOU6.76.716166700000
Frank GoreBUF6.56.515156500000
Nyheim HinesIND6.18.111951021000
Saquon BarkleyNYG6819175902100
Chris CarsonSEA5.79.712826043101
Gus EdwardsBAL5.55.514145500000
Tarik CohenCHI5.412.413625072900
Jalen RichardOAK5.111.1824064700
Adrian PetersonWAS4.95.9111027012200
Dion LewisTEN4.55.56521012400
Kerrith WhytePIT4.34.3664300000
Derrius GuiceWAS3.84.811103201600
Aaron JonesGNB3.83.813133800000
Josh JacobsOAK3.64.611103401200
Peyton BarberTAM3.23.211113200000
Jaylen SamuelsPIT3.26.2526032600
David MontgomeryCHI3.15.115132202900
Giovani BernardCIN3641-1033100
Duke JohnsonHOU34652201800
Royce FreemanDEN2.94.9422002900
Tony PollardDAL2.85.8741903900
Brian HillATL2.75.712914031300
Justice HillBAL2.72.7882700000
Jeff WilsonSFO2.72.7222700000
Kalen BallageMIA2.63.68713011300
Ty JohnsonDET2.14.16411021000
Patrick LairdMIA22332000000
J.D. McKissicDET24313021700
Bilal PowellNYJ23651501500
Todd GurleyLAR1.94.9962203-300
DeAndre WashingtonOAK1.92.9761901000
Rex BurkheadNWE1.73.7423021400
Myles GaskinMIA1.72.7541001700
Jay AjayiPHI1.61.6661600000
Dare OgunbowaleTAM1.21.2111200000
Brandon BoldenNWE1.11.1111100000
Kenjon BarnerATL0.82.820002800
Josh AdamsNYJ0.60.644600000
Wendell SmallwoodWAS0.31.310001300
T.J. LoganTAM0.20.211200000
Wayne GallmanNYG0.10.111100000
PlayerTmFantPtPPRTouchAttYdsTDRecYdsTDFmb
Chris GodwinTAM30.437.47000718420
Jarvis LandryCLE26.836.8100001014820
D.J. MooreCAR25.431.47180612620
DeAndre HopkinsHOU21.427.4600069420
A.J. BrownTEN19.523.54000413510
Allen RobinsonCHI19.125.16000613110
Marquise BrownBAL16.221.2500054220
Michael ThomasNOR16.126.1100001010110
Calvin RidleyATL16227115068510
James WashingtonPIT15.818.8300039810
Robby AndersonNYJ14.618.6400048610
Odell BeckhamCLE14.420.4600068410
Tyler BoydCIN14.119.15000510111
Will FullerHOU14217000714000
Cole BeasleyBUF13.619.6600067610
Davante AdamsGNB12.319.3700074310
Deebo SamuelSFO1113200025010
Allen HurnsMIA10.214.2400044210
John BrownBUF9.911.9200023910
Robert WoodsLAR9.715.7600069700
Julian EdelmanNWE9.317.3800089300
Golden TateNYG9.312.3300033310
Malik TurnerSEA9.310.3100013310
DeVante ParkerMIA9.115.1600069100
Randall CobbDAL8.612.6400048601
Anthony MillerCHI7.713.7600067700
Russell GageATL7.615.6800087600
Jakobi MeyersNWE7.411.4400047400
Tre’Quan SmithNOR7.38.3100011310
Terry McLaurinWAS7.212.2500057200
N’Keal HarryNWE78100011010
Braxton BerriosNYJ6.97.9100016900
Dede WestbrookJAX6.914.9800086900
Julio JonesATL6.811.8500056800
Darius SlaytonNYG6.710.7400046700
Kenny GolladayDET6.110.1400046100
DJ CharkJAX5.810.8500053800
Michael GallupDAL5.59.5400045500
Miles BoykinBAL5.47.4200025400
Mike EvansTAM59400045000
Chris ConleyJAX4.98.9400044900
Curtis SamuelCAR4.95.9544001900
Robert FosterBUF4.65.62122012400
Marvin JonesDET4.69.6500054600
Breshad PerrimanTAM4.45.4100014400
JJ Arcega-WhitesidePHI4.36.3200024300
Alex EricksonCIN4.36.3200024300
Kelvin HarmonWAS4.37.3300034300
Greg WardPHI410600064000
Seth RobertsBAL3.96.9300033900
Ted GinnNOR3.85.8200023800
Tyler LockettSEA3.84.8100013800
Sterling ShepardNYG3.78.76122051500
Albert WilsonMIA3.79.7714063300
Deon CainPIT3.54.5100013500
Cooper KuppLAR3.59.5600063500
D.K. MetcalfSEA3.56.5300033500
David MooreSEA3.54.5214013100
Brandin CooksLAR3.35.3311023200
Hunter RenfrowOAK3.16.1300033100
Corey DavisTEN2.94.9200022900
Diontae JohnsonPIT2.95.9300032900
Allen LazardGNB2.83.8212101700
Kendrick BourneSFO2.74.7200022700
Jordan MatthewsPHI2.75.7300032700
Courtland SuttonDEN2.73.7100012700
Vyncint SmithNYJ2.23.2100012200
Demaryius ThomasNYJ2.24.2200022200
Danny AmendolaDET2.15.1300032100
Marvin HallDET2.13.1100012100
Adam HumphriesTEN25300032000
Taylor GabrielCHI1.92.9100011900
Keelan ColeJAX1.83.8200021800
Jamison CrowderNYJ1.83.8200021800
T.Y. HiltonIND1.84.8300031800
Tyrell WilliamsOAK1.83.8200021800
Christian BlakeATL1.63.6200021600
Emmanuel SandersSFO1.52.5100011500
Chester RogersIND1.22.2100011200
Josh GordonSEA12100011000
Auden TateCIN12100011000
Geronimo AllisonGNB0.93.930003900
Tevin JonesPIT0.91.910001900
Kalif RaymondTEN0.91.921-5011400
Isaiah McKenzieBUF0.82.831-5021300
Josh ReynoldsLAR0.82.820002800
Cody LatimerNYG0.71.710001700
Marquez Valdes-ScantlingGNB0.71.710001700
Scott MillerTAM0.61.621-201800
Paul RichardsonWAS0.61.610001600
Kenny StillsHOU0.61.610001600
Zay JonesOAK0.52.520002500
Jesper HorstedCHI0.41.410001400
Jarius WrightCAR0.41.410001400
Tim PatrickDEN0.31.310001300
Michael WalkerJAX-2-200000001
PlayerTmFantPtPPRTouchAttYdsTDRecYdsTDFmb
George KittleSFO18.924.96000612910
Jared CookNOR15.921.9600069910
Zach ErtzPHI15.127.112000129110
Mike GesickiMIA8.811.8300032810
Logan ThomasDET8.410.4200022410
Kaden SmithNYG7.712.7500051710
Ryan GriffinNYJ7.310.3300031310
Jaeden GrahamATL5.36.3100015300
Mark AndrewsBAL4.56.5200024500
Eric EbronIND4.48.4400044400
Greg OlsenCAR4.49.4500054400
Darren WallerOAK4.17.1300034100
Nick O’LearyJAX3.67.6400043600
Jack DoyleIND2.85.8300032800
Jordan AkinsHOU2.65.6300032600
Darren FellsHOU2.43.4100012400
Gerald EverettLAR2.34.3200022300
Jacob HollisterSEA2.24.2200022200
Demetrius HarrisCLE24200022000
Tyler HigbeeLAR27500052000
MyCole PruittTEN23100012000
Blake JarwinDAL1.74.7300031701
Noah FantDEN1.44.4300031400
Tyler KroftBUF1.42.4100011400
Dallas GoedertPHI1.28.2700073201
Josh HillNOR1.22.2100011200
Dawson KnoxBUF1.13.1200021100
O.J. HowardTAM12100011000
Scott SimonsonNYG12100011000
Ben BrauneckerCHI0.92.920002900
Stephen CarlsonCLE0.81.810001800
Robert TonyanGNB0.82.820002800
Nick BoyleBAL0.71.710001700
Tyler EifertCIN0.71.710001700
Jimmy GrahamGNB0.71.710001700
Jesse JamesDET0.71.710001700
Matt LaCosseNWE0.51.510001500
Jason WittenDAL0.51.510001500
Jonnu SmithTEN0.40.411400000
Jeremy SprinkleWAS0.41.410001400
PlayerPositionTeamXP0-1920-2930-3940-4950+StandardSplit
Dustin HopkinsKWAS112113K1
Chase McLaughlinKSF42113K1
Austin SeibertKCLE51111K3
Chris BoswellKPIT12110K4
Sam FickenKNYJ41110K4
Younghoe KooKATL111110K4
Wil LutzKNO41110K4
Matt PraterKDET12110K4
Brett MaherKDAL219K9
Joey SlyeKCAR1119K9
Justin TuckerKBAL619K9
Ka’imi FairbairnKHOU228K12
Stephen HauschkaKBUF2118K12
Josh LamboKJAX118K12
Nick FolkKNE127K15
Eddy PineiroKCHI127K15
Jason SandersKMIA316K17
Ryan SuccopKTEN66K17
Greg ZuerleinKLA116K17
Matt GayKTB215K20
Jason MyersKSEA215K20
Adam VinatieriKIND215K20
Randy BullockKCIN114K23
Daniel CarlsonKOAK13K24
Brandon McManusKDEN13K24
Aldrick RosasKNYG22K26
Mike BadgleyKLAC0K27
Dan BaileyKMIN0K27
Harrison ButkerKKC0K27
Mason CrosbyKGB0K27
Zane GonzalezKARI0K27
Robbie GouldKSF0K27
Greg JosephKCAR0K27
Ty LongKLAC0K27
PlayerPositionSackIntFum RecSafTDDef 2pt RetTDPts AllowStandardSplit
Washington RedskinsDEF63111621DEF1
New York JetsDEF1111318DEF2
Seattle SeahawksDEF323917DEF3
Tampa Bay BuccaneersDEF61112216DEF4
Buffalo BillsDEF41313DEF5
Baltimore RavensDEF22613DEF5
Pittsburgh SteelersDEF421012DEF7
San Francisco 49ersDEF51811DEF8
Philadelphia EaglesDEF6111711DEF8
Cleveland BrownsDEF42248DEF10
Detroit LionsDEF311198DEF10
New York GiantsDEF22197DEF12
Cincinnati BengalsDEF31166DEF13
Dallas CowboysDEF2136DEF13
New England PatriotsDEF196DEF13
Tennessee TitansDEF31206DEF13
New Orleans SaintsDEF41315DEF17
Chicago BearsDEF11144DEF18
Denver BroncosDEF11204DEF18
Indianapolis ColtsDEF11204DEF18
Atlanta FalconsDEF2293DEF21
Carolina PanthersDEF21343DEF21
Oakland RaidersDEF11282DEF23
Houston TexansDEF1172DEF23
Jacksonville JaguarsDEF12421DEF25
Arizona CardinalsDEF0DEF26
Los Angeles ChargersDEF0DEF26
Kansas City ChiefsDEF0DEF26
Minnesota VikingsDEF0DEF26
Miami DolphinsDEF1141-1DEF30
Green Bay PackersDEF337-1DEF30
Los Angeles RamsDEF345-1DEF30

1 comentário Adicione o seu

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.